Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 1997 года N 1613


О Программе демонополизации и развития конкуренции на рынке жилищно-коммунальных услуг на 1998-1999 годы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2021 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 14 августа 2020 года N 1217

____________________________________________________________________

В соответствии с Комплексным планом действий Правительства Российской Федерации по реализации в 1997 году Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию "Порядок во власти порядок в стране (О положении в стране и основных направлениях политики Российской Федерации)" и программы Правительства Российской Федерации "Структурная перестройка и экономический рост в 1997-2000 годах", утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 1997 г. N 495 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 18, ст. 2154), Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить представленную Государственным комитетом Российской Федерации по жилищной и строительной политике Программу демонополизации и развития конкуренции на рынке жилищно-коммунальных услуг на 1998-1999 годы.

2. Правительственной комиссии по реформированию жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации, образованной постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1997 г. N 777 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 27, ст. 3235), определить перечень и сроки разработки и утверждения Государственным комитетом Российской Федерации по жилищной и строительной политике документов, необходимых для реализации Программы демонополизации и развития конкуренции на рынке жилищно-коммунальных услуг на 1998-1999 годы.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления:

при разработке территориальных программ реформирования жилищно-коммунального хозяйства предусмотреть разделы, связанные с демонополизацией и развитием конкуренции на местных рынках жилищно-коммунальных услуг;

совместно с территориальными органами Государственного антимонопольного комитета Российской Федерации организовать мониторинг процессов демонополизации и конкуренции в сфере жилищно-коммунального хозяйства и влияния конкуренции на рынках жилищно-коммунальных услуг на уровень цен, качество обслуживания, надежность и экологическую безопасность оказываемых услуг.

4. Координацию работы по реализации Программы демонополизации и развития конкуренции на рынке жилищно-коммунальных услуг на 1998-1999 годы возложить на Государственный комитет Российской Федерации по жилищной и строительной политике.



Председатель
Правительства Российской Федерации
В.Черномырдин


Текст документа сверен по:
официальный электронный текст
НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»