Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2008 года N 22

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА В Г. САРАНСКЕ

(постановлением Правительства РМ от 17.07.2012 г. N 260 признано утратившим силу)


Во исполнение статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статей 11 и 17 Закона Республики Мордовия от 9 июля 2007 г. N 67-З "О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2008 год" Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий юридическим лицам на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по реконструкции железнодорожного вокзала в г. Саранске.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

Председатель Правительства
Республики Мордовия
В.ВОЛКОВ


Утверждены
постановлением Правительства
Республики Мордовия
от 30 января 2008 г. N 22

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ВОКЗАЛА В Г. САРАНСКЕ


1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления субсидий за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия юридическим лицам, за исключением государственных и муниципальных учреждений, (далее - организации) на возмещение затрат, связанных с выполнением работ по реконструкции железнодорожного вокзала в г. Саранске, (далее - субсидии).

2. Основным критерием отбора организаций на получение субсидий является выполнение работ по реконструкции железнодорожного вокзала в г. Саранске.

Целью предоставления субсидий является возмещение затрат организаций, связанных с выполнением работ по реконструкции железнодорожного вокзала в г. Саранске.

3. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Мордовия, осуществляющим предоставление субсидий в соответствии с настоящими Правилами, является Министерство строительства и архитектуры Республики Мордовия (далее - главный распорядитель).

4. Для включения в перечень получателей субсидий организация представляет главному распорядителю заявление на получение субсидии, составленное в произвольной форме, с приложением следующих документов:

заверенной копии устава организации;

заверенной копии свидетельства о внесении организации в Единый государственный реестр юридических лиц;

заверенной копии свидетельства о постановке организации на учет в налоговом органе;

заверенной копии договора подряда на выполнение работ.

5. Главный распорядитель осуществляет проверку представленных документов, вносит организацию в перечень получателей субсидий с указанием размера причитающейся ей субсидии, о чем уведомляет организацию в письменной форме, либо возвращает документы, не отвечающие требованиям, предусмотренным пунктом 4 настоящих Правил.

Включение организации в перечень получателей субсидий с указанием размера причитающейся ей субсидии оформляется приказом главного распорядителя.

6. Организация, включенная в перечень получателей субсидий, по мере возникновения потребности подает главному распорядителю заявление о перечислении субсидии с приложением справки-расчета причитающейся суммы субсидии, составленной на основании актов выполненных работ.

7. В случае принятия решения о перечислении субсидии главный распорядитель в течение трех рабочих дней после его принятия направляет в Министерство финансов Республики Мордовия заявку на финансирование.

8. Министерство финансов Республики Мордовия в течение трех рабочих дней перечисляет бюджетные средства на счет главного распорядителя.

9. Главный распорядитель в пределах доведенных ему лимитов бюджетных обязательств и ежеквартальных предельных объемов финансирования перечисляет в установленном порядке субсидии со своего лицевого счета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Республике Мордовия, на расчетные счета организаций, открытые в кредитных организациях.

10. Организация, получившая субсидию, обязана представить главному распорядителю в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, отчет об использовании субсидии в порядке, установленном главным распорядителем.

11. В случае непредставления организацией отчета об использовании субсидии в установленный срок главный распорядитель вправе приостановить предоставление субсидии до устранения нарушений.

В случае использования организацией субсидии не по целевому назначению средства подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Мордовия.

12. Контроль за целевым использованием средств республиканского бюджета Республики Мордовия, предоставляемых организациям в качестве субсидий, осуществляет главный распорядитель.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»