ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2011 года N 203


О служебных командировках за пределы территории Российской Федерации

(с изменениями на 24 мая 2023 года)

(в ред. постановлений губернатора Еврейской автономной области от 06.07.2011 N 223, от 04.08.2011 N 257, от 11.03.2012 N 56, от 13.06.2013 N 167, от 24.05.2023 N 121)




В целях создания надлежащих условий для выполнения лицами, замещающими государственные должности Еврейской автономной области, и лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области, своих должностных обязанностей и осуществления ими полномочий в служебных командировках на территории иностранных государств


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. При направлении лиц, замещающих государственные должности Еврейской автономной области, и лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области, в служебную командировку за пределы территории Российской Федерации суточные выплачивать в иностранной валюте.


2. Расходы по найму жилого помещения при направлении лиц, замещающих государственные должности Еврейской автономной области, и лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области, в служебные командировки на территории иностранных государств возмещать по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но не превышающим размеры предельных норм возмещения расходов по найму жилого помещения при служебных командировках на территории иностранных государств, установленные настоящим постановлением.


Расходы по найму жилого помещения членам официальной делегации, возглавляемой Президентом Российской Федерации, официальной правительственной делегации Российской Федерации, российской делегации, членам правительственных делегаций, возглавляемых губернатором Еврейской автономной области, вице-губернатором Еврейской автономной области - первым заместителем председателя правительства Еврейской автономной области, заместителями председателя правительства Еврейской автономной области, возмещать по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, независимо от утвержденных настоящим постановлением размеров предельных норм возмещения расходов на указанные цели.


(в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 24.05.2023 N 121)


Лицам, замещающим государственные должности Еврейской автономной области, и лицам, замещающим должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области, дополнительно по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, возмещаются:


а) расходы на оформление заграничного паспорта, визы и других выездных документов;


б) обязательные консульские и аэродромные сборы;


в) сборы за право въезда или транзита автомобильного транспорта;


г) расходы на оформление обязательной медицинской страховки;


д) иные обязательные платежи и сборы.


(абзац введен постановлением губернатора Еврейской автономной области от 24.05.2023 N 121)


3. Установить, что при служебных командировках на территории иностранных государств лицам, замещающим государственные должности Еврейской автономной области, и лицам, замещающим должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области:


- суточные в иностранной валюте выплачиваются в размерах, установленных в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2005 N 812 "О размере и порядке выплаты суточных в иностранной валюте и надбавок к суточным в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета";


- расходы по найму жилого помещения возмещаются по предельным нормам в размерах, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.08.2020 N 1267 "Об установлении предельных норм возмещения расходов по найму жилого помещения при служебных командировках на территории иностранных государств федеральных государственных гражданских служащих, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, федеральных органах исполнительной власти и федеральных государственных органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, работников, заключивших трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работников государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений и признании утратившим силу пункта 10 Постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 г. N 812".


(в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 24.05.2023 N 121)


(п. 3 в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 13.06.2013 N 167)


4. Членам официальной делегации, возглавляемой Президентом Российской Федерации, официальной правительственной делегации Российской Федерации, российской делегации, правительственных делегаций, возглавляемых губернатором Еврейской автономной области, вице-губернатором Еврейской автономной области - первым заместителем председателя правительства Еврейской автономной области, заместителями председателя правительства Еврейской автономной области, при служебных командировках на территории иностранных государств выплачиваются надбавки к суточным в иностранной валюте в следующих размерах:


- губернатору Еврейской автономной области, вице-губернатору Еврейской автономной области - первому заместителю председателя правительства Еврейской автономной области - 50 процентов;


- заместителям председателя правительства Еврейской автономной области - 45 процентов;


- иным членам делегации - 30 процентов.


(п. 4 в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 24.05.2023 N 121)


5. Решение о направлении лица, замещающего государственную должность Еврейской автономной области, и лица, замещающего должность государственной гражданской службы Еврейской автономной области, в служебную командировку на территорию иностранного государства принимается представителем нанимателя и оформляется распоряжением губернатора Еврейской автономной области без оформления командировочного удостоверения.


(п. 5 в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 13.06.2013 N 167)


6. За время нахождения в пути лица, замещающего государственную должность Еврейской автономной области, и лица, замещающего должность государственной гражданской службы Еврейской автономной области, направляемого в служебную командировку на территорию иностранного государства, суточные выплачивать:


- при проезде по территории Российской Федерации - в порядке и размерах, установленных для служебных командировок в пределах территории Российской Федерации;


- при проезде по территории иностранного государства - в порядке и размерах, установленных настоящим постановлением.


7. При следовании лица, замещающего государственную должность Еврейской автономной области, и лица, замещающего должность государственной гражданской службы, с территории Российской Федерации день пересечения государственной границы Российской Федерации включать в дни, за которые суточные выплачиваются в иностранной валюте, а при следовании на территорию Российской Федерации день пересечения государственной границы Российской Федерации включать в дни, за которые суточные выплачиваются в рублях.


Даты пересечения государственной границы Российской Федерации при следовании с территории Российской Федерации и при следовании на территорию Российской Федерации определять по отметкам пограничных органов в паспорте, служебном паспорте или дипломатическом паспорте работника.


8. В случае вынужденной задержки в пути суточные за время задержки выплачивать по решению представителя нанимателя при представлении документов, подтверждающих факт вынужденной задержки.


9. Лицу, замещающему государственную должность Еврейской автономной области, и лицу, замещающему должность государственной гражданской службы Еврейской автономной области, выехавшему в служебную командировку на территорию иностранного государства и возвратившемуся на территорию Российской Федерации в тот же день, суточные в иностранной валюте выплачивать в размере 50 процентов суточных, установленных настоящим постановлением.


10. Расходы по проезду при направлении лица, замещающего государственную должность Еврейской автономной области, и лица, замещающего должность государственной гражданской службы Еврейской автономной области, с территории Российской Федерации в служебную командировку на территории иностранных государств возмещаются в порядке, установленном постановлением губернатора Еврейской автономной области для служебных командировок в пределах территории Российской Федерации, в следующих размерах:


- членам официальной делегации, возглавляемой Президентом Российской Федерации, официальной правительственной делегации Российской Федерации, российской делегации - по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но не превышающим нормы, предусмотренные для служебных командировок в пределах территории Российской Федерации, установленные постановлением губернатора Еврейской автономной области;


- членам правительственных делегаций, возглавляемых губернатором Еврейской автономной области, вице-губернатором Еврейской автономной области - первым заместителем председателя правительства Еврейской автономной области, заместителями председателя правительства Еврейской автономной области, - по нормам, предусмотренным для служебных командировок в пределах территории Российской Федерации, установленным постановлением губернатора Еврейской автономной области.


(в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 24.05.2023 N 121)


(п. 10 в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 13.06.2013 N 167)


11. Установить, что возмещение расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, производится в пределах средств, предусмотренных областным бюджетом на содержание органов исполнительной власти Еврейской автономной области, формируемых правительством области, аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области и иных государственных органов Еврейской автономной области.


12. Распространить действие настоящего постановления на оплату командировочных расходов работников государственных органов Еврейской автономной области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Еврейской автономной области, областного государственного казенного учреждения "Управление административными зданиями".


(в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 11.03.2012 N 56)


13. Утратил силу с 24 мая 2023 года. - Постановление губернатора Еврейской автономной области от 24.05.2023 N 121.


14. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2011 года.


(п. 14 в ред. постановления губернатора Еврейской автономной области от 06.07.2011 N 223)



Губернатор области
А.А.ВИННИКОВ



Приложение N 1
к постановлению губернатора
Еврейской автономной области
от 10.06.2011 N 203



РАЗМЕРЫ СУТОЧНЫХ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ, ВЫПЛАЧИВАЕМЫХ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, И ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ПРИ СЛУЖЕБНЫХ КОМАНДИРОВКАХ НА ТЕРРИТОРИИ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ


Утратили силу. - Постановление губернатора Еврейской автономной области от 13.06.2013 N 167.



Приложение N 2
к постановлению губернатора
Еврейской автономной области
от 10.06.2011 N 203



РАЗМЕРЫ ПРЕДЕЛЬНЫХ НОРМ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПО НАЙМУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, И ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ПРИ СЛУЖЕБНЫХ КОМАНДИРОВКАХ НА ТЕРРИТОРИИ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ


Утратили силу. - Постановление губернатора Еврейской автономной области от 13.06.2013 N 167.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»