Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 1996 года N 144

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И БОРЬБЕ С ЛЕСНЫМИ ПОЖАРАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ

Отменено постановлением губернатора ЕАО от 15.08.02 N 180

В связи с непрекращающимся ростом числа лесных пожаров и

сложной пожарной обстановкой, сложившейся в лесном фонде области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить выжигание сухой травы на лесных полянах, лугах и стерни на полях (в том числе проведение сельскохозяйственных палов) на землях лесного фонда и на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, а также защитным и озеленительным лесонасаждениям.

2. Запретить в течение всего периода высокой пожарной опасности посещение населением лесов и въезд в них транспортных средств.

3. Управлению внутренних дел области (Цвилий А.В.):

З.I. По согласованию с главами администраций города Биробиджана и районов выставить дополнительные посты из числа сотрудников УВД для ограничения доступа населения в лес и регистрации выходящего автотранспорта.

3.2. Эффективнее проводить оперативно-следственные мероприя-тия по выявлению виновных юридических и физических лиц в возникновении лесных пожаров и передавать дела в прокуратуру для принятия мер.

4. Рекомендовать прокуратуре области (Макеевский П.В.)взять под личный контроль принятие мер по делам о виновных юридических и физических лицах в невыполнении ими или недобросовестном выполнении данного постановления, создании условий предпосылок к возникновению лесных пожаров.

5. Главам администраций г. Биробиджана и районов области обеспечить принятие эффективных мер по предупреждению, локализации и ликвидации лесных пожаров, при этом лично координировать действия сил и средств, привлеченных для этих целей.

6. Руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности оказывать всестороннее содействие

работникам лесного хозяйства в локализации и ликвидации лесных пожаров, для чего выделять ГСМ, необходимое количество людей и техники.

7. Управлению лесами области (Никитинский В.М.):

7. 1. Совместно с администрациями районов и города обеспечить эффективное использование привлекаемых сил и средств для тушения пожаров, сосредоточив при этом максимальные усилия на локализации и ликвидации пожаров в Облученском районе.

7.2. Проинформировать население области через средства массовой информации о Правилах пожарной безопасности в лесах Российской Федерации, обстановки, связанной с лесными пожарами, их масштабами, материальным ущербом и принимаемыми мерами по их локализации и ликвидации.

8. Штабу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (Ведяшкин В.М.) организовать взаимодействие и лично координировать деятельность управлений, комитетов и отделов администрации области и администраций г.Биробиджана и районов при выполнении задач по локализации и ликвидации пожароопасной обстановки в лесах области.

9. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

1О. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

11. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Кубарева И.С.

Глава области Н.М.Волков

Готовил:

Начальник штаба по делам ГО и ЧС В.М.Ведяшкин

20.05.96

Управляющий Делами А.В. Зубаков

И.О. начальника отдела по юридическому

и правовому обеспечению деятельности

главы администрации Е.И.Матвеева

СОГЛАСОВАНО

Первый заместитель главы администрации И.С Кубарев

Начальник контрольного управления Г.М.Антонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»