Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ПЕЧАТИ И ИНФОРМАЦИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПРИКАЗ

от 11 сентября 2009 года N 163

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ПЕЧАТИ И ИНФОРМАЦИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ИНФОРМАЦИОННОМУ НАПОЛНЕНИЮ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

(приказом Министерства печати и информации РМ от 26.06.2013 г. N 181 признан утратившим силу)

В соответствии с постановлением Правительства Республики Мордовия от 10 августа 2009 г. N 357 "Об утверждении Порядка организации и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг" и Методическими рекомендациями по разработке административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственной услуг, утвержденными распоряжением Правительства Республики Мордовия от 10 августа 2009 г. N 329-Р,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства печати и информации Республики Мордовия по исполнению государственной функции по информационному наполнению официального сайта органов государственной власти Республики Мордовия.

2. Административный регламент Министерства печати и информации Республики Мордовия по исполнению государственной функции по информационному наполнению официального сайта органов государственной власти Республики Мордовия направить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Мордовия для внесения записи в федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, разместить на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия (www.e-mordovia.ru) и опубликовать в газете "Известия Мордовии".

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на начальника организационно-экономического отдела Сулееву Л.А.

Министр печати и информации

Республики Мордовия

В.В. МАРЕСЬЕВ

УТВЕРЖДЕН

приказом Министра

печати и информации

Республики Мордовия

от 11 сентября 2009 г. N 163

Административный регламент Министерства печати и информации Республики Мордовия по исполнению государственной функции по информационному наполнению официального сайта органов государственной власти Республики Мордовия


1. Административный регламент Министерства печати и информации Республики Мордовия по исполнению государственной функции по информационному наполнению официального сайта органов государственной власти Республики Мордовия (далее - Регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Министерства печати и информации Республики Мордовия по исполнению государственной функции по информационному наполнению официального сайта органов государственной власти Республики Мордовия (далее - государственная функция).

2. Исполнение государственной функции осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации принятой на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г. ("Российская газета" от 25 декабря 1993 г. N 237)

Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (Собрание законодательства Российской Федерации от 31 июля 2006 г. N 31 (часть I) ст. 3448);

постановлением Правительства Республики Мордовия от 30 июня 2003 г. N 302 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Республики Мордовия и иных исполнительных органов государственной власти Республики Мордовия" ("Известия Мордовии" от 4 июля 2003 г. N 97, от 15 августа 2003 г. N 121)

постановлением Правительства Республики Мордовия от 16 июля 2007 г. N 333 "Об официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия" ("Известия Мордовии" от 10 августа 2007 г. N 120 (23.770)-25)

приказом Министра печати и информации Республики Мордовия от 12 января 2007 г. N 10 "Об образовании ГУП Республики Мордовия "Газетно-журнальное издательство" отдела - редакции сайта органов государственной власти Республики Мордовия"

3. Исполнение государственной функции осуществляется Министерством печати и информации Республики Мордовия (далее - Минпечати Республики Мордовия), а также редакцией официального сайта органов государственной власти Республики Мордовия, действующей при подведомственном Минпечати Республики Мордовия ГУП Республики Мордовия "Газетно-журнальное издательство".

4. Основная форма взаимодействия Минпечати Республики Мордовия с исполнительными органами государственной власти Республики Мордовия - предоставление информации для размещения на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия (далее - Сайт).

При исполнении государственной функции Минпечати Республики Мордовия взаимодействует с:

Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия;

Министерством здравоохранения Республики Мордовия;

Министерством культуры Республики Мордовия;

Министерством науки, информатизации и новых технологий Республики Мордовия;

Министерством образования Республики Мордовия;

Министерством природных ресурсов Республики Мордовия;

Министерством промышленности Республики Мордовия;

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия;

Министерством спорта, физической культуры и туризма Республики Мордовия;

Министерством строительства и архитектуры Республики Мордовия;

Министерством торговли и предпринимательства Республики Мордовия;

Министерством социальной защиты населения Республики Мордовия;

Министерством финансов Республики Мордовия;

Министерством экономики Республики Мордовия;

Государственным комитетом имущественных и земельных отношений Республики Мордовия;

Государственным комитетом Республики Мордовия по делам молодежи;

Государственным комитетом Республики Мордовия по делам юстиции;

Государственным комитетом Республики Мордовия по труду и занятости населения;

Государственным комитетом Республики Мордовия по национальной политике;

Государственным комитетом Республики Мордовия по организации торгов, ценовой и тарифной политике;

Государственным комитетом Республики Мордовия по транспорту;

Региональной энергетической комиссией Республики Мордовия;

Республиканской архивной службой Республики Мордовия;

Республиканской ветеринарной службой Республики Мордовия;

Республиканской службой записи актов гражданского состояния Республики Мордовия;

Государственной жилищной инспекцией Республики Мордовия;

Государственной инспекцией Республики Мордовия по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники;

Инспекцией государственного строительного надзора Республики Мордовия.

5. Конечными результатами исполнения государственной функции могут являться:

размещение информации на Сайте;

обновление информации в случае ее изменения;

отказ в размещении информации на Сайте.

6. С информацией о процедуре исполнения государственной функции можно ознакомиться непосредственно в Минпечати Республики Мордовия, а также в редакции Сайта, в т.ч. с использованием средств телефонной связи, и в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в сети Интернет).

Информация о месте нахождения, графике работы, контактных телефонах, телефонах для консультаций, адресах электронной почты Минпечати Республики Мордовия, редакции Сайта содержится в приложении 1 к настоящему Регламенту.

7. Консультации по процедуре исполнения государственной функции могут предоставляться: на личном приеме, по телефону, по письменным обращениям, по электронной почте.

Прием звонков и личный прием лиц по вопросу консультирования о процедуре исполнения государственной функции осуществляются в соответствии с графиком работы Минпечати Республики Мордовия и редакции Сайта.

8. При осуществлении консультирования на личном приеме или по телефону консультант:

представляется, указав фамилию, имя, отчество, должность;

отвечает на заданные вопросы;

в случае, если подготовка ответа на заданные вопросы требует продолжительного времени (более 30 минут), консультант может предложить обратиться письменно, либо назначить для получения консультации другое удобное для обратившегося время;

в случае, если обратившийся не удовлетворен предоставленной информацией, консультант предлагает ему подготовить письменное обращение по интересующим его вопросам.

9. Время ожидания личного приема в очереди должно составлять не более 30 минут. При этом должен быть обеспечен прием всех лиц, обратившихся не позднее, чем за 40 минут до окончания рабочего дня.

10. Письменный запрос на получение консультации может быть:

направлен по почте;

передан по факсу;

направлен по электронной почте;

доставлен в Минпечати Республики Мордовия или редакцию Сайта лично.

11. При консультировании по письменным запросам ответ направляется в адрес заявителя в срок, не превышающий 3 рабочих дней с момента поступления письменного запроса.

12. Ответ на письменный запрос подписывается уполномоченным должностным лицом с указанием наименования должности, фамилии, имени, отчества, даты, подписи и контактных данных.

13. При консультировании по электронной почте ответ на обращение направляется на электронный адрес заявителя не позднее следующего рабочего дня после поступления обращения.

14. В случае, когда запрос содержит вопросы, которые не входят в компетенцию Минпечти Республики Мордовия или редакции Сайта, либо для которых предусмотрен иной порядок предоставления информации, консультант информирует заявителя (устно или письменно соответственно форме обращения) о невозможности предоставления сведений и разъясняет ему право обратиться в орган, в компетенцию которого входят ответы на поставленные вопросы.

15. В сети Интернет на официальной странице Минпечати Республики Мордовия размещается следующая информация:

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Мордовия, содержащих нормы, регулирующие деятельность по исполнению государственной функции;

текст Регламента;

схема размещения должностных лиц и режим приема ими граждан.

16. Прием посетителей происходит на рабочих местах специалистов Минпечати Республики Мордовия и редакции Сайта (не более 3-х мест приема в приемной, не более 2-х мест приема в кабинете).

17. Места для представления информации на электронных носителях и консультаций оборудуются стульями, столами, обеспечиваются справочной информацией.

18. Кабинет приема посетителей оборудуется информационной табличкой с указанием номера кабинета, наименования отдела, фамилии, имени, отчества и должности специалиста, осуществляющего прием посетителей, графика работы.

19. Каждое рабочее место специалистов оборудуется персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных, печатающим и сканирующим устройствам.

20. Места ожидания в очереди обеспечиваются стульями. Количество мест ожидания определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в здании, но составляет не менее 3 мест.

21. Срок исполнения государственной функции не может превышать:

7 дней для размещения общих сведений об исполнительном органе государственной власти Республики Мордовия;

6 дней для размещения информации о ходе реализации национальных проектов, нормативных правовых актов.

5 дней для размещения оперативной информации, анонсов;

1 дня для обновления информации размещенной на Сайте, в случае сообщения ответственным лицом об изменении данной информации.

22. Основанием для отказа в исполнении государственной функции служит:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»