ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 8 апреля 2011 года N 12


О Порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего инспекции Гостехнадзора правительства Еврейской автономной области к совершению коррупционных правонарушений и перечне сведений, содержащихся в уведомлениях о таких фактах

(с изменениями на 24 октября 2023 года)

(в ред. приказов инспекции Гостехнадзора правительства Еврейской автономной области от 24.05.2019 N 37, от 14.09.2023 N 40, от 24.10.2023 N 45)




В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", постановлением губернатора Еврейской автономной области от 01.03.2011 N 70 "О Порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Еврейской автономной области, назначение на должность и освобождение от должности которого осуществляется губернатором Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений и перечне сведений, содержащихся в уведомлениях о таких фактах"


(преамбула в ред. приказа инспекции Гостехнадзора правительства Еврейской автономной области от 24.10.2023 N 45)


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить прилагаемые Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего инспекции Гостехнадзора правительства Еврейской автономной области к совершению коррупционных правонарушений и перечень сведений, содержащихся в уведомлениях о таких фактах.


(в ред. приказа инспекции Гостехнадзора правительства Еврейской автономной области от 14.09.2023 N 40)


2. Признать утратившими силу приказы инспекции Гостехнадзора правительства Еврейской автономной области:


- от 24.08.2009 N 24 "О порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих инспекции Гостехнадзора правительства Еврейской автономной области к совершению коррупционных правонарушений";


- от 01.09.2010 N 49 "О внесении изменений и дополнений в приказ государственной инспекции правительства Еврейской автономной области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники от 24.08.2009 N 24 "О Порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих инспекции Гостехнадзора правительства Еврейской автономной области к совершению коррупционных правонарушений".


3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.


(п. 3 в ред. приказа инспекции Гостехнадзора правительства Еврейской автономной области от 24.10.2023 N 45)



Начальник инспекции
В.М.ПОПОВ



УТВЕРЖДЕНЫ
приказом инспекции
Гостехнадзора правительства
Еврейской автономной области
от 08.04.2011 N 12



ПОРЯДОК УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО ИНСПЕКЦИИ ГОСТЕХНАДЗОРА ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УВЕДОМЛЕНИЯХ О ТАКИХ ФАКТАХ

(в ред. приказа инспекции Гостехнадзора правительства Еврейской автономной области от 14.09.2023 N 40)



1. Настоящие Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего инспекции Гостехнадзора правительства Еврейской автономной области (далее - инспекция) к совершению коррупционных правонарушений и перечень сведений, содержащихся в уведомлениях о таких фактах (далее - Порядок), разработаны во исполнение положений Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и определяют процедуру уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего инспекции к совершению коррупционных правонарушений, организации проверки таких фактов и регистрации уведомлений.


2. Уведомление подается письменно по форме согласно приложению к настоящему Порядку лицу, ответственному за работу по профилактике коррупции в инспекции (далее - уполномоченное лицо), в том числе если государственный гражданский служащий инспекции (далее - гражданский служащий) уже обратился по этому вопросу в органы прокуратуры или другие государственные органы.


3. Гражданский служащий обязан в течение одного рабочего дня, следующего за днем обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, уведомить представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.


В случае нахождения гражданского служащего в командировке, в отпуске, вне места прохождения службы он обязан уведомить представителя нанимателя об указанных фактах в срок, установленный абзацем первым данного пункта, любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления.


4. Уведомление должно содержать следующие сведения:


- фамилия, имя, отчество, должность, адрес места жительства и телефон лица, направившего уведомление;


- описание обстоятельств, при которых стало известно о случаях обращения к гражданскому служащему в связи с исполнением им служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений (дата, место, время, другие условия) (в случае подачи уведомления гражданским служащим, названным в пункте 7 настоящего Порядка, указываются фамилия, имя, отчество и должность гражданского служащего, которого склоняют к совершению коррупционных правонарушений);


- подробные сведения о коррупционных правонарушениях, которые должен был бы совершить гражданский служащий по просьбе обратившихся к нему лиц;


- все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем гражданского служащего к коррупционному правонарушению;


- описание способа и обстоятельств склонения гражданского служащего к совершению коррупционного правонарушения;


- подпись и дата составления уведомления.


К уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения каких-либо лиц в целях склонения гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений.


5. Уведомление подлежит обязательной незамедлительной регистрации в специальном журнале, который должен быть прошит и пронумерован.


Ведение журнала возлагается на уполномоченное лицо инспекции.


Запрещается отражать в журнале ставшие известными сведения о частной жизни гражданского служащего, подавшего уведомление, его личной и семейной тайнах, а также иную конфиденциальную информацию, охраняемую законом.


Отказ в регистрации уведомления не допускается.


6. Конфиденциальность содержащихся в уведомлении сведений обеспечивается инспекцией.


7. Гражданский служащий, которому стало известно о фактах обращения каких-либо лиц к иным гражданским служащим в связи с исполнением ими служебных обязанностей в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, вправе уведомлять об этом представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы в порядке, аналогичном настоящему Порядку.


8. Проверка сведений о случаях обращения каких-либо лиц к гражданскому служащему в связи с исполнением им служебных обязанностей в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений или о ставших ему известными фактах обращения каких-либо лиц к иным гражданским служащим в связи с исполнением ими служебных обязанностей в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений осуществляется сотрудником управления в течение 3 рабочих дней со дня регистрации уведомления.


При проведении проверки сведений, указанных в уведомлении (далее - проверка), инспекцией обеспечивается соблюдение конституционных прав и свобод человека и гражданина, конфиденциальность содержащейся в уведомлении и прилагаемых к нему материалах информации.


9. Результаты проверки оформляются в виде информации на имя представителя нанимателя гражданского служащего, подавшего уведомление, которая подписывается начальником инспекции.


10. Информация о результатах проверки с приложением уведомления и материалов проверки (пояснения гражданского служащего, иные представленные материалы - при наличии) в срок не позднее трех дней со дня окончания проверки представляются представителю нанимателя гражданского служащего, подавшего уведомление, для принятия решения о направлении уведомления и материалов проверки в органы прокуратуры или другие государственные органы в соответствии с их компетенцией.


11. Информация о результатах проверки, уведомление и материалы проверки направляются в органы прокуратуры или другие государственные органы в соответствии с их компетенцией, о чем извещается гражданский служащий, представивший уведомление. По решению представителя нанимателя информация о результатах проверки, уведомление и материалы проверки могут направляться как во все указанные органы одновременно, так и в один из них согласно его компетенции.


12. Гражданский служащий, уведомивший представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах совершения другими гражданскими служащими коррупционных правонарушений, непредставления сведений либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, находится под защитой государства в соответствии с законодательством Российской Федерации.


13. К гражданскому служащему, уведомившему органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, о фактах обращения каких-либо лиц к иным гражданским служащим в связи с исполнением ими служебных обязанностей в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, меры дисциплинарной ответственности в случае совершения этим лицом дисциплинарного проступка в течение года после указанного уведомления применяются только по итогам рассмотрения соответствующего вопроса на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия). В таком заседании комиссии может принимать участие прокурор. Председатель комиссии представляет прокурору, осуществляющему надзор за соблюдением законодательства о государственной службе или законодательстве о труде, необходимые материалы не менее чем за пять рабочих дней до дня заседания комиссии.



Приложение
к Порядку уведомления представителя
нанимателя о фактах обращения в целях
склонения государственного гражданского
служащего инспекции Гостехнадзора
правительства Еврейской автономной области
к совершению коррупционных правонарушений
и перечню сведений, содержащихся
в уведомлениях о таких фактах


                                    Начальнику инспекции Гостехнадзора

                                    правительства Еврейской автономной

                                    области

                                    _______________________________________

                                            (фамилия, имя, отчество)

                                    _______________________________________

                                        (от кого (фамилия, имя, отчество,

                                    _______________________________________

                                    должность государственного гражданского

                                                    служащего,

                                   ________________________________________

                                       адрес места жительства, телефон))


                                Уведомление

           о факте обращения в целях склонения государственного

     гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений


    Сообщаю, что:

    1. ____________________________________________________________________

      (обстоятельства, при которых стало известно о случаях обращения

___________________________________________________________________________

      к государственному гражданскому служащему в связи с исполнением

___________________________________________________________________________

      им служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения его

___________________________________________________________________________

   к совершению коррупционных правонарушений (дата, место, время, другие

                                 условия))

    2. ____________________________________________________________________

(подробные сведения о коррупционных правонарушениях, которые должен был бы

___________________________________________________________________________

совершить государственный гражданский служащий по просьбе обратившихся лиц)

    3. ____________________________________________________________________

         (все известные сведения о физическом (юридическом) лице,

___________________________________________________________________________

    склоняющем государственного гражданского служащего к коррупционному

                              правонарушению)

    4. ____________________________________________________________________

(способ и обстоятельства склонения государственного гражданского служащего

__________________________________________________________________

                     к коррупционному правонарушению)

                                      _____________________________________

                                      (дата, подпись, инициалы и фамилия)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»