Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2010 года N 263

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПОЛНЕНИЕМ ПРОЕКТНО-ИЗЫСКАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

(постановлением Правительства РМ от 27.01.2014 г. N 10 признано утратившим силу)

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Республики Мордовия от 3 декабря 2009 г. N 92-3 "О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с выполнением проектно-изыскательских работ для строительства объектов образовательных учреждений.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Республики Мордовия
В. Волков

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 16 июня 2010 г. N 263

Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с выполнением проектно-изыскательских работ для строительства объектов образовательных учреждений


1. Настоящий Порядок устанавливает цели и условия предоставления субсидий за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных организаций) (далее - организации) на возмещение части затрат, связанных с выполнением проектно-изыскательских работ для строительства объектов образовательных учреждений (далее - субсидии), категории организаций, имеющих право на получение субсидий.

2. Целью предоставления субсидий является повышение эффективности работы организаций, осуществляющих выполнение проектно-изыскательских работ для строительства объектов образовательных учреждений.

3. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Мордовия, осуществляющим предоставление субсидий в соответствии с настоящим Порядком, является Министерство строительства и архитектуры Республики Мордовия (далее — главный распорядитель).

4. Субсидии предоставляются организациям, осуществляющим выполнение проектно-изыскательских работ для строительства на территории Республики Мордовия объектов образовательных учреждений.

5. Условием предоставления субсидий является представление документов, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка.

6. Субсидии выплачиваются в размере 99% от произведенных затрат, но в пределах доведенных до главного распорядителя лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Республики Мордовия на соответствующий финансовый год на указанные цели.

Под затратами для целей настоящего Порядка понимается стоимость выполненных организациями проектно-изыскательских работ для строительства объектов образовательных учреждений в текущем году.

7. Для включения в перечень получателей субсидий организации - претенденты на получение субсидий в течение 10 календарных дней со дня вступления в силу настоящего Порядка представляют главному распорядителю заявление на получение субсидий, составленное в произвольной форме.

К заявлению прилагаются:

заверенная копия устава организации;

заверенная копия свидетельства о внесении организации в Единый государственный реестр юридических лиц;

заверенная копия свидетельства о постановке организации на учет в налоговом органе;

заверенная копия свидетельства о допуске к работам по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства;

заверенная копия свидетельства о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства;

утвержденный руководителем организации график выполнения работ с указанием наименований этапов работ, сроков выполнения этапов работ и стоимости этапов работ;

справка о стоимости выполненных работ и затрат.

8. Главный распорядитель осуществляет проверку наличия и оформления представленных документов в течение 10 дней со дня подачи организацией - претендентом на получение субсидии полного пакета документов и принимает решение о включении организации в перечень получателей субсидий или об отказе во включении, о чем уведомляет организацию.

9. Основанием для отказа во включении в перечень получателей субсидий являются непредставление, представление не в полном объеме или оформленных ненадлежащим образом документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка.

10. Включение претендента в перечень получателей субсидий оформляется приказом главного распорядителя.

11. Организация, включенная в перечень получателей субсидий, по мере возникновения потребности подает главному распорядителю заявку на перечисление субсидии с приложением справки-расчета причитающейся суммы субсидии и справки о стоимости выполненных работ.

12. Главный распорядитель направляет в Министерство финансов Республики Мордовия платежное поручение для перечисления субсидий на расчетные счета получателей субсидий в целях его санкционирования в соответствии со статьей 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

13. Субсидии перечисляются организациям - получателям субсидий по мере поступления заявок в размере, указанном в пункте 6 настоящего Порядка.

14. В случае выявления нарушения организацией условий, установленных при предоставлении субсидии, организация в срок не позднее 20 календарных дней со дня установления данных нарушений и получения требования о возврате субсидии осуществляет ее возврат путем перечисления денежных средств на лицевой счет главного распорядителя.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»