Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2004 года N 224

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ, ИСКУССТВА, КИНЕМАТОГРАФИИ И ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ УПРАВЛЕНИЮ КУЛЬТУРЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕАО ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ

{Утратил силу: Постановление губернатора Еврейской автономной области от 14.01.2011 N4}

{Изменение:

Постановление правительства Еврейской автономной области от 26.12.2006 N226 НГР: ru79000200600363;

Постановление правительства Еврейской автономной области от 11.08.2008 N129 НГР: ru79000200800242;

Постановление правительства Еврейской автономной области от 10.04.2010 N104}

В соответствии с законом Еврейской автономной области от 24.11.2004 N352-ОЗ "Об оплате труда работников областных государственных бюджетных учреждений"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников областных государственных учреждений культуры, искусства, кинематографии и подведомственных управлению культуры правительства ЕАО областных государственных бюджетных учреждений образования.

{Название, преамбула, пункт 1 в редакции: Постановления правительства Еврейской автономной области от 10.04.2010 N104}

2. Рекомендовать органам местного самоуправления разработать соответствующие нормативные правовые акты. регулирующие оплату труда работников муниципальных учреждений.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление культуры правительства области (Игнатьев В.Д.).

4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Биробиджанер штерн".

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 года, но не ранее дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ


УТВЕРЖДЕНО

постановлением губернатора

Еврейской автономной области

от 30.12.2004 N224

I. Общие положения


1. Настоящим Положением определяется единый порядок оплаты труда работников областных государственных бюджетных учреждений культуры, искусства, кинематографии и подведомственных управлению культуры правительства ЕАО областных государственных учреждений образования.

2. Разряды оплаты труда руководителей и специалистов областных государственных бюджетных учреждений культуры, искусства, кинематографии и подведомственных управлению культуры правительства ЕАО областных государственных бюджетных учреждений образования устанавливаются в соответствии с приложением 1 к настоящему Положению.

Оплата труда на один разряд выше, чем это предусмотрено квалификационными требованиями для данной должности, осуществляется следующим категориям:

{Пункт 2 в редакции: Постановления правительства Еврейской автономной области от 10.04.2010 N104}

2.1. Работникам учреждений образования:

2.1.1. Работникам, имеющим ученую степень кандидата наук по профилю образовательного учреждения или педагогической деятельности (преподаваемых дисциплин);

2.1.2. Руководящим работникам и специалистам образовательных Заслуженный учитель" и "Заслуженный преподаватель" СССР, Российской Федерации и союзных республик, входящих в состав СССР;

2.1.3. Руководящим работникам и специалистам образовательных учреждений, имеющим почетное звание "Заслуженный работник культуры".

{Изменение: Постановление правительства Еврейской автономной области от 11.08.2008 N129 НГР: ru79000200800242}

2.2. Лицам, работающим в культурно - просветительных учреждениях и имеющим почетные звани "Заслуженный артист", "Заслуженный работник культуры", "Заслуженный деятель искусств".

2.3. Руководителям и специалистам культурно-просветительных учреждений, имеющим ученую степень кандидата наук и работающим по соответствующему профилю (за исключением лиц, занимающих должности научных работников).

{Дополнен подпункт 2.3: Постановлением правительства Еврейской автономной области от 11.08.2008 N129 НГР: ru79000200800242}

3. Разряды оплаты труда руководителей устанавливаются в зависимости от групп по оплате труда руководителей, определяемых по показателям, приведенным в приложении 2 к настоящему Положению.

Разряды оплаты труда заместителей руководителей, включая главного бухгалтера, устанавливаются на 1 - 2 разряда ниже разряда оплаты труда соответствующего руководителя без учета повышений, предусмотренных подпунктом 2.1 настоящего Положения.

{Пункт 3 в редакции: Постановления правительства Еврейской автономной области от 10.04.2010 N104}

4. В учреждениях культуры применяются перечни профессий высококвалифицированных рабочих, занятых на важных и ответственных работах, оплата труда которых усмтанавливается из 9 - 10 разрядов тарифной сетки:

а) слесари, электромонтеры, электромеханики, наладчики, занятые ремонтом, наладкой, монтажом и обслуживанием особо сложного и уникального оборудования, контрольно - измерительных приборов;

б) водители: автобусов, имеющие 1 класс и занятые перевозкой участников профессиональных художественных коллективов; автоклубов, оборудованных специальными техническими средствами, осуществляющие перевозку художественных коллективов и специалистов для культурного обслуживания населения.

В учреждениях культуры к высококвалифицированным рабочим, указанным в подпункте "а" настоящего пункта, относятся рабочие, имеющие 6 разряд согласно Единому тарифно-квалификационному справочнику (ЕТКС) и выполняющие работы, предусмотренные этим разрядом, или высшей должности.

Другим рабочим, не указанным в настоящем пункте, оплата труда, исходя из 9 - 10 разрядов тарифной сетки, может устанавливаться при условии выполнения ими качественно и в полном объеме работ по трем и более профессиям (специальностям), если по одной из них они имеют разряд не ниже 6.

В учреждениях культуры могут применяться перечни высококвалифицированных рабочих, занятых на важных и ответственных работах, оплата труда которых устанавливается исходя из 9 - 10 разрядов тарифной сетки, утвержденные в других отраслях при условии выполнения соответствующих видов работ.

Водителям 1 класса, предусмотренным в подпункте "б" настоящего пункта, надбавка за классность учтена в размере ставки заработной платы.

Оплата труда рабочих на уровне 9 или 10 разрядов тарифной сетки устанавливается руководителем учреждения культуры строго в индивидуальном порядке с учетом квалификации, объема и качества выполняемых работ в пределах в средств, направленных на оплату труда.

5. Специалистам государственного учреждения культуры "Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема" устанавливается доплата к тарифным ставкам в размере 30 процентов.

{Дополнение: Постановление правительства Еврейской автономной области от 26.12.2006 N 226 НГР: ru79000200600363}

6. Оплата труда лиц, не имеющих специальной подготовки или стажа работы, установленных квалификационными требованиями по разрядам оплаты труда, но обладающих достаточным практическим опытом и выполняющих качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационных комиссий в порядке исключения тарифицируется также как и оплата труда лиц, имеющих специальную подготовку и стаж работы.

{Дополнен пункт 6: Постановлением правительства Еврейской автономной области от 10.04.2010 N104}

II. Надбавки


1. Педагогическим работникам колледжа устанавливается надбавка к тарифной ставке (окладу) в размере 15 процентов за специфику работы. Остальные надбавки, доплаты, стимулирующие и компенсационные выплаты исчисляются из тарифной ставки (оклада) с учетом надбавки за специфику работы.

2. Работникам областных государственных бюджетных учреждений культуры, искусства и кинематографии, имеющим почетное звание "Заслуженный артист Российской Федерации", устанавливается ежемесячная надбавка к тарифным ставкам (окладам) в размере 1200 рублей, которая выплачивается по основному месту работы. Данная надбавка индексируется при индексации тарифных ставок (окладов).

{Пункт 2 в редакции: Постановления правительства Еврейской автономной области от 10.04.2010 N104}

3. Работникам областных государственных бюджетных учреждений культуры, искусства и кинематографии устанавливается ежемесячная надбавка к должностному окладу (тарифной ставке) за продолжительность непрерывной работы в областных государственных бюджетных учреждениях культуры, искусства и кинематографии в соответствии с приложением 3 к настоящему Положению.

{Пункт 3 в редакции: Постановления правительства Еврейской автономной области от 10.04.2010 N104}

III. Доплаты


За работу в ночное время устанавливается доплата в размере до 40 процентов за каждый час по сравнению с работой в нормальных условиях. Конкретный размер доплаты определяется руководителем областного государственного учреждения.

IV. Выплаты стимулирующего характера


1. Размеры выплат стимулирующего характера определяются учреждениями самостоятельно, в пределах средств, направленных на оплату труда, на основании Положений об условиях и порядке стимулирования, согласованного с органом исполнительной власти области которому учреждение подведомственно.

2. При формировании фонда оплаты труда предусматривается 10 процентов от фонда оплаты по тарифным ставкам (окладам) для работников образовательных учреждений, подведомственных управлению культуры правительства ЕАО.

{Дополнено приложение 1:Постановлением правительства Еврейской автономной области от 10.04.2010 N104}

Приложение N1

к Положению об оплате

труда работников

областных

государственных

бюджетных учреждений

культуры,

искусства, кинематографии

и подведомственных

управлению

культуры правительства

ЕАО областных

государственных

бюджетных

учреждений образования

Разряды оплаты труда по должностям руководителей и специалистов областных государственных бюджетных учреждений культуры, искусства, кинематографии и подведомственных управлению культуры правительства ЕАО областных государственных бюджетных учреждений образования

 

 

Наименования должностей работников

Разряды оплаты труда

1

2

Раздел I

Должности в концертных организациях, музыкальных и танцевальных коллективах

1.1. Руководители

Директор

14-17

Заведующий костюмерной

7-8

Заведующий билетными кассами

5-6

1.2. Художественный персонал

Заведующий художественно-постановочной частью

12-15

Звукооператор

6-9

Режиссер, звукорежиссер

8-11

Режиссер-постановщик

13-15

Художественный руководитель

15-17

Художник

9-14

1.3. Артистический персонал

1.3.1. Театры

Артист-вокалист (солист)

8-15

1.3.2. Концертные организации

Артисты – концертные исполнители (всех жанров)

5-15

Аккомпаниатор-концертмейстер

6-14

1.4. Технические исполнители

Администратор (старший администратор)

7-8

Контролер билетов

3-4

1

2

Раздел II

Должности в культурно-просветительных учреждениях и организациях

2.1. Руководители

Директор библиотеки

16

Директор киновидеопроката

15

Директор музея

11-15

Директор центра народного творчества

12-16

Заведующий отделом (сектором) библиотеки

13-14

Заведующий отделом (сектором) музея

11-13

Главный библиограф

11-14

Главный библиотекарь

11-14

Главный хранитель фондов

12-14

Ученый секретарь музея

11-13

Художественный руководитель центра народного творчества

10, 12-15

2.2. Специалисты

Библиотекарь

6-11

Библиограф

6-11

Лектор (экскурсовод)

6-11

Методист библиотеки, музея, центра народного творчества

7-13

Редактор библиотеки, музея, центра народного творчества

6-10

Смотритель музейный

3-4

Художник-реставратор

7-15

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»