Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 1998 года N 121

О МЕРАХ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ДИКОРАСТУЩЕЙ КОНОПЛИ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ И ПРОФИЛАКТИКИ ПРАВОНАРУШЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

<Утратил силу:
Постановление губернатора Еврейской автономной области от 20.06.2001 г. N 136>

     

В целях оздоровления оперативной обстановки, организованного проведения работы по уничтожению дикорастущей конопли в 1998 году и профилактики правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории Еврейской автономной области.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить штаб по координации действий, направленных на уничтожение дикорастущей конопли и профилактику правонарушений, связанных с ее использованием (состав штаба прилагается).

Предоставить штабу право заслушивать на своих заседаниях отчеты руководителей районных, поселковых, сельских администраций, хозяйственных руководителей по вопросу организации работ, направленных на уничтожение конопли и профилактику правонарушений, связанных с ее использованием.

2. Утвердить мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли и профилактике преступлений, связанных с ее использованием (прилагается ).

3. Главам администраций районов области Лавруку С.В., Сироткину Г.А., Сухареву Е.И., Чекалдину Е.Г., Лятковскому В.А.:

3.1 В срок до 01.06.98 г. для координации действий всех заинтересованных организаций и учреждений создать штабы по организации исполнения настоящего постановления.

3.2 О ходе выполнения настоящего постановления информировать штаб по координации действий, направленных на уничтожение дикорастущей конопли и профилактику правонарушений, связанных с ее использованием, к 01.08..98 г. и 01.11.98 г.

4. Финансовому управлению Правительства области (Воропаев) обеспечить выделение финансовых средств, предусмотренных на проведение мероприятий по уничтожению дикорастущей конопли.

5. Управлению сельского хозяйства Правительства области (Кияшко), управлению внутренних дел области (Цвилий) до 01.06.98 представить сметы расходов на проведение мероприятий по уничтожению дикорастущей конопли и профилактике правонарушений, связанных с ее использованием.

6. В соответствии со ст.44 Закона РФ "О наркотических средствах и психотропных веществах" управлению здравоохранения Правительства области (Брусиловский) определить места, где будет производиться медицинское освидетельствование лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они больны наркоманией, находятся в состоянии наркотического опьянения либо употребили наркотическое средство или психотропное вещество без назначения врача.

7. В соответствии со ст.48 Закона РФ "О наркотических средствах и психотропных веществах" ввести на территории Еврейской автономной области контроль за хранением, перевозкой или пересылкой наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

8. В соответствии со ст.48 Закона РФ "О наркотических средствах и психотропных веществах" должностным лицам органов внутренних дел, таможенных органов, органов пограничной службы, федеральной службы безопасности, расположенных на территории области, при осуществлении контроля за хранением, перевозкой или пересылкой наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров предоставить право производить досмотр граждан, почтовых и багажных отправлений, транспортных средств и перевозимых грузов при наличии достаточных оснований полагать, что осуществляются незаконные хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

9. Управлению внутренних дел области (Цвилий) организовать специальные мероприятия по выставлению постов на территории области с целью перекрытия каналов вывоза наркотических веществ на авто и железнодорожном транспорте, определив время и сроки их выставления.

10. Контроль за выполнением постановления возложить на контрольное управление Правительства ЕАО (Антонов) и управление внутренних дел области (Цвилий).

Губернатор Н.М.ВОЛКОВ

УТВЕРЖДЕНО

Постановление Губернатора

Еврейской автономной области

от 27.05.98 N 121

СОСТАВ ШТАБА

ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЙСТВИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ

НА УНИЧТОЖЕНИЕ ДИКОРАСТУЩЕЙ КОНОПЛИ И

ПРОФИЛАКТИКУ ПРАВОНАРУШЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ

С ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

Жирдецкая М.М. - заместитель Председателя Правительства области, начальник штаба.

Цвилий А.В. - начальник управления внутренних дел области, заместитель начальника штаба.

Кияшко А.С. - заместитель Председателя Правительства области, заместитель начальника штаба.

Аниканова О.А. - председатель комитета по делам семьи и молодежи Правительства области, секретарь штаба.

Агиевич Л.В. - заместитель прокурора области (по согласованию).

Брусиловский В.Л. - начальник управления здравоохранения Правительства области.

Лопатина Е.Г. - начальник областной станции защиты растений.

Рочегов А.А. - начальник Биробиджанского пограничного отряда.

Шарипов Ф.З. - заместитель начальника контрольного управления Губернатора области.

УТВЕРЖДЕНО

Постановление Губернатора

Еврейской автономной области

от 27.05.98. N 121

МЕРОПРИЯТИЯ

по организации работ, направленных на уничтожение

дикорастущей конопли, и профилактики правонарушений,

связанных с ее использованием

N п/п

Мероприятия

срок исполнения

Ответственные

1

Обследовать коллективные и крестьянские хозяйства, территории населенных пунктов, личные огороды граждан на предмет произрастания конопли и ее уничтожения

Июнь - август 1998 г.

Главы сельских администраций

2

Выделять по мере необходимости тракторы и необходимые машины для уничтожения конопли

Июнь - сентябрь 1998 г.

Главы сельских администраций

3

Организовать необходимое количество рабочих, требующихся для проведения работ по уничтожению конопли

Июнь - октябрь 1998 г.

Главы районных и сельских поселковых администраций

4

Обеспечить безопасность людей, выполняющих работы по уничтожению конопли

Весь период

УВД области

5

Принять участие в передачах радио и телевидения, опубликовать в областных и районных газетах серию материалов о борьбе с наркоманией и наркобизнесом

Июль - ноябрь

УВД области, управление здравоохранения, комитет по делам семьи и молодежи Правительства области

6

В рамках акции "Нет наркотикам!" провести среди молодежи, населения, воинских формирований серию лекционных мероприятий с целью противодействия распространению наркомании

Весь период

Комитет по делам семьи и молодежи Правительства области

7

Направить агитлистки на тему противодействия распространению наркомании

Июнь - июль 1998 г.

Комитет по делам семьи и молодежи Правительства области

8

Провести профилактические рейдовые мероприятия в местах концентрации криминальных групп подростков, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних за употребление наркотических и психотропных веществ

Июль - август 1998 г.

Районные комиссии по делам несовершеннолетних, отдел по профилактики правонарушений УВД области

9

Составить карту занятости подростков состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних за употребление наркотических и психотропных веществ, на летний период. Предусмотреть организацию досуга подростков.

Июнь 1998 г.

Районные комиссии по делам несовершеннолетних УВД области

10

Организовать работу подросткового наркологического кабинета на базе областной психиатрической больницы

Июнь 1998 г.

Управление здравоохранения Правительства области

11

Обратиться к начальникам военных гарнизонов, расположенных в Ленинском, Биробиджанском и Октябрьском районах, командиру погранотряда с просьбой об оказании помощи в уничтожении конопли, произрастающей на территории указанных районов

Июль 1998 г.

УВД области, главы районных и сельских администраций

12

Заслушать на заседании штаба по координации действий, направленных на уничтожение дикорастущей конопли и профилактику правонарушений, связанных с ее использованием, отчеты глав администрации Ленинского и Октябрьского районов Биробиджанского, Смидовичского и Облученского районов

Август 1998 г.

Штаб по координации действий, направленных на уничтожение дикорастущей конопли и профилактику правонарушений, связанных с ее использованием

13

Представить в областн6ой штаб информацию о проделанной работе по уничтожению конопли

Декабрь 1998 г.

Главы районных администраций, УВД области



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»