Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 июля 1995 года N 162

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, РЕЧНЫХ СУДОВ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ ТРАНСПОРТА, /В ТОМ ЧИСЛЕ НАХОДЯЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ПРИВАТИЗАЦИИ/, ОТНОСЯЩИХСЯ К ОБЪЕКТАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

Отменено постановлением губернатора ЕАО от 15.08.02 N 180

Во исполнение п.5.12.2 Государственной Программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации, утвержденной Указом Президента РФ N 2284

от 24.12.94 г.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Правила продажи автотранспортных средств, речных судов предприятий, организаций, учреждений и предприятий транспорта, /в том числе находящихся в процессе приватизации/,относящихся к объектам государственной собственности на территории Еврейской автономной области /прилагаются/.

2. Комитету по управлению госимуществом Еврейской автономной области/Кац В.А./ организовать прием заявлений и проведение аукционов по продаже высвобождающегося автотранспорта, речных судов.

3. Рекомендовать главам администраций г.Биробиджана и районов области разработать и утвердить Правила продажи автотранспортных средств, речных судов предприятий, организаций, учреждений и предприятии транспорта , относящихся к объектам муниципальной собственности.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете "Биробиджанер штерн "

Глава администрации Н. М. Волков

ГОТОВИЛ:

Комитет по управлению госимуществом ЕАО В. .А. Кац

СОГЛАСОВАНО:

Управляющий Делами А. В. Зубаков

Начальник юридического отдела Е. В. Саутина

Контрольное управление Г. А. Антонов

     Утверждено
     постановление главы
     администрации ЕАО
     от 03.07.95 г. N 162

ПРАВИЛА продажи автотранспортных средств, речных судов предприятий, органиизаций, учреждений и предприятий транспорта, (в том числе, находящихся в процессе приватизации), относящихся к объектам государственной собственности, на территории Еврейской автономной области

Настоящие правила разработаны на основании Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Р.Ф., утвержденной указом президента РФ от 22 декабря 1993 года N 2284 и регулируют продажу высвобождающихся автотранспортных средств, речных судов предприятий, организаций, учреждений и предприятий транспорта, в том числе находящихся в процессе приватизации ( далее именуются - предприятия), относящихся к объектам государственной собственности (далее именуется - государственное имущество).

1. Государственное имущество реализуется на аукционе. Продавцом государственного имущества является Комитет по управлению госимуществом ЕAO. При этом 80 процентов средств, полученным от продажи государственного имущества, перечисляются на расчетный счет предприятия и не могут быть направлены им на оплату труда у а 2О процентов средств перечисляются на расчетный счет комитета и распределяются в соответствии с нормативами распределения средств от приватизации, установленными указом Президента РФ от 22 июля 1994 года N 1535 "Об основных положениях государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в РФ после 1 июля 1994 года".

2 .Государственное имущество, находящееся на балансе государственного предприятия, может быть по согласованию с комитетом по управлению госимуществом ЕАО (далее именуемое - комитет) и с учетом мнения соответствующего органа исполнительной власти области передано на баланс другого государственного предприятия или продано последнему, но не ниже его остаточной стоимости на момент продажи.

3. Государственное имущество при его физическом износе не менее 80 процентов может быть продано по согласованию с комитетом непосредственно работникам предприятия при непрерывном стаже их работы на данном предприятии не менее 10 лет по ходатайству руководства предприятия и профсоюзного комитета.

4. По ходатайству администраций г. Биробиджана и районов области и ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств государственное имущество может быть продано членам ассоциации (юридическим и физическим лицам) по их заявлению, подаваемому в комитет в произвольной форме.

5. Для подготовки комитетом документов на продажу государственного имущества балансодержатель должен представить в комитет следующие документы:

заявление в произвольной форме на продажу государственного имущества, подписанное руководителем предприятия;

ходатайство руководителя и профсоюзного комитета предприятия, а также справку о непрерывном стаже работы на данном предприятии - в случае адресной продажи государственного имущества работнику предприятия;

ходатайство администрации г. Биробиджана или районов и ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств ЕАО - при продаже государственного имущества членам ассоциации;

акт оценки стоимости государственного имущества по форме согласно приложению N 3 к Временным методическим указаниям по оценке стоимости объектов приватизации, утвержденным Указом Президента РФ от 29.01.92 г. N 66 , а по автотранспортным средствам - технический паспорт.

6. Договор купли - продажи транспортных средств, заключаемый между комитетом и покупателем, в соответствии с 1, 3 и 4 настоящих правил является основанием для регистрации их в ГАИ.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»