Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 октября 2006 года N 236-пп

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА НА МЕЖДУГОРОДНОМ И ПРИГОРОДНОМ АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ПО ТЕРРИТОРИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

{Утратил силу: постановлением правительства Еврейской автономной области от 11.12.2007 N 359-пп НГР: ru79000200700440}

{Изменение:

Постановление правительства Еврейской автономной области от 03.12.2007 N 342-пп НГР: ru79000200700410}

В целях реализации Закона Еврейской автономной области от 26.07.2006 N 741-ОЗ "О мере социальной поддержки по предоставлению льготного проезда на междугородном и пригородном автомобильном транспорте общего пользования по территории Еврейской автономной области отдельным категориям граждан" правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления меры социальной поддержки по предоставлению льготного проезда на междугородном и пригородном автомобильном транспорте общего пользования по территории Еврейской автономной области отдельным категориям граждан.

2. Комитету социальной защиты населения правительства области (В.И. Оводов) заключить договор с государственными или муниципальными автотранспортными предприятиями, частными автоперевозчиками на льготную перевозку учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования и студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, курсантов автошколы РОСТО (ДОСААФ).

{Изменение: Постановление правительства Еврейской автономной области от 03.12.2007 N 342-пп НГР: ru79000200700410}

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства области М.М. Жирдецкую.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Биробиджанер штерн".

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.М. ВОЛКОВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением правительства

Еврейской автономной области

от 09.10.2006 N 236-ПП

ПОРЯДОК      предоставления меры социальной поддержки по предоставлению льготного проезда на междугородном и пригородном автомобильном транспорте общего пользования по территории Еврейской автономной области отдельным категориям граждан

1. Предоставление меры социальной поддержки


1.1. Мера социальной поддержки в виде снижения оплаты в размере 50 процентов стоимости проезда на междугородном и пригородном автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) по территории Еврейской автономной области предоставляется учащимся образовательных учреждений начального профессионального образования и студентам образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также курсантам автошколы РОСТО (ДОСААФ) в период с 1 октября по 15 мая.

1.2. Мера социальной поддержки, указанная в п. 1.1. настоящего Порядка, предоставляется на основании предъявленных документов:

1.2.1. Для учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования, а также курсантов автошколы РОСТО (ДОСААФ) - справки, подтверждающей обучение, выданной образовательным учреждением, а также документа, удостоверяющего личность (паспорт).

1.2.2. Для студентов, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования - студенческого билета с указанием очной формы обучения и отметкой об обучении в текущем учебном году.

1.3. Оформление льготных проездных документов для проезда в автобусах междугородных и пригородных маршрутов производится в кассах автовокзалов, а при их отсутствии - водителями автобусов междугородных маршрутов и кондукторами автобусов пригородных маршрутов.

1.3.1. При совершении поездки в автобусах междугородных и пригородных маршрутов мера социальной поддержки, указанная в п. 1.1. настоящего Порядка, может предоставляться на основании льготных контрольных билетов для совершения разовой поездки.

2. Возмещение выпадающих доходов от предоставления меры социальной поддержки


2.1. Возмещение выпадающих доходов, связанных с предоставлением меры социальной поддержки, указанной в п. 1.1. настоящего Порядка, производится в соответствии с договорами, заключенными между комитетом социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области и государственными или муниципальными пассажирскими предприятиями, частными автоперевозчиками:

{Изменение: Постановление правительства Еврейской автономной области от 03.12.2007 N 342-пп НГР: ru79000200700410}

- за билеты, проданные в кассах автовокзалов - производится на основании представленных в комитет социальной защиты населения правительства области счетов с приложением реестров перевозки пассажиров указанных льготных категорий;

- за билеты, проданные в автобусах междугородных и пригородных маршрутов - производится на основании представленных в комитет социальной защиты населения правительства области счетов с приложением отчетов автотранспортного предприятия по открытым листам, составленным по билетно-учетным листам водителей, кондукторов.

2.3. Реестры перевозки пассажиров (приложение) содержат следующие данные:

- фамилия, имя и отчество гражданина;

- категория льготника;

- сведения о документе, подтверждающем право на меру социальной поддержки;

- маршрут поездки;

- сумма, подлежащая возмещению;

- подпись гражданина.

2.4. Отчет по открытому листу, составленный по билетно-учетным листам, содержит ежедневные данные о суммах выпадающих доходов, подлежащих возмещению.

2.5. Возмещение выпадающих доходов в соответствии с настоящим Порядком осуществляется ежемесячно комитетом социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области за счет средств областного бюджета в пределах средств, предусмотренных на соответствующий финансовый год.

Приложение к Порядку предоставления меры социальной поддержки по предоставлению льготного проезда на междугородном и пригородном автомобильном транспорте общего пользования по территории Еврейской автономной области отдельным категориям граждан

Реестр перевозки учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования и студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также курсантов автошколы РОСТО (ДОСААФ)

N п.п.

Фамилия Имя Отчество

Категория льготника

Маршрут поездки

Сведения о документе, подтверждающем право на льготу

Сумма, подлежащая возмещению

Подпись гражданина

Вид документа

Серия, номер

Дата выдачи

Руководитель ________________ Исполнитель ________________ М.П.

Сокращения - удостоверение- уд. справка - спр.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»