Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2010 года N 262

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА И ЛЕСОСЕМЕННОЙ ПЛАНТАЦИИ ДЛЯ ИСКУССТВЕННОГО ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЯ НА ЗЕМЛЯХ ЛЕСНОГО ФОНДА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

(наименование в ред. постановления Правительства РМ от 17.10.2011 г. N 386)

(в ред. постановлений Правительства РМ от 07.02.2011 г. N 30, от 17.10.2011 г. N 386)

(постановлением Правительства РМ от 02.04.2012 г. N 100 признано утратившим силу)


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 16 Закона Республики Мордовия от 24 декабря 2010 г. N 100-З "О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Правительство Республики Мордовия постановляет:

(в ред. постановления Правительства РМ от 07.02.2011 г. N 30)

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с оказанием услуг по выращиванию посадочного материала и лесосеменной плантации для искусственного лесовосстановления на землях лесного фонда Республики Мордовия.

(в ред. постановления Правительства РМ от 17.10.2011 г. N 386)

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Республики Мордовия
В. Волков
Утверждён
постановлением Правительства
Республики Мордовия
от 15 июня 2010 г. N 262
(в ред. постановления Правительства РМ
от 17.10.2011 г. N 386)

Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с оказанием услуг по выращиванию посадочного материала и лесосеменной плантации для искусственного лесовосстановления на землях лесного фонда Республики Мордовия

(наименование в ред. постановления Правительства РМ от 17.10.2011 г. N 386)

1. Настоящий Порядок устанавливает цели и условия предоставления субсидий за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), зарегистрированным на территории Республики Мордовия и оказывающим услуги по выращиванию посадочного материала и лесосеменной плантации для искусственного лесовосстановления на землях лесного фонда Республики Мордовия, на возмещение части затрат, связанных с оказанием услуг по выращиванию посадочного материала для искусственного лесовосстановления (далее - субсидии), в рамках реализации Республиканской целевой программы "Развитие лесного хозяйства и лесоперерабатывающего комплекса Республики Мордовия на 2009-2013 годы", утвержденной постановлением Правительства Республики Мордовия от 15 декабря 2008 г, N 567.

(в ред. постановления Правительства РМ от 17.10.2011 г. N 386)

2. Субсидии предоставляются организациям, осуществляющим деятельность по оказанию услуг по выращиванию посадочного материала и лесосеменной плантации для искусственного лесовосстановления на землях лесного фонда Республики Мордовия.

(в ред. постановления Правительства РМ от 17.10.2011 г. N 386)

3. Целью предоставления субсидий является улучшение экологической обстановки в Республике Мордовия.

4. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Мордовия, осуществляющим предоставление субсидий, является Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия (далее - главный распорядитель).

5. Субсидии выплачиваются в размере 95% от фактически произведенных затрат, но в пределах доведенных до главного распорядителя лимитов бюджетных обязательств.

В случае представления несколькими заявителями документов о произведенных затратах в сумме, превышающей лимиты бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели законом Республики Мордовия о республиканском бюджете Республики Мордовия на соответствующий финансовый год, размер субсидии распределяется между получателями субсидии пропорционально произведенным затратам.

6. Для включения в перечень получателей субсидий организации - претенденты на получение субсидии в течение месяца со дня вступления в силу настоящего Порядка представляют главному распорядителю заявление в произвольной форме.

К заявлению прилагаются:

заверенная копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц;

копия устава организации;

документы, подтверждающие фактически произведенные затраты на выращивание посадочного материала или лесосеменной плантации для искусственного лесовосстановления на землях лесного фонда Республики Мордовия (представляются ежемесячно, до 15 числа месяца, следующего за отчетным).

(в ред. постановления Правительства РМ от 17.10.2011 г. N 386)

7. Условиями предоставления субсидии являются:

представление полного пакета документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка;

осуществление организацией деятельности по оказанию услуг по выращиванию посадочного материала и лесосеменной плантации для искусственного лесовосстановления на землях лесного фонда Республики Мордовия.

(в ред. постановления Правительства РМ от 17.10.2011 г. N 386)

8. Главный распорядитель в течение 5 дней со дня подачи документов осуществляет проверку представленных документов и принимает решение о включении или об отказе во включении в перечень получателей субсидии.

Основанием для отказа в предоставлении субсидии является несоответствие условиям предоставления субсидии.

9. Главный распорядитель в течение 5 дней письменно уведомляет о принятом решении заявителя.

10. Включение организации в перечень получателей субсидий оформляется приказом главного распорядителя.

11. Главный распорядитель в течение 10 дней со дня подачи документов, указанных в абзаце четвертом пункта 6 настоящего Порядка, направляет в Министерство финансов Республики Мордовия платежное поручение в целях его санкционирования в соответствии со статьей 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

12. В случае выявления нарушения организацией условий, установленных при предоставлении субсидии, организация обязана возвратить субсидию в республиканский бюджет Республики Мордовия.

13. Главный распорядитель в течение 10 дней со дня установления фактов, указанных в пункте 12 настоящего Порядка, направляет письменное уведомление организации (получателю субсидии) о необходимости возврата

Организация в течение 10 дней со дня получения письменного уведомления обязана перечислить на лицевой счет главного распорядителя сумму субсидии, использованной с нарушением условий, установленных при ее предоставлении.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»