Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 августа 2001 года N 180

О КОМИССИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 7.03.96 N 337 "О РЕАЛИЗАЦИИ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН НА ЗЕМЛЮ" НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

{Утратил силу: постановлением губернатора Еврейской автономной области от 18.02.2002 N 39}

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 марта 1996 года N 337 "О реализации конституционных прав граждан на землю"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый состав комиссии по осуществлению контроля за исполнением Указа Президента Российской Федерации от 7.03.96 N 337 "О реализации конституционных прав граждан на землю" на территории области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по осуществлению контроля за исполнением Указа Президента Российской Федерации от 7.03.96 N 337 "О реализации конституционных прав граждан на землю".

3. Рекомендовать комитету по земельным ресурсам и землеустройству ЕАО (Гладких), совместно с управлением сельского хозяйства правительства области (Кияшко) обеспечить проведение комплекса землеустроительных работ, связанных с компактным размещением земельных участков крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов, иных сельскохозяйственных организаций и личных подсобных хозяйств в целях создания условий для их добровольного кооперирования в области производства, переработки, реализации сельскохозяйственной продукции, сервисного обслуживания, инженерного обустройства территории и улучшения социально - бытового обслуживания населения.

4. Признать утратившим силу постановление главы администрации ЕАО от 18.04.96 N 111 "О реализации конституционных прав граждан на землю на территории области".

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя правительства области - начальника управления сельского хозяйства А.С.Кияшко.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области Н.М.ВОЛКОВ

УТВЕРЖДЕН

Постановление губернатора

Еврейской автономной области

от 01.08.2001 N 180

СОСТАВ комиссии по осуществлению контроля за исполнением Указа Президента Российской Федерации от 07.03.96 N 337 "О реализации конституционных прав граждан на землю" на территории области


Кияшко А.С. - заместитель председателя правительства ЕАО -

начальник управления сельского хозяйства,

председатель комиссии

Жужгов В.И. - заместитель начальника управления

сельского хозяйства правительства ЕАО,

секретарь комиссии

Члены комиссии:

Бакулин А.Д. - заместитель начальника - начальник отдела

развития крестьянских (фермерских) хозяйств

и кооперации управления сельского хозяйства

правительства ЕАО

Воропаев С.В. - начальник финансового управления

правительства ЕАО

Гладких В.Н. - руководитель комитета по земельным ресурсам

и землеустройству ЕАО (по согласованию)

Магрук С.И. - заместитель председателя комитета по

управлению государственным имуществом ЕАО

Шевченко Н.А. - начальник контрольного управления

губернатора области

УТВЕРЖДЕНО

Постановление губернатора

Еврейской автономной области

от 01.08.2001 N 180

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по осуществлению контроля за исполнением Указа Президента Российской Федерации от 07.03.96 N 337 "О реализации конституционных прав граждан на землю"


1. Комиссия по осуществлению контроля за исполнением Указа Президента Российской Федерации от 7.03.96 N 337 "О реализации конституционных прав граждан на землю" (в дальнейшем "комиссия") является организационно - консультационным органом по вопросам соблюдения прав граждан Еврейской автономной области на земельные участки.

2. Комиссия по вопросам, входящим в ее компетенцию, взаимодействует с государственными органами, органами местного самоуправления, управлением Министерства по налогам и сборам РФ по ЕАО, Еврейским региональным филиалом ОАО "Россельхозбанк", научными сельскохозяйственными учреждениями.

3. Комиссия:

3.1. Способствует ознакомлению руководителей и специалистов предприятий и учреждений АПК области, органов местного самоуправления с действующим законодательством, регламентирующим вопросы, связанные с использованием земли.

3.2. Осуществляет организационную поддержку мероприятий по выполнению Указа Президента РФ от 7.03.96 N 337 "О реализации конституционных прав граждан на землю" и контроль за их исполнением.

3.3. Готовит проекты нормативных актов, касающихся использования земли.

3.4. Вносит предложения по проведению учебы, семинаров, совещаний по вопросам исполнения Указа Президента РФ от 7.03.96 N 337.

3.5. Вносит предложения по привлечению сотрудников научно - исследовательских учреждений для оказания помощи в проводимой работе.

3.6. Взаимодействует со средствами массовой информации.

3.7. Рассматривает на своих заседаниях вопросы, входящие в ее компетенцию.

4. Состав комиссии утверждается губернатором области.

5. Работой комиссии руководит председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

6. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины членов комиссии.

Решения комиссии считаются принятыми, если за них проголосовало более половины членов, присутствовавших на заседании.

7. Заседания комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем комиссии или его заместителем.

8. Организационное и техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляет управление сельского хозяйства правительства области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»