Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 декабря 1993 года N 425-РГ

О совершенствовании государственного ветеринарного надзора за ветеринарно санитарной безопасностью вырабатываемых в области продуктов и продовольственного сырья животного происхождения.

Отменено постановлением губернатора ЕАО N 180 от 15.08.02

Проведенный госветинспекцией анализ качества мясопродуктов, и поступающих из хозяйств области независимо от их ведомственной принадлежности, свидетельствует о неудовлетворительном выполнении постановления главы администрации Еврейской автономной области "0 соблюдении временных правил по производству и реализации животноводческой продукции на территории области" от 03.03.93 г. N 48. Имеют место попытки торговли мясопродуктами плохого качества и вывоза из районов похищенного

мяса с целью его сбыта.

В целях защиты прав потребителей, насыщения рынка области мясопродуктами и ужесточения контроля за качеством животноводческой продукции:

1.Областному управления сельского хозяйства /Шеремет А.К./ установить более строгий контроль за соблюдением инструкции по ветеринарному обследованию мяса на ветеринарно-санитарную безопасность, вырабатываемых в области продуктов и продовольственного сырья животного происхождения.

2.Управлению внутренних дел администрации области /Васильев А.В./ принять исчерпывающие меры, обеспечивающие проведение досмотра автотранспортных средств, с целью выявления и недопущения вывоза мяса за пределы области.

3 Финансовому управлению администрации области /Воропаев С.В. / предусмотреть выделение облсельхозуправлению ассигнования в сумме 6 миллионов 570 тысяч рублей для оплаты работ, связанных с изготовлением ветеринарных клейм и штампов по новых образцам в соответствии с вновь принятой инструкцией по клеймению и товароведческой экспертизе мяса на основании приказа Департамента ветеринарии Минсельхоза России от 08.10.93 года N 8.

4. Ветеринарной инспекции администрации области /Юдаев М. В./:

-организовать проведение мероприятий, связанных с централизованным изготовлением ветеринарных клейм и штампов нового образца, для госветучреждений, а также уничтожение старых образцов в порядке определяемом приказом Департамента ветеринарии РФ от 08.10.93 г. за N 8 и местными органами МВД;

-присвоить порядковые номера Еврейской автономной области, районам. городу Биробиджану и государственным ветеринарным учреждениям в соответствии с приложением N 1.

5. 3а нарушение Временных правил по производству и реализации животноводческой продукции должностные лица госветучреждений, а также предприятий и организаций независимо от форм собственности привлекаются к административной ответственности в виде штрафа от двукратной до двадцатикратной величины минимальной заработной платы, налагаемого в судебном порядке в соответствии со ст.64 Закона Российской Федерации "0 краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации"

6.Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Кияшко А.С.

7.Данное распоряжение опубликовать в газете "Биробиджанская Звезда"

Глава администрации области Н. М. Волков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»