ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


О проведении в г. Москве министерской встречи
"восьмерки" по проблемам мировой энергетики

1. Согласиться с предложением Минтопэнерго России, МИДа России и представителя Президента Российской Федерации по делам группы ведущих индустриальных государств и связям с представителями лидеров стран, входящих в "группу семи", о проведении в г. Москве в марте 1998 г. министерской встречи "восьмерки" по проблемам мировой энергетики (далее именуется - встреча).

2. МИДу России согласовать с партнерами по "восьмерке" дату, повестку дня и порядок проведения встречи, а также состав ее участников.

3. Образовать российский организационный комитет по подготовке и проведению встречи (далее именуется - оргкомитет). Возложить на оргкомитет решение оперативных вопросов, связанных с координацией деятельности заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

Назначить Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Немцова Б.Е. председателем оргкомитета, первого заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Иванова И.С. исполнительным секретарем оргкомитета. Поручить Немцову Б.Е. утвердить состав оргкомитета.

4. Провести встречу и разместить ее участников в гостиничном комплексе "Президент-отель".

5. Управлению делами Президента Российской Федерации принять необходимые меры по финансовому, организационному и материально-техническому обеспечению встречи, в том числе подготовительных совещаний и встреч экспертов заинтересованных стран и международных организаций, а также по обеспечению работы оргкомитета.

6. Правительству Российской Федерации определить источники финансирования мероприятий, связанных с подготовкой и проведением встречи.

Президент Российской Федерации                        Б.Ельцин

16 января 1998 года
N 12-рп


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»