Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 1993 года N 288

О ВВЕДЕНИИ ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ РЕГУЛИРОВАНИЯ ВЪЕЗДА И ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

Отменен Постановлением губернатора ЕАО N 180 от 15.08.2002

Развитие торгово-экономических и культурных связей предприятий и организаций Еврейской автономной области с зарубежными партнерами и, в первую очередь, из приграничных районов Китайской народной республики, а также стран СНГ способствует увеличению притока в область иностранных граждан. Многие из них попадают в область по формально выданным приглашениям предприятий и организаций, частных лиц, не регистрируются в установленном порядке, занимаются лишь частным бизнесом, становятся объектами преступных посягательств.

В целях упорядочения въезда и пребывания, а так же транзитного проезда через территорию ЕАО иностранных граждан временно, до принятия соответствующих законодательных актов Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Утвердить Временные правила въезда и пребывания иностранных граждан на территории Еврейской автономной области (прилагаются).

2. Управлению внешнеэкономических связей администрации области (Уманский А. И.) и Представительству МИД в г. Биробиджане (Губарев А. М.) до 20.12.93 г. уведомить о принятии настоящих Временных правил соответствующие федеральные органы государственной власти и управления.

Главам горрайадминистраций области в срок до 01.01.94г

3.1.Утвердить перечень гостиниц, туристических баз, санаториев, профилакториев, общежитий и других мест массового проживания иностранных граждан.

3.2. Совместно с территориальными органами государственной налоговой инспекции определить порядок сбора за право торговли иностранных юридических лиц.

4. Поручить Отделу юстиции администрации области (Зазаев И. Я.) проработать вопрос о правомерности продажи жилья иностранным гражданам и до 01.01.94 г. внести соответствующие предложения.

5. Отделу промышленности, транспорта, связи и энергетики (Коротченко В. Н.) до 01.01.94 г. согласовать с управлением Дальневосточной железной дороги, автотранспортными предприятиями Еврейской автономной области порядок продажи проездных билетов иностранным гражданам в железнодорожных и автобусных билетных кассах только по предъявлению заграничных паспортов и приглашений с отметками об их регистрации в органах внутренних дел на территории области.

6. Управлению внутренних дел администрации области (Васильев А. В.):

6.1. Совместно с Управлением безопасности РФ по ЕАО, Биробиджанским погранотрядом и Биробиджанской таможней разработать и организовать выполнение комплекса мероприятий по выявлению иностранных граждан, нарушающих правила въезда, пребывания на территории области, их выдворения, создать совместный банк данных и определить порядок обмена информацией по вопросам въезда, пребывания и выезда иностранных граждан.

6.2. В срок до 01.01.94 г. разработать Положения о специальном внебюджетном фонде для финансирования мероприятий, связанных с выдворением иностранных граждан, нарушающих порядок пребывания на территории области.

7. Запретить фирме "Интур - Биробиджан", Биробиджанскому филиалу АО "Хабаровсктурист", туристической фирме "Спутник" заверять своими печатями списки туристов организациям и юридическим лицам, не имеющим право организации международных безвизовых туристических поездок.

8. Установить, что за выполнение должностными лицами и гражданами временных правил въезда и пребывания иностранных граждан на территории ЕАО наступает ответственность согласно Кодексу об административных правонарушениях (ст. 184) с учетом индекса цен.

9. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя глав администрации области по внешнеэкономическим связям Гуревича В. С. и начальника УВД администрации области Васильева А. В.

Глава администрации ЕАО Н.М. Волков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»