Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2009 года N 266

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ ЗАТРАТ ПО ПОВЫШЕНИЮ ПЛОДОРОДИЯ ПОЧВ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РМ от 22.12.2014 N 677, вступившего в силу со дня его официального опубликования (опубликовано в "Известиях Мордовии" - 31.12.2014).
____________________________________________________________________

(в ред. постановлений Правительства РМ от 02.08.2010 г. N 310,
от 19.03.2012 г. N 67)



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Мордовия на 2008-2012 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Мордовия от 7 марта 2008 г. N 79, Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий на компенсацию части затрат по повышению плодородия почв.

2. Признать утратившими силу:

Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий на компенсацию части затрат по повышению плодородия почв, утвержденный постановлением Правительства Республики Мордовия от 19 сентября 2002 г. N 435 "О мерах по реализации Закона Республики Мордовия "О государственной поддержке сельского хозяйства";

пункт 2 постановления Правительства Республики Мордовия от 25 июля 2005 г. N 293 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 19 сентября 2002 г. N 435".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Республики Мордовия
В. ВОЛКОВ


Утвержден
постановлением Правительства
Республики Мордовия
от 15 июня 2009 г. N 266
(в ред. постановления Правительства РМ
от 02.08.2010 г. N 310, от 19.03.2012 г. N 67)

Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий на компенсацию части затрат по повышению плодородия почв


1. Настоящий Порядок устанавливает цели, порядок и условия предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на компенсацию части затрат по повышению плодородия почв (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются в целях сохранения и рационального использования земель сельскохозяйственного назначения, создания условий для роста объемов производства высококачественной сельскохозяйственной продукции на основе восстановления и повышения плодородия почв при выполнении комплекса агрохимических мероприятий.

3. Получателями субсидий являются сельскохозяйственные товаропроизводители, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, признанные таковыми в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители).

4. Субсидии предоставляются при соблюдении следующих условий:

1) проведение работ по известкованию кислых почв сельскохозяйственного назначения и (или) проведение работ по агрохимическому обследованию почв сельскохозяйственного назначения;

проведение культуртехнических работ;

строительство или реконструкция объектов оросительной и осушительной мелиорации;

(пп.1 изложен в ред. постановления Правительства РМ от 02.08.2010 г. N 310)

2) предоставление полного пакета документов в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка;

3) наличие заключенного с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия соглашения, в котором учитывается рост объемов сельскохозяйственного производства.

5. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Мордовия, осуществляющим предоставление субсидий в соответствии с настоящим Порядком, является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия (далее - главный распорядитель).

Субсидии предоставляются в размере 95 процентов от стоимости работ, указанных в подпункте 1 пункта 4 настоящего Порядка, включая разработку проектно-сметной документации, проведение авторского сопровождения реализации проектно-сметной документации и технический надзор.

(в ред. постановления Правительства РМ от 02.08.2010 г. N 310)

6. Для получения субсидии сельскохозяйственные товаропроизводители представляют главному распорядителю следующие документы:

1) единовременно:

заверенную претендентом на получение субсидий копию учредительного документа;

Абзацы 3 и 4 признаны утратившими силу - постановление Правительства РМ от 19.03.2012 г. N 67

при проведении работ по известкованию кислых почв сельскохозяйственного назначения и (или) проведение работ по агрохимическому обследованию почв сельскохозяйственного назначения - заявку на проведение работ по известкованию кислых почв сельскохозяйственного назначения в произвольной форме;

2) ежеквартально, не позднее 1 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, справку-расчет на предоставление субсидий по форме согласно приложению 1 и следующие документы:

при проведении работ по известкованию кислых почв сельскохозяйственного назначения и (или) проведение работ по агрохимическому обследованию почв сельскохозяйственного назначения:

заверенную претендентом на получение субсидий копию проектно-сметной документации на выполнение работ;

заверенную претендентом на получение субсидий копию договора на выполнение работ (при выполнении работ подрядным способом) между получателем субсидии и подрядчиком, вид деятельности которого соответствует коду 0141 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности;

заверенную претендентом на получение субсидий копию акта приемки выполненных работ, подписанного подрядчиком, получателем субсидий, ФГУ ГЦАС "Мордовский";

при проведении культуртехнических работ:

заверенную претендентом на получение субсидий копию проектно-сметной документации на выполнение работ;

заверенную претендентом на получение субсидий копию договора на выполнение работ между получателем субсидии и подрядчиком;

заверенную претендентом на получение субсидий копию акта приемки выполненных работ, подписанного подрядчиком, получателем субсидий, ФГУ "Управление "Мордовмелиоводхоз";

при строительстве или реконструкции объектов оросительной и осушительной мелиорации:

заверенную претендентом на получение субсидий копию сводного сметного расчета стоимости строительства или реконструкции;

заверенную претендентом на получение субсидий и подрядчиком копию договора подряда;

заверенную претендентом на получение субсидий копию акта приемки выполненных работ, подписанного подрядчиком, получателем субсидий.

(п.6 изложен в ред. постановления Правительства РМ от 02.08.2010 г. N 310)

Главный распорядитель самостоятельно запрашивает выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (далее - выписка) в порядке межведомственного информационного взаимодействия. Претендент вправе представить выписку самостоятельно.

(ч.2 введена постановлением Правительства РМ от 19.03.2012 г. N 67)

7. Главный распорядитель в течение пяти дней с даты представления документов, справок-расчетов о причитающихся суммах субсидий проверяет достоверность сведений, содержащихся в документах на получение субсидий.

8. Главный распорядитель представляет в Министерство финансов Республики Мордовия платежное поручение на выплату субсидии в целях его санкционирования в соответствии со статьей 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

9. Главный распорядитель представляет ежеквартально, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Министерство финансов Республики Мордовия отчет об использовании субсидий по форме согласно приложению 2.

10. Главный распорядитель несет ответственность за осуществление расходов республиканского бюджета Республики Мордовия, источником финансового обеспечения которых являются субсидии в соответствии с условиями их предоставления.

11. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, получатель субсидии обязан вернуть в республиканский бюджет Республики Мордовия денежные средства в полном объеме в течение одного месяца после обнаружения нарушения условий.

При отказе в возврате субсидий в добровольном порядке взыскание производится в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение 1
к Порядку предоставления
из республиканского бюджета
Республики Мордовия субсидий
на компенсацию части затрат
по повышению плодородия почв

Справка-расчет на предоставление в 20 __ году субсидий на компенсацию части затрат по повышению плодородия почв за __________________________________

(квартал, полугодие, 9 месяцев, год)

по _______________________________________

(получатель субсидий)


Наименование выполненных работ

Сумма выполненных работ, рублей

Потребность в субсидиях в размере 95% от выполненных работ, рублей

Объем субсидии к перечислению, рублей*

Итого

Руководитель организации - получателя субсидий

____________________ Ф.И.О.

(подпись)

Главный бухгалтер организации - получателя субсидий

____________________ Ф.И.О.

(подпись)

МП "_____" ______________ 20 ___ г.

Исполн. _______________ тел. ________

* Заполняется главным распорядителем.

Приложение 2
к Порядку предоставления
из республиканского бюджета
Республики Мордовия субсидий
на компенсацию части затрат
по повышению плодородия почв

Представляется в Минфин Республики

Мордовия не позднее 25 числа месяца,

следующего за отчетным кварталом,

нарастающим итогом

Отчет об использовании средств республиканского бюджета Республики Мордовия на выплату субсидии на компенсацию части затрат по повышению плодородия почв за _____________________ 20 __ г.

(квартал, полугодие, 9 месяцев, год)


Наименование муниципальных образований, сельхозтоваропроизводителей

Наименование выполненных работ

Объем выполненных работ, га

Стоимость выполненных работ, рублей

Начислено субсидий, рублей

Выплачено субсидий, рублей

Задолжен-ность на конец периода, рублей

Итого

Заместитель Министра

_______________Ф.И.О.

(подпись)

Главный бухгалтер

________________ Ф.И.О.

(подпись)

МП "_____" __________ 20 ___ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»