Недействующий
Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

СОВЕТА МИНИСТРОВ РСФСР


О порядке опубликования и вступления в силу постановлений и распоряжений Совета Министров РСФСР

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________


Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Установить, что постановления Совета Министров РСФСР, имеющие общее значение или носящие нормативный характер, публикуются в "Собрании постановлений Правительства РСФСР", издаваемом Управлением Делами Совета Министров РСФСР.

2. Установить, что в постановлениях Совета Министров РСФСР нормативного характера должен быть указан срок введения их в действие.

В тех случаях, когда в постановлениях Совета Министров РСФСР не указан срок введения в действие, они вступают в силу с момента их принятия.

3. Распоряжения Совета Министров РСФСР вступают в действие с момента их принятия и опубликованию в "Собрании постановлений Правительства РСФСР" не подлежат.

4. Постановления Совета Министров РСФСР, не опубликованные в "Собрании постановлений Правительства РСФСР", а также распоряжения Совета Министров РСФСР могут быть опубликованы в других печатных изданиях по представлению соответствующих организаций только с разрешения Управляющего Делами Совета Министров РСФСР.

5. На подлинниках постановлений Совета Министров РСФСР, подлежащих опубликованию согласно пункту 1 настоящего постановления, делается следующая надпись:

"Подлежит опубликованию в Собрании постановлений".

6. Постановления Совета Министров РСФСР, независимо от опубликования в соответствии с настоящим постановлением, направляются Управлением Делами Совета Министров РСФСР сразу же после их принятия Совету Министров СССР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, совнархозам, министерствам РСФСР, Государственному научно-техническому комитету Совета Министров РСФСР, Комиссии советского контроля Совета Министров РСФСР, Прокуратуре РСФСР, Верховному суду РСФСР, ЦСУ РСФСР, а также другим организациям по перечню, определяемому Управляющим Делами Совета Министров РСФСР.

Председатель
Совета Министров РСФСР                                   Д.Полянский

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР                                     И.Груздев


Москва,
3 апреля 1959 года N 546



Текст документа сверен по:
"Собрание постановлений Правительства РСФСР",
N 4, 1959 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»