Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 апреля 2009 года N 142

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства РМ от 28.10.2019 N 414, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 30.10.2019).
____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке перечисления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Мордовия.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Мордовия от 29 декабря 2007 г. N 609 "О порядке предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов, городского округа на реализацию передаваемых государственных полномочий по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2009 года.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ


Утверждено

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 6 апреля 2009 г. N 142

Положение о порядке перечисления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Мордовия


1. Настоящее Положение определяет порядок перечисления (выплаты, вручения) государственными учреждениями социальной защиты населения (далее - государственные учреждения) субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидий).

2. Субсидии предоставляются государственными учреждениями в денежной форме в соответствии с Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761.

3. Финансирование расходов на предоставление субсидий осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия в пределах средств, предусмотренных на эти цели в республиканском бюджете Республики Мордовия на соответствующий финансовый год.

Расходы, связанные с предоставлением гражданам субсидий, включают в себя расходы на выплату субсидий и расходы на их доставку.

4. Государственные учреждения не позднее 21 числа каждого месяца представляют в Министерство финансов Республики Мордовия платежное поручение на выплату субсидий за текущий месяц для санкционирования его оплаты в соответствии со статьей 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

5. Государственные учреждения перечисляют субсидии до установленного в соответствии с частью 1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги на имеющиеся или открытые в выбранных получателями субсидий банках банковские счета или вклады до востребования.

6. По решению государственных учреждений субсидии могут предоставляться путём выплаты (доставки) средств через организации связи в случае отсутствия в населённых пунктах филиалов банков, а также в случае если по состоянию здоровья, в силу возраста, из-за отсутствия пешеходной или транспортной доступности получатели субсидий не имеют возможности открывать банковские счета или вклады до востребования и пользоваться ими.

7. При изменении реквизитов открытого гражданином банковского счета, на который перечисляются субсидии, гражданин уведомляет государственное учреждение об изменении реквизитов банковского счета и сообщает его реквизиты.

8. Государственные учреждения представляют в Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия:

ежеквартально до 9 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, сведения по форме федерального статистического наблюдения N 22-ЖКХ (субсидии) "Сведения о предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг";

ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, оперативные сведения о предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по форме согласно приложению.

9. Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия представляет:

в Министерство финансов Республики Мордовия ежеквартально до 9 числа месяца, следующего за отчётным кварталом, сводные (в целом по Республике Мордовия) сведения о размере средств, предоставленных из республиканского бюджета Республики Мордовия для выплаты гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Мордовия сводные (в целом по Республике Мордовия) сведения по форме и в сроки, установленные для представления формы федерального статистического наблюдения N 22-ЖКХ (субсидии) "Сведения о предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

10. Контроль за правильностью выплаты субсидий, а также своевременностью подачи государственными учреждениями заявок в Министерство финансов Республики Мордовия осуществляет Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия.

Приложение

к Положению о порядке перечисления

субсидий на оплату жилого помещения и

коммунальных услуг в Республике Мордовия

Сведения по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по состоянию

на ___________________200___года

тыс. рублей

Наименование муниципального района, городского округа

Количество семей, получающих субсидии (ед.)

Перечислено в уполномоченные органы

Начислено субсидий населению

Перечислено гражданам на банковские счета, вклады до востребования, почтовыми переводами

на начало года

в отчетном периоде

с начала года

за отчетный период

с начала года

за отчетный период

с начала года

за отчетный период

Директор государственного учреждения

социальной защиты населения

_________________

(подпись)

Ф.И.О.

Главный бухгалтер государственного учреждения

социальной защиты населения

_________________

(подпись)

М.П.

Дата составления

Исполнитель

телефон

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»