Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2009 года N 157

О ПОРЯДКЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТЬ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

{Утратил силу: Постановление губернатора Еврейской автономной области от 01.03.2011 N 70}

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Еврейской автономной области, назначение на должность которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений.

2. Руководителям органов исполнительных власти области, формируемых правительством Еврейской автономной области:

в срок до 01 октября 2009 года разработать и утвердить приказы о порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Еврейской автономной области к совершению коррупционных правонарушений, о перечне сведений, содержащихся в уведомлениях, об организации проверки этих сведений и регистрации уведомлений;

внести дополнение в должностные регламенты государственных гражданских служащих Еврейской автономной области, устанавливающее обязанность уведомлять представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

3. Управлению государственной службы и кадровой политики Еврейской автономной области (И.Д. Нехин) обеспечить ознакомление государственных гражданских служащих Еврейской автономной области, назначение на должность которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области с Порядком уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Еврейской автономной области, назначение на должность которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Еврейской автономной области разработать и принять акты, устанавливающие порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципальных образований Еврейской автономной области к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, порядок организации проверки этих сведений и регистрации уведомлений

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Еврейской автономной области Антонова Г.А.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.М. Волков

УТВЕРЖДЕН

Постановлением губернатора

Еврейской автономной области

от 28.07.2009 N 157

ПОРЯДОК уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Еврейской автономной области, назначение на должность которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений


1. Настоящий Порядок определяет способ уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Еврейской автономной области, назначение на должность которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области (далее - область), к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организацию проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений.

2. О случаях обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений государственный гражданский служащий области (далее - уведомитель) уведомляет представителя нанимателя в тот же день или не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

3. Уведомление оформляется по форме согласно приложению к настоящему порядку.

4. Уведомление представляется в управление государственной службы и кадровой политики области, которое осуществляет его регистрацию в журнале регистрации уведомлений в следующем порядке:

в тот же день, если оно поступило по почте либо представлено курьером;

незамедлительно, в присутствии уведомителя, если уведомление представлено им лично.

5. Журнал регистрации уведомлений включает в себя следующие разделы:

дата регистрации уведомления;

фамилия, имя, отчество, наименование должности уведомителя.

6. После регистрации уведомление в течение рабочего дня передается для рассмотрения представителю нанимателя.

7. Представитель нанимателя в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления принимает решение об организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении (далее - проверка).

8. Проведение проверки осуществляется единой комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы области в органах исполнительной власти области, аппарате губернатора области и аппаратах мировых судей, и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия). Проверка должна быть завершена не позднее чем через 10 рабочих дней со дня принятия решения о ее проведении.

9. При проведении проверки должны быть заслушаны пояснения уведомителя, в случае необходимости иных лиц, имеющих отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, объективно и всесторонне рассмотрены факты и обстоятельства обращения к уведомителю в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

10. В ходе проведения проверки также рассматриваются следующие материалы: должностной регламент уведомителя, при необходимости должностные регламенты и служебные характеристики иных лиц, имеющих отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, иные материалы, имеющие отношение к рассматриваемым вопросам.

11. Участники проведения проверки не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе проверочных мероприятий.

12. По результатам проведенной проверки комиссия вносит предложение о принятии представителем нанимателя следующих решений:

о принятии организационных мер с целью предотвращения в дальнейшем возможности обращения в целях склонения государственного гражданского служащего области к совершению коррупционных правонарушений;

об исключении возможности принятия уведомителем, при необходимости иными государственными гражданскими служащими области, имеющими отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, единоличных решений по вопросам, с которыми связана вероятность совершения коррупционного правонарушения;

о необходимости внесения изменений в нормативные правовые акты области для устранения условий, способствовавших обращению в целях склонения государственных гражданских служащих области к совершению коррупционных правонарушений;

о незамедлительной передаче материалов проверки в правоохранительные органы.

Приложение

к порядку уведомления представителя нанимателя (работодателя)

о фактах обращения в целях склонения государственных

гражданских служащих Еврейской автономной области,

назначение на должность которых осуществляет

губернатор Еврейской автономной области,

к совершению коррупционных правонарушений

УВЕДОМЛЕНИЕ о склонении к совершению коррупционных правонарушений


Настоящим уведомляю Вас о том, что __________________________________

(указывается дата, время, место, обстоятельства, при которых

________________________________________________________________________

произошло обращение к гражданскому служащему в целях склонения


________________________________________________________________________

его к совершению коррупционного правонарушения)


ко мне обратился(-лись)____________________________________________________

(указываются имеющиеся у гражданского служащего

________________________________________________________________________

сведения о лице (лицах), обратившемся (обратившихся) в целях склонения к совершению коррупционного проявления)


в целях склонения меня к совершению следующих коррупционных правонарушений:________________________________________________________

(указывается суть коррупционных правонарушений)

____________ _______________ _____________________

дата подпись расшифровка подписи

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»