Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 июля 2008 года N 165-пп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ В МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ И ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ОТ 07.12.2005 N 308-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ В МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ И ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ"

{Утратил силу: постановление правительства Еврейской автономной области от 28.12.2010 N 551-пп}

Рассмотрев протест прокурора Еврейской автономной области от 10.06.2008 N 7-802-08 на утвержденное постановлением правительства ЕАО от 07.12.2005 N 308-пп Типовое положение в отдельной части, правительство Еврейской автономной области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Удовлетворить протест прокурора Еврейской автономной области от 10.06.2008 N 7-802-08 на утвержденное постановлением правительства ЕАО от 07.12.2005 N 308-пп Типовое положение в отдельной части.

2. Внести в типовое положение о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном районе и городском округе, утвержденное постановлением правительства Еврейской автономной области от 07.12.2005 N 308-пп"Об утверждении типового положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном районе и городском округе", следующие изменения:

- подпункт 3.8 пункта 3 раздела III "Полномочия комиссии" изложить в следующей редакции:

"3.8. Принимает в месячный срок:

- по согласованию с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательное учреждение до получения основного общего образования, а также органом местного самоуправления меры по трудоустройству и продолжению освоения образовательной программы основного общего образования по иной форме обучения;

- по согласованию с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, исключенного из образовательного учреждения, а также органом местного самоуправления меры по трудоустройству и (или) продолжению обучения в другом образовательном учреждении.";

- подпункт 4.5 пункта 4 раздела IV "Права комиссии" изложить в следующей редакции:

"4.5. Давать согласие по результатам рассмотрения представления:

- органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, об оставлении образовательного учреждения несовершеннолетним, достигшим возраста пятнадцати лет, до получения им общего образования с согласия родителей (законных представителей);

- органа управления образовательного учреждения об исключении из образовательного учреждения несовершеннолетнего, достигшего возраста пятнадцати лет.".

3. Заместителю председателя правительства Еврейской автономной области М.М. Жирдецкой обеспечить подготовку ответа прокурору Еврейской автономной области А.В. Золотухину.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Еврейской автономной области Жирдецкую М.М.

5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Биробиджанер штерн".

6. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Вице-губернатор области

Г.А. АНТОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»