Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 1999 года N 208

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ЦЕНТРАЛИЗУЕМОЙ ДОЛИ СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ В ВИДЕ ПЛАТЫ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ И ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ

(в ред. постановлений Правительства РМ от 12.10.1999 N 523, от 09.11.2000 N 558)

(постановлением Правительства РМ от 15.04.2002 N 204 признано утратившим силу)

В соответствии со статьей 6 Закона Республики Мордовия "О плате за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах" Правительство Республики Мордовия постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о порядке перечисления и использования Министерством юстиции Республики Мордовия централизуемой доли средств, получаемых в виде платы за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ


УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 14 апреля 1999 г. N 208

(в ред. постановлений Правительства РМ

от 12.10.1999 г. N 523, от 09.11.2000 г. N 558)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ЦЕНТРАЛИЗУЕМОЙ ДОЛИ СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ В ВИДЕ ПЛАТЫ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ И ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящее Положение определяет порядок перечисления и использования Министерством юстиции Республики Мордовия централизуемой доли средств, получаемых в виде платы за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах (далее именуется - централизуемая доля средств), поступающих в Министерство юстиции Республики Мордовия.

2. Централизуемая доля средств перечисляется в Министерство юстиции Республики Мордовия учреждением юстиции Республики Мордовия по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее именуется - учреждение юстиции по регистрации прав).

3. Направления использования централизуемой доли средств определяются в соответствии с установленными законодательством Российской Федерации и Республики Мордовия полномочиями Министерства юстиции Республики Мордовия по созданию, поддержанию и развитию системы государственной регистрации прав и сделок с ним.

II. ПОРЯДОК ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛИЗУЕМОЙ ДОЛИ СРЕДСТВ


4. Централизуемая доля средств перечисляется учреждением юстиции по регистрации прав на текущий счет по учету централизуемой доли средств, получаемых в виде платы за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах в Министерство юстиции Республики Мордовия.

Текущий счет по учету централизуемой доли средств открывается Министерством юстиции Республики Мордовия в Мордовском банке Акционерно - коммерческого сберегательного банка Российской Федерации.

5. Перечисление централизуемой доли средств на соответствующие текущие счета производятся учреждением юстиции по регистрации прав не позднее 20 числа каждого месяца.

6. Ответственность за своевременное и полное перечисление централизуемой доли средств возлагается на руководителя учреждения юстиции по регистрации прав.

7. Контроль за своевременным и полным перечислением централизуемой доли средств учреждением юстиции по регистрации прав возлагается на Министерство юстиции Республики Мордовия.

8. Учреждение юстиции по регистрации прав отчитывается о перечислении централизуемой доли средств в порядке и по форме, установленном законодательством Российской Федерации и Республики Мордовия.

III. НАПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЦЕНТРАЛИЗУЕМОЙ ДОЛИ СРЕДСТВ


9. Министерство юстиции Республики Мордовия осуществляет распределение поступивших финансовых средств в пределах утвержденных смет расходов централизуемой доли средств и обеспечивает их использование исключительно для реализации возложенных на него задач.

10. Централизуемая доля средств используется Министерством юстиции Республики Мордовия для финансирования расходов на:

организацию и осуществление подготовки, переподготовки, повышения квалификации специалистов учреждения юстиции по регистрации прав в Средне - Волжском центре Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации;

разработку нормативно - правовой базы, методических материалов по проведению государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

организацию и проведение семинаров, конференций и совещаний по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

возмещение Министерству юстиции Республики Мордовия расходов, связанных с выполнением контрольных функций за деятельностью Учреждения юстиции Республики Мордовия по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также структурных подразделений (материально - техническое обеспечение деятельности по осуществлению правового контроля, командировочные расходы, расходы на приобретение и содержание автотранспорта, услуги связи, оплату труда, поощрения и социальную защиту работников аппарата министерства и регистрации прав, назначаемых органами юстиции);

(в ред. постановлений Правительства РМ от 12.10.1999 г. N 523, от 09.11.2000 г. N 558)

ведение кодификационной работы по систематизации законодательства по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

формирование резерва кадров на замещение должности регистраторов прав;

осуществление иных установленных законодательством Российской Федерации и Республики Мордовия полномочий Министерства юстиции Республики Мордовия в системе регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

IV. УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЦЕНТРАЛИЗУЕМОЙ ДОЛИ СРЕДСТВ


11. Учет и составление бухгалтерской отчетности об использовании централизуемой доли средств осуществляется Министерством юстиции Республики Мордовия в соответствии с Федеральным законом "О бухгалтерском учете" и нормативными документами Министерства финансов Российской Федерации и Республики Мордовия, регламентирующими состав и содержание бухгалтерской отчетности.

12. Смета расходов централизуемой доли расходов утверждается Министром юстиции Республики Мордовия.

13. Министерство юстиции Республики Мордовия ежегодно докладывает Правительству Республики Мордовия об использовании централизуемой доли средств при решении задач, связанных с созданием, развитием и поддержанием системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»