Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 мая 2002 года N 245

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗАТРАТ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЛЬГОТЫ ПО БЕСПЛАТНОМУ ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЮ, УСТАНОВЛЕННОЙ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ВЕТЕРАНАХ"

(Постановлением Правительства РМ от 30.09.2002 N 456 признано утратившим силу)

В соответствии с Законом Республики Мордовия от 27 декабря 2001 г. N 66-З "О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2002 год" Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления субсидии из республиканского бюджета Республики Мордовия государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения на финансирование затрат по реализации льготы по бесплатному зубопротезированию, установленной Федеральным законом "О ветеранах".

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ


Утверждено

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 6 мая 2002 г. N 245

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ И МУНИЦИПАЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗАТРАТ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЛЬГОТЫ ПО БЕСПЛАТНОМУ ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЮ, УСТАНОВЛЕННОЙ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ВЕТЕРАНАХ"

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящее Положение регулирует порядок предоставления субсидии из республиканского бюджета Республики Мордовия государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения (далее - Учреждение) на финансирование затрат по реализации льготы по бесплатному зубопротезированию, установленной Федеральным законом "О ветеранах".

2. Субсидия предоставляется учреждениям на финансирование затрат по ремонту и изготовлению зубных протезов (кроме затрат на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики).

II. ПОРЯДОК УЧЕТА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ЛЬГОТ


3. Медицинский работник Учреждения, оказывающего услуги по зубопротезированию, оформляет заказ - наряд, отчет о выполненной работе по льготному зубопротезированию за месяц по форме согласно приложению N 1 (далее - отчет о выполненной работе) в двух экземплярах, один из которых направляется в Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия, а второй остается в Учреждении.

Заполнению подлежат оба экземпляра. Отчет о выполненной работе заполняется одновременно с заполнением заказа - наряда.

Отсутствие в отчете о выполненной работе хотя бы одного из указанных в форме сведений будет считаться неоказанием услуги в отношении конкретного лица.

4. По истечении каждого месяца отчет о выполненной работе заверяется главным врачом и заведующим отделением Учреждения.

III. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ


5. Субсидия предоставляется ежемесячно в равных долях в пределах средств, предусмотренных на эти цели в республиканском бюджете Республики Мордовия. Средства субсидии должны расходоваться только на предусмотренные настоящим Положением цели.

6. Учреждение, получившее субсидию, не позднее 5 числа месяца, следующего за месяцем, в котором была выделена субсидия, представляет в Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия отчет об освоении средств субсидии по форме согласно приложению N 2. К отчету об освоении средств субсидии прилагается отчет о выполненной работе и бухгалтерская отчетность. Отчет о выполненной работе (копия) направляется в Министерство здравоохранения Республики Мордовия.

7. Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия, рассмотрев представленные документы в течение двух дней с момента их получения, обращается в Министерство финансов Республики Мордовия с предложением о выделении субсидии на следующий месяц.

Министерство финансов Республики Мордовия, рассмотрев предложение Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия и переданные им документы в течение двух дней с момента их получения, принимает решение о выделении субсидии. Размер субсидии, выделяемой на следующий месяц, корректируется в сторону его уменьшения или увеличения пропорционально уровню освоения средств субсидии, выделенной в предыдущем месяце.

8. Министерство финансов Республики Мордовия, Министерство здравоохранения Республики Мордовия, Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия самостоятельно или совместно вправе проводить внеплановые проверки Учреждений в части правильности составления отчетов о выполненной работе, достоверности содержащихся в них сведений, их идентичности в отчетах о выполненной работе, направляемых в вышеуказанные министерства и остающихся в Учреждении, правильности определения стоимости изготовления (ремонта) зубных протезов и т.д.

В случае выявления в ходе проверок каких-либо нарушений виновные лица привлекаются к дисциплинарной и иной предусмотренной законодательством Российской Федерации и Республики Мордовия ответственности.

Приложение N 1

к Положению о порядке предоставления

субсидии из республиканского бюджета

Республики Мордовия государственным и

муниципальным учреждениям здравоохранения

на финансирование затрат по реализации

льготы по бесплатному зубопротезированию,

установленной Федеральным законом

"О ветеранах"

ОТЧЕТ О ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЕ ПО ЛЬГОТНОМУ ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЮ ___________________________________________

(наименование учреждения здравоохранения)

за ___________ 200 __ г.

N п/п

N наряда

Ф.И.О.

Дата обращения

Адрес места жительства

Вид льготы

Цена услуги (в руб.)

Вид услуг

Подпись

1.

2.

3.

Главный врач Ф.И.О.

Заведующий отделением Ф.И.О.

М.П.

Приложение N 2

к Положению о порядке предоставления

субсидии из республиканского бюджета

Республики Мордовия государственным и

муниципальным учреждениям здравоохранения

на финансирование затрат по реализации

льготы по бесплатному зубопротезированию,

установленной Федеральным законом

"О ветеранах"

ОТЧЕТ ОБ ОСВОЕНИИ СРЕДСТВ СУБСИДИИ ЗА _________ 200 __ Г. _____________________________________________ Наименование учреждения здравоохранения


Получено средств на льготное зубопротезирование ______________ (сумма в рублях)

Наименование льготных групп

Оказано услуг (чел.)

Сумма (в руб.)

Очередь на _________ 200 _ г.

Инвалиды ВОВ

Ветераны труда

Ветераны войны

и т.д.

Итого

М.П. Главный врач Ф.И.О.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»