Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 1997 года N 1619


О ревизии средств учета электрической энергии и маркировании их
специальными знаками визуального контроля

____________________________________________________________________
Утратило силу с 22 декабря 2016 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2016 года N 1338
____________________________________________________________________

В целях устранения нарушений, выявленных в процессе осуществления государственного надзора за эффективным использованием электрической энергии, Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Принять предложение Министерства топлива и энергетики Российской Федерации о проведении в 1998-2000 годах ревизии средств учета электрической энергии, используемых для расчетов с юридическими лицами за потребляемую электрическую энергию, с одновременным маркированием этих средств специальными знаками визуального контроля, обеспечивающими необходимую защиту от несанкционированного доступа с целью искажения результатов измерений.

2. Установить, что ответственными за установку на средства учета электрической энергии специальных знаков визуального контроля являются организации, осуществляющие поставку (сбыт) электрической энергии потребителям - юридическим лицам, и территориальные органы государственного энергетического надзора.

3. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации и Государственному комитету Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации с участием других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти в 3-месячный срок разработать и после согласования с Министерством финансов Российской Федерации утвердить порядок проведения ревизии и маркирования специальными знаками визуального контроля средств учета электрической энергии, используемых для расчетов с юридическими лицами за потребляемую электрическую энергию.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин


 Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Собрание законодательства
Российской Федерации,
N 1, 05.01.98, ст.130

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»