ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2010 года N 275

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

В целях усиления контроля за соблюдением сроков подготовки и рассмотрения проектов правовых актов Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Внести в Регламент Правительства Республики Мордовия, утвержденный постановлением Правительства Республики Мордовия от 10 июня 1998 г. N 266 "О Регламенте Правительства Республики Мордовия" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 31 декабря 2001 г. N 615, от 30 июня 2003 г. N 306, от 4 июня 2007 г. N 247, от 7 июля 2008 г. N 305, от 25 мая 2009 г. N 230), следующие изменения:

1) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Проекты правовых актов Правительства, разработанные исполнительным органом государственной власти Республики Мордовия и завизированные его руководителем, а также руководителем юридической службы либо специалистом этого органа, осуществляющим юридическую экспертизу, регистрируются в Аппарате Правительства и направляются Руководителем Аппарата Правительства на согласование с заинтересованными исполнительными органами государственной власти Республики Мордовия, иными заинтересованными организациями в установленные настоящим Регламентом сроки.

В целях проведения независимой антикоррупционной экспертизы разработчики проектов нормативных правовых актов размещают их на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия в сети Интернет в течение рабочего дня, соответствующего дню регистрации в Аппарате Правительства, с указанием сведений о разработчике (наименование государственного органа, почтовый и электронный адреса) и сроков внесения заключений по указанным проектам нормативных правовых актов.

Проекты постановлений и распоряжений Правительства, предусматривающие расходы за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия, подлежат согласованию с Министерством финансов Республики Мордовия и Министерством экономики Республики Мордовия.

В Министерство экономики Республики Мордовия проекты правовых актов направляются после получения согласований со всеми заинтересованными исполнительными органами государственной власти Республики Мордовия и иными заинтересованными организациями.

Проекты нормативных правовых актов Правительства направляются в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Мордовия для проведения правовой экспертизы. После согласования с управлением по вопросам законодательства и правовой экспертизы Администрации Главы Республики Мордовия проекты нормативных правовых актов Правительства с заключениями направляются в Прокуратуру Республики Мордовия для сведения.

Согласующие органы должны представить свое заключение в Аппарат Правительства в течение трех рабочих дней с даты поступления проекта правового акта на согласование. Указанный срок по письменному обращению руководителя согласующего органа может быть продлен Руководителем Аппарата Правительства, но не более чем на 10 дней.";

2) часть первую пункта 3.1 после слов "с учётом мнения согласующих органов" дополнить словами "и результатов антикоррупционной экспертизы (в том числе независимой)".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В. Волков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»