ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

от 12 марта 2010 года N 22-З

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КОВЫЛКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, КОВЫЛКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И НАДЕЛЕНИИ ИХ СТАТУСОМ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ И МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

  Принят
     Государственным Собранием
     10 марта 2010 года

Статья 1


Внести в Закон Республики Мордовия от 7 февраля 2005 года N 13-З "Об установлении границ муниципальных образований Ковылкинского муниципального района, Ковылкинского муниципального района и наделении их статусом сельского поселения, городского поселения и муниципального района" (Ведомости Государственного Собрания Республики Мордовия, 2005, N 11 (63), ст.376; 2008, N 6 (89), ст.126) следующие изменения:

1. Абзацы четвертый, пятый, девятнадцатый, двадцатый, двадцать третий, двадцать седьмой, двадцать девятый, тридцать третий и тридцать пятый статьи 1 признать утратившими силу.

2. Дополнить статьей 3.1 следующего содержания:

"Статья 3.1

Установить перечень населенных пунктов, входящих в состав территорий муниципальных образований Ковылкинского муниципального района, согласно приложению 39.".

3. В приложении 2:

1) абзац второй изложить в следующей редакции:

"От т. А граница идет на юг по контуру пастбищ, затем по контуру пашни на юго-восток до ручья, далее - по ручью на юг до лесополосы, далее - по лесополосе на восток, затем - по контуру пашни на северо-запад и по полевой дороге на северо-восток 1,5 км, далее - на юго-восток, затем - по лесополосе на юг до т. Б.";

2) абзац третий признать утратившим силу;

3) абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"От т. Б граница идет на юго-восток по контуру пашни, далее - на юг по дну оврага до его вершины, затем - по лесополосе на запад до оврага, далее - по дну оврага на юг до лесополосы, затем - по лесополосе на юго-запад до оврага, далее - по восточной стороне оврага на северо-запад, затем - по контуру пашни на юго-запад до оврага Ольшанка и далее до т. В.";

4) абзац пятый признать утратившим силу;

5) в абзаце шестом слова "т. Д" заменить словами "т. В", слова "т. Е" заменить словами "т. Г";

6) в абзаце седьмом слова "т. Е" заменить словами "т. Г", слова "т. Ж" заменить словами "т. Д";

7) в абзаце восьмом слова "т. Ж" заменить словами "т. Д", слова "т. З" заменить словами "т. Е";

8) в абзаце девятом слова "т. З" заменить словами "т. Е";

9) схематическую карту изложить в следующей редакции:

СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА БОЛЬШЕАЗЯСЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОВЫЛКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
(Схематическая карта находится в папке-деле
N RU13000200500025 в электронном виде не сохраняется по техническим причинам)


4. Приложение 3 признать утратившим силу.

5. Приложение 4 признать утратившим силу.

6. Приложение 6 изложить в следующей редакции:


"Приложение 6

к Закону Республики Мордовия "Об

установлении границ муниципальных

образований Ковылкинского муниципального

района, Ковылкинского муниципального

района и наделении их статусом

сельского поселения, городского

поселения и муниципального района"

от 7 февраля 2005 года N 13-З

Картографическое описание границы Изосимовского сельского поселения Ковылкинского муниципального района Республики Мордовияи схематическая карта


Картографическое описание границы Изосимовского сельского поселения произведено от левого верхнего угла схематической карты и идет по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований.

От т. А граница идёт на север по контуру пашни, далее поворачивает на восток и идёт до окраины бывшей деревни Старая Резеповка, далее поворачивает на юг и идёт 1000 м, далее поворачивает на восток и идёт 700 м, далее идёт 2000 м на север, далее поворачивает на восток и идёт до автодороги Волгапино - Малый Азясь, далее поворачивает на юг и идёт 900 м по западной стороне автодороги, далее пересекает автодорогу и идёт на восток 1200 м, далее поворачивает на юго-восток и идёт по контуру пастбищ до края балки, далее поворачивает на юго-запад и идёт до края лесополосы, далее поворачивает на юго-восток и идёт до северной окраины села Волгапино, далее граница идёт по тальвегу реки Мокша, далее поворачивает на восток и идёт по контуру пастбищ до русла старицы реки Старая Мокша, далее - по руслу реки Старая Мокша и далее - на восток по краю лесного массива, далее поворачивает на север и идёт до т. Б.

От т. Б граница идёт на восток по северной стороне 27, 60, 32 кварталов Ковылкинского территориального лесничества, далее поворачивает на юг и идёт по восточной стороне 32, 47 кварталов Ковылкинского территориального лесничества, далее поворачивает на восток и идёт по северной стороне 43, 30 кварталов Ковылкинского территориального лесничества до т. В.

От т. В граница идёт на юг, пересекает 30, 59, 73, 93, 92 кварталы Ковылкинского территориального лесничества и идёт до т. Г.

От т. Г граница идёт на запад по южной стороне 90, 88, 87, 86 кварталов Ковылкинского территориального лесничества, далее поворачивает на юго-запад и идёт по контуру пастбищ до восточной стороны 85 квартала Ковылкинского территориального лесничества, далее по северной стороне огибает 85 квартал и идёт на запад до реки Мокша, далее идёт на северо-запад до озера Матчерка и по озеру на юг до лесополосы, далее поворачивает на юго-запад и идёт по лесополосе, пересекает автодорогу Ковылкино-Краснослободск и идёт до т. Д.

От т. Д граница идет на запад по лесополосе до поворота лесополосы на север и далее по лесополосе до стыка лесополос, далее - по лесополосе на юго-запад до оврага, далее - по оврагу на северо-запад, далее поворачивает на юго-запад и идёт до разветвления оврага, далее - по оврагу на северо-запад до дороги, далее по дороге на северо-запад до приовражной лесополосы, далее - на север вдоль лесополосы до т. Е.

От т. Е граница идет на юго-запад по дну оврага Крутой, далее от разветвления оврага поворачивает на северо-запад и идёт до вершины оврага Крутой, далее поворачивает на северо-восток и идёт по лесополосе до конца лесополосы, далее поворачивает на северо-запад и идёт 1700 м до оврага, далее поворачивает на северо-восток и по дну оврага идёт до т. Ж.

От т. Ж граница идёт на северо-восток по дну оврага Ольшанка, далее - на северо-восток по контуру пашни до следующего оврага, далее - на юго-восток по восточной стороне оврага у села Ежовка до лесополосы, далее - на северо-восток по лесополосе до следующего оврага, далее поворачивает на север и идёт по дну оврага до лесополосы, далее поворачивает на восток и идёт по лесополосе до вершины следующего оврага, далее поворачивает на север и идёт по дну оврага, далее - на север по контуру пашни до т. А.".

СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА ИЗОСИМОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОВЫЛКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
(Схематическая карта находится в папке-деле
N RU13000200500025 в электронном виде не сохраняется по техническим причинам)


7. Приложение 7 изложить в следующей редакции:


"Приложение 7

к Закону Республики Мордовия "Об

установлении границ муниципальных

образований Ковылкинского муниципального

района, Ковылкинского муниципального

района и наделении их статусом

сельского поселения, городского поселения

и муниципального района"

от 7 февраля 2005 года N 13-З

Картографическое описание границы Казенно-Майданского сельского поселения Ковылкинского муниципального района Республики Мордовия и схематическая карта


Картографическое описание границы Казенно-Майданского сельского поселения произведено от левого верхнего угла схематической карты и идет по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований и Пензенской области.

От т. А граница идет на северо-восток по правой стороне лесополосы до вершины оврага Колокольчиков, далее - на восток по середине оврага Колокольчиков, далее поворачивает на северо-восток и идёт до т. Б.

От т. Б граница идет на юг по дну ручья, далее - по северной стороне 56 квартала Ковылкинского территориального лесничества, затем - на юго-восток по западной стороне лесополосы, далее - на северо-восток до т. В.

От т. В граница идет в южном направлении, совпадая с границей Инсарского муниципального района, до т. Г.

От т. Г граница идет на запад до середины оврага Безымянный, далее поворачивает на север и идёт до рукава оврага, далее поворачивает на юго-запад и идёт 5000 метров, далее поворачивает на северо-запад, огибает посёлок Тютьково и по западной стороне автодороги Алькино-выход на автодорогу Ковылкино-Саранск идёт на юг, далее поворачивает на северо-запад и идёт по северной стороне 33 и 32 кварталов Ковылкинского территориального лесничества, далее поворачивает на юго-запад и идёт по северной стороне 32 и 34 кварталов Ковылкинского территориального лесничества, далее поворачивает на северо-запад и идёт до дороги Новое Дракино-Алькино, далее поворачивает на юг и идёт по западной стороне дороги, далее поворачивает на юго-запад и идёт по контуру пашни, далее - по южной стороне сосновых посадок, далее поворачивает на юг и идёт по контуру пашни, далее поворачивает на запад и идёт до т. Д.

От т. Д граница идет на север до т. Е и совпадает с границей Пензенской области.

От т. Е граница идёт на северо-восток по южной стороне 24 квартала Ковылкинского территориального лесничества, пересекает 23 квартал и идёт далее по северной стороне 23, 27, 28 кварталов Ковылкинского территориального лесничества, далее от кромки леса граница идёт в том же направлении по контуру пашни, далее поворачивает на север и идёт до т. А.".

СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА КАЗЕННО-МАЙДАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОВЫЛКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
(Схематическая карта находится в папке-деле
N RU13000200500025 в электронном виде не сохраняется по техническим причинам)


8. Приложение 8 изложить в следующей редакции:


"Приложение 8

к Закону Республики Мордовия "Об

установлении границ муниципальных

образований Ковылкинского муниципального

района, Ковылкинского муниципального

района и наделении их статусом

сельского поселения, городского

поселения и муниципального района"

от 7 февраля 2005 года N 13-З

Картографическое описание границы Клиновского сельского поселения Ковылкинского муниципального района Республики Мордовия и схематическая карта


Картографическое описание границы Клиновского сельского поселения произведено от левого верхнего угла схематической карты и идет по ходу часовой стрелки с учетом прилегающих территорий смежных муниципальных образований и Пензенской области.

От т. А граница идет на восток по оврагу Студеный, далее поворачивает на юг и идёт по третьему рукаву оврага, далее идёт 3000 м на юго-восток через вершины оврагов, далее поворачивает на северо-восток и идёт до автодороги Самаевка-Покровск, далее идёт 750 м на север вдоль западной стороны автодороги, далее поворачивает на северо-восток и идёт по левой стороне балки, пересекает её в месте развилки на два рукава, поворачивает на юг и идёт в указанном направлении 700 м, далее поворачивает на восток и идёт до т. Б.

От т. Б граница идет на юг до лесополосы и далее на юго-восток вдоль лесополосы до т. В.

От т. В граница идёт на юго-восток, пересекает полевую дорогу Самаевка-Барки и идёт до северной стороны балки, далее поворачивает на юго-запад и идет до Куйбышевской железной дороги, пересекает её и идёт на восток по южной стороне Куйбышевской железной дороги до т. Г.

От т. Г граница поворачивает на юг и идёт по западной стороне лесополосы до Стародубровского оврага и далее на юг до т. Д.

От т. Д до т. Е граница идет в западном направлении и совпадает с границей Пензенской области.

От т. Е до т. А граница идёт сначала на северо-запад, потом на север, совпадая с границей Торбеевского муниципального района.".

СХЕМАТИЧЕСКАЯ КАРТА КЛИНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОВЫЛКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
(Схематическая карта находится в папке-деле
N RU13000200500025 в электронном виде не сохраняется по техническим причинам)


9. В приложении 9:

1) в абзаце шестом слово "Васильевского" заменить словами "Мордовско-Вечкенинского";

2) в схематической карте слово "Васильевского" заменить словами "Мордовско-Вечкенинского".

10. В приложении 10:

1) в абзацах втором, третьем, шестом, седьмом и восьмом слова "Ковылкинского лесхоза" заменить словами "Ковылкинского территориального лесничества";

2) в схематической карте слово "Новотолковского" заменить словом "Мамолаевского", слово "Волгапинского" заменить словом "Изосимовского".

11. В приложении 11:

1) абзац второй изложить в следующей редакции:

"От т. А граница идет по контуру пашни до реки Салалей, пересекает реку Салалей и идет по контуру пастбищ до реки Сеитьма, пересекает реку Сеитьма и идет по контуру пастбищ 55 м, далее граница поворачивает на север и идет до юго-западной оконечности сосновых лесопосадок, далее граница поворачивает на северо-восток и идет по южной стороне лесопосадок, далее - по контуру пашни, затем – по контуру пастбищ до середины оврага Безымянный, далее - на север по дну оврага Безымянный, затем - на северо-восток по северо-восточной стороне квартала 32 Ковылкинского территориального лесничества, затем поворачивает на восток и идет по северной стороне кварталов 32 и 33 Ковылкинского территориального лесничества, далее - по западной стороне автодороги от села Алькино до автодороги Ковылкино-Саранск 2500 м, далее поворачивает на северо-восток, по контуру пастбищ огибает поселок Тютьково и по южной стороне лесополосы идет до оврага Бездонный, пересекает овраг Бездонный, реку Шадымку и идет до т.Б.";

2) абзац третий признать утратившим силу;

3) в абзаце четвертом слова "т. В до т. Г" заменить словами "т. Б до т. В";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»