• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

ОШАНИНА Олега Владимировича - начальника отделения акционерного общества "Радиотехнический институт имени академика А.Л.Минца", город Москва

ПАНТЕЛЕЕВА Валентина Федоровича - начальника отдела акционерного общества "РТИ-Радиокомплекс", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АНОСОВА Петра Стефановича - начальника отдела Смоленской таможни

КАНАРЕЕВА Игоря Константиновича - начальника отдела Смоленской таможни

СВЕТУШКОВА Михаила Николаевича - председателя правления Пермской областной организации Российского фонда инвалидов войны в Афганистане

ЧАБАНЕНКО Галину Леонидовну - директора Кузнецкого металлургического колледжа, Кемеровская область

ШЕВЧЕНКО Павла Максимовича - заместителя генерального директора акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод", Челябинская область

ШОХИНА Александра Николаевича - депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНДРЕЕВА Анатолия Анатольевича - главного инженера акционерного общества "Магистральные нефтепроводы "Дружба", Брянская область

ГОНЧАРОВА Василия Дмитриевича - главу Сергиево-Посадского района Московской области

КЛЕПОВА Юрия Тихоновича - заместителя начальника школы летчиков-испытателей Летно-исследовательского института имени М.М.Громова, Московская область

КОМОНОВА Бориса Алексеевича - начальника Приволжского регионального управления Федеральной авиационной службы, Самарская область

МАСЛЕННИКОВА Владимира Петровича - начальника сектора школы летчиков-испытателей Летно-исследовательского института имени М.М.Громова, Московская область

ФОКИНА Николая Андреевича - главу администрации Хатангского района Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БАРАНОВА Юрия Дмитриевича - председателя совета Саратовской областной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

БУРЧАНОВА Евгения Валентиновича - заместителя начальника Вяземского аэроклуба, Смоленская область

ВЕНКОВА Геннадия Борисовича -авиатехника школы летчиков-испытателей Летно-исследовательского института имени М.М.Громова, Московская область

ГЕЛЛЕРА Владимира Борисовича - заместителя начальника Смоленской таможни

ГРУЗДЕВА Владимира Михайловича - авиатехника школы летчиков-испытателей Летно-исследовательского института имени М.М.Громова, Московская область

ИВАННИКОВА Анатолия Григорьевича - генерального директора фирмы управления атомных электростанций "Атомтехэнерго", Московская область

ИЛЬИНЫХ Михаила Карповича - начальника локомотивного депо Пермь-Сортировочная, Пермская область

КАРМЕНОВА Виктора Ивановича -авиатехника школы летчиков-испытателей Летно-исследовательского института имени М.М.Громова, Московская область

СЕРГЕЕВУ Аллу Ивановну - начальника бюро школы летчиков-испытателей Летно-исследовательского института имени М.М.Громова, Московская область

ЧУПРАКОВА Валерия Михайловича - генерального директора акционерного общества "Минеральные удобрения", Пермская область

 

ШКАТОВУ Валентину Алексеевну -диспетчера школы летчиков-испытателей Летно-исследовательского института имени М.М.Громова, Московская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНГЕЛОПУЛО Олегу Константиновичу - доктору технических наук, профессору, первому проректору Государственной академии нефти и газа имени И.М.Губкина, город Москва

БИТЮКОВУ Виталию Ксенофонтовичу - доктору технических наук, профессору, ректору Воронежской государственной технологической академии

БРАГО Евгению Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Государственной академии нефти и газа имени И.М.Губкина, город Москва

ФУКСУ Игорю Григорьевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Государственной академии нефти и газа имени И.М.Губкина, город Москва.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРАТЧЕНКО Георгию Георгиевичу - генеральному директору акционерного общества "Завод алюминиевых и стальных конструкций", Краснодарский край

СНИГИРЕВУ Евгению Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Мехбанк", Калининградская область.

За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СИЗОВУ Вячеславу Степановичу - директору Тульского центра стандартизации, метрологии и сертификации.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОРОНИНУ Анатолию Андреевичу - председателю профкома акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод", Челябинская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕЛИСЕЕВУ Александру Алексеевичу - главному энергетику птицефабрики "Первоуральская", Свердловская область

ЛЕБЕДЕВУ Роману Гавриловичу - директору муниципального предприятия "Гаврилово-Посадская городская электрическая сеть", Ивановская область

МЕЩЕРЯКОВУ Александру Андреевичу - директору Щекинской ГРЭС акционерного общества энергетики и электрификации "Тулэнерго", Тульская область

МИТИНСКОМУ Владимиру Николаевичу - директору Тейковских городских электрических сетей, Ивановская область

СМИРНОВУ Аркадию Павловичу - главному инженеру акционерного общества энергетики и электрификации "Тулэнерго", Тульская область

ХОРЬКОВУ Анатолию Сергеевичу - начальнику отдела Государственного комитета Российской Федерации по жилищной и строительной политике, город Москва

ЯЦКЕВИЧУ Олегу Михайловичу - главному инженеру-энергетику птицефабрики "Асбестовская", Свердловская область.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗЛОБИНУ Алексею Гавриловичу - генеральному директору акционерного общества "Диапазон", город Москва

ПАВЛОВУ Виталию Яковлевичу - генеральному директору товарищества "Пермский лакокрасочный завод", Пермская область.

За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ХЫШИКТУЕВУ Сергею Валентиновичу - начальнику Бурятского округа Федерального горного и промышленного надзора Российской Федерации, Республика Бурятия.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕМИНУ Александру Петровичу - начальнику мостостроительного поезда N 829 Куйбышевской железной дороги, Ульяновская область

ЗЕЛЕНИНУ Николаю Павловичу - главе города Электростали Московской области.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АФАНАСЬЕВУ Виктору Федоровичу - начальнику вагонного депо Кинель Куйбышевской железной дороги, Самарская область

БАБКИНУ Виктору Евгеньевичу - начальнику Свердловского областного отделения Российской транспортной инспекции

БОГАЧЕВУ Виктору Владимировичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества авиакомпании "Авиакон Цитотранс", Свердловская область

ДЕНДЫМАРЧЕНКО Ивану Михайловичу - начальнику аэропорта Ямбург Надымского объединенного авиаотряда объединения "Тюменьавиа", Ямало-Ненецкий автономный округ

КРАВЦУ Николаю Петровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Уренгойгидромеханизация" компании "Трансгидромеханизация", Ямало-Ненецкий автономный округ

МЕДВЕДЕВУ Юрию Георгиевичу - первому заместителю начальника производственного объединения "Волгоградэлектротранс", Волгоградская область

ПЛЮСНИНУ Владимиру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Новосибирский автотранспортный комбинат", Новосибирская область.

За заслуги в освоении современной авиационной техники, многолетнюю без аварийную летную работу присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПИЛОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ОСИПОВУ Виктору Лаврентьевичу - начальнику Красноярского регионального управления Федеральной авиационной службы России

САЗОНКИНУ Анатолию Антоновичу - старшему инспектору-летчику управления авиации Центрального совета Российской оборонной спортивно-технической организации, город Москва

СМОЛИНУ Виктору Валентиновичу - главному тренеру сборной команды России по высшему пилотажу Центрального авиационного клуба имени В.П.Чкалова, город Санкт-Петербург

УТКИНУ Николаю Ивановичу - начальнику Ямало-Ненецкого отдела инспекции по безопасности полетов Тюменского регионального управления Федеральной авиационной службы России

ШЕХАЛЕВИЧУ Анатолию Григорьевичу -ведущему специалисту-летчику управления авиации Центрального совета Российской оборонной спортивно-технической организации, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕТЧИК-ИСПЫТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

АЛЕЙНИКОВУ Николаю Сергеевичу -летчику-испытателю акционерного общества "Взлет", город Москва

БЕСЧАСТНОВУ Александру Георгиевичу - летчику-испытателю Летно-исследовательского института имени М.М.Громова, Московская область

ГЛАДКОВУ Петру Васильевичу -летчику-испытателю Летно-исследовательского института имени М.М.Громова Московская область
ГОРБУНОВУ Виктору Петровичу - летчику-испытателю акционерного общества "Летные испытания и производство", Московская область

ИЛЬИЧЕВУ Анатолию Петровичу - летчику-испытателю акционерного общества "Научно-производственное объединение "Конверс-Авиа", город Москва

КОЗЛОВУ Евгению Михайловичу -летчику-испытателю Летно-исследовательского института имени М.М.Громова, Московская область

ЛЕВИТУ Юрию Александровичу -летчику-испытателю Нижнетагильского института испытания металлов, Свердловская область

ПОПОВУ Сергею Сергеевичу - летчику-испытателю Жуковской летно-испытательной и доводочной базы акционерного общества "Авиационный научно-технический комплекс имени А.Н.Туполева", Московская область

САТТАРОВУ Наилю Шариповичу - летчику-испытателю Жуковской летно-испытательной и доводочной базы акционерного общества "Авиационный научно-технический комплекс имени А.Н.Туполева", Московская область

СМИРНОВУ Александру Константиновичу - летчику-испытателю акционерного общества "Камов", Московская область

СУЛТАНОВУ Уралу Назибовичу -летчику-испытателю Летно-исследовательского института имени М.М.Громова, Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШТУРМАН-ИСПЫТАТЕЛЬ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕВКИНУ Виктору Тимофеевичу -штурману-испытателю Летно-исследовательского института имени М.М.Громова, Московская область

РОЖНИКОВУ Борису Алексеевичу -штурману-испытателю акционерного общества "Летные испытания и производство", Московская область

ФАФОНКИНУ Юрию Федоровичу - штурману-испытателю акционерного общества "Ермолинское летно-испытательное исследовательское предприятие", Калужская область.

За заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРУСЕШИНУ Ярославу Васильевичу - директору школы-лицея N 176 станции Шимановская Забайкальской железной дороги, Амурская область

ЧУРНОСОВОЙ Вере Михайловне - преподавателю Оренбургского техникума железнодорожного транспорта Южно-Уральской железной дороги.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЖЕМЯКИНОЙ Любови Сергеевне - заместителю главного врача дорожной больницы на станции Красноярск, Красноярский край.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНДРЕЕВОЙ Наталье Аркадьевне - режиссеру народного театра Ахтубинского районного дома культуры, Астраханская область

АРБУЗОВОЙ Надежде Андреевне - заведующей методическим кабинетом Мокшанского районного дома культуры, Пензенская область

БЕЖОВЕЦ Анне Ивановне - заведующей отделом государственного учреждения культуры "Новгородская областная юношеская библиотека", Новгородская область

БЕЛЯЕВОЙ Людмиле Леонидовне - преподавателю детской музыкальной школы N 18 города Санкт-Петербурга

БИРЮКОВУ Сергею Николаевичу - преподавателю Погарской детской музыкальной школы, Брянская область

БОРОДИНУ Владимиру Александровичу - главному инженеру окружного дома культуры города Анадыря Чукотского автономного округа

БРАГИНСКОМУ Борису Григорьевичу - художественному руководителю ансамбля казачьей песни и танца "Жигули" муниципального Дома культуры "Заря", Самарская область

БУТИНСКОЙ Динаиде Яковлевне - заведующей труппой Ставропольского краевого театра кукол

ВИЛЬНИЦУ Александру Яковлевичу -директору Санкт-Петербургского музыкального лицея

ВЛАСОВОЙ Ирине Федоровне -заведующей сектором Государственного музея искусства народов Востока, город Москва

ВОЗМИТЕЛЕВОЙ Галине Васильевне - заведующей отделом Горно-Алтайской республиканской универсальной научной библиотеки, Республика Алтай

ДЕГТЯРЕВОЙ Ирине Павловне - начальнику управления культуры и досуга Северо-Восточного административного округа города Москвы

ДЕНИСОВУ Валерию Филимоновичу - художественному руководителю народного ансамбля песни и танца "Колыванские просторы", Новосибирская область

ДМИТРИЕВОЙ Елене Павловне - преподавателю детской музыкальной школы N 32 города Санкт-Петербурга

ДОНИНУ Сергею Викторовичу - заместителю председателя Вологодской областной организации Союза фотохудожников России

ЖУКОВОЙ Татьяне Ивановне - главному художнику Ставропольского краевого театра кукол

ЗАВЕЙБОРОДЕ Вячеславу Дмитриевичу - директору Дома культуры имени М.Горького, Курганская область

ЗБРУЕВУ Анатолию Дмитриевичу - хормейстеру-аккомпаниатору народного хора ветеранов войны и труда Дворца культуры акционерного общества "Завод "Дальэнергомаш", Хабаровский край

ИВАНОВОЙ Бэлле Соломоновне - директору Камчатской областной научной библиотеки имени С.П.Крашенинникова

ИВАНОВУ Алексею Александровичу - руководителю детской народной фотокиностудии "Фокист", Республика Калмыкия

КАРА-ДЭМУР Ольге Сократовне -главному хранителю Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства

КАРГИНУ Анатолию Степановичу - генеральному директору Государственного республиканского центра русского фольклора, город Москва

КАТКОВОЙ Валентине Николаевне - заведующей отделом культуры администрации Советского района Саратовской области

КОРЕВИЦКОМУ Владимиру Здзиславовичу - директору Тюменского государственного театра драмы и комедии

КОРЯГИНУ Юрию Николаевичу - хормейстеру народного хора Зимогорского сельского дома культуры Валдайского района Новгородской области

КУЛИНИЧ Татьяне Александровне - директору районного дома культпросветработы поселка Провидения, Чукотский автономный округ

ЛОПАТИНОЙ Маргарите Николаевне - старшему научному сотруднику Музея революции, город Москва

ЛУКАШЕВИЧУ Евгению Александровичу - руководителю народного коллектива "Дуэт баянистов" Фроловского районного дома культуры Волгоградской области

МАМАЕВУ Борису Сергеевичу - художественному руководителю студии духовой и эстрадной музыки, дирижеру образцового оркестра "Ретро" Кировского областного дома народного творчества

МАРЕВУ Евгению Ивановичу -художнику-реставратору монументальной и станковой темперной живописи товарищества "Костромареставрация", Костромская область

МЕЛЬНИК Галине Константиновне - директору централизованной библиотечной системы Чаунского района Чукотского автономного округа

МЕХАНИКОВОЙ Валентине Михайловне - заведующей редакцией издательства "Художник России", город Санкт-Петербург

МЕХАНОШИНОЙ Раисе Алексеевне - заведующей библиотекой-филиалом Анадырской централизованной библиотечной системы Чукотского автономного округа

МИТРОФАНОВУ Анатолию Андреевичу - режиссеру народного театра Дома культуры "Ижмаш", Удмуртская Республика

МОРОЗОВУ Павлу Алексеевичу - художественному руководителю Сокрутовского сельского дома культуры Астраханской области

НИКИТЕНКО Ольге Григорьевне - художественному руководителю фольклорного ансамбля казачьей песни "Станица" Волгоградского филиала Самарского государственного института искусств и культуры

НИКИТИНОЙ Александре Александровне - старшему методисту автокультбригады отдела культуры Динского района Краснодарского края

НИКИТИНОЙ Елене Николаевне -ведущему методисту агитационно-культурной бригады "Родник" Чернореченского районного дома культуры Ивановской области

НОВОСЕЛОВУ Николаю Ивановичу - директору школы искусств города Старой Руссы Новгородской области

ОМЕЛЬЧЕНКО Геннадию Алексеевичу - художнику-оформителю, город Находка Приморского края

ПОПОВУ Павлу Африкановичу - преподавателю детской художественной школы города Асбеста Свердловской области

РАКИНОЙ Ольге Евгеньевне - начальнику отдела культуры администрации города Горно-Алтайска, Республика Алтай

РОНИС Зинаиде Викторовне - директору детской художественной школы Хилокского района Читинской области

РУСАНОВОЙ Вере Дмитриевне - руководителю фольклорного народного коллектива "Спокоянка" Отрадненского района Краснодарского края

САВЕНКОВУ Сергею Вячеславовичу - директору товарищества "Творческое объединение "Петроградская сторона", город Санкт-Петербург

СВЕТЛОВУ Аркадию Михайловичу - директору, главному режиссеру Государственного центра культуры и творчества "Городецъ" Северо-Восточного административного округа города Москвы

СЕРГЕЕВОЙ Татьяне Викторовне - заведующей сектором Государственного музея искусства народов Востока, город Москва

СИВАК Людмиле Ивановне - директору Дома культуры "Юбилейный" города Киселевска Кемеровской области

СМИРНОВОЙ Ларисе Николаевне - директору Любимской районной централизованной библиотечной системы Ярославской области

СМИРНОВУ Евгению Валентиновичу - ведущему методисту Калининградского областного дома народного творчества

СТАРЦЕВОЙ Татьяне Сергеевне - начальнику Государственной инспекции охраны историко-культурного наследия Воронежской области

ТАРАСОВОЙ Раисе Ивановне - ведущему методисту Калининградского областного дома народного творчества

ТЕРЕХОВУ Владимиру Михайловичу - заместителю директора Нижегородского государственного литературно-мемориального музея Н.А.Добролюбова

ТИМЯШЕВСКОЙ Ларисе Валентиновне -начальнику Научно-производственного центра по сохранению историко-культурного наследия при администрации Новосибирской области

ТОБОЛОВОЙ Алле Николаевне - заместителю директора Государственного музея - гуманитарного центра "Преодоление" имени Н.А.Островского, город Москва

ТРЕМБОВЕЛЬСКОЙ Надежде Владимировне - преподавателю детской школы искусств N 11 города Воронежа

УШАКОВУ Василию Васильевичу - руководителю народного ансамбля русской песни "Родники" Нижнеломовского районного дома культуры Пензенской области

ФЕДИРКО Борису Васильевичу - руководителю народного хора Павловского районного дома культуры Краснодарского края

ФЕДОТЮКУ Николаю Федосеевичу - аккомпаниатору-хормейстеру Дворца культуры поселка Уральский Нытвенского района Пермской области

ФОМИНЫХ Юрию Викторовичу - руководителю народного фольклорного ансамбля "Вечерки" села Сростки Бийского района Алтайского края

ХАЕВУ Владимиру Васильевичу - солисту Мокшанского русского народного хора, Пензенская область

ХМЕЛЕВСКОМУ Николаю Михайловичу - художественному руководителю - дирижеру оркестра русских народных инструментов Малоярославецкого районного дома культуры Калужской области

ЦВЕТНИЦКОЙ Валентине Григорьевне - заведующей радиоцехом Иркутского областного драматического театра имени Н.П.Охлопкова

ЦУКАНОВОЙ Лидии Иосифовне - художественному руководителю хоровых коллективов Дома культуры Устьянского района Архангельской области

ЧАЩУХИНУ Леониду Степановичу - преподавателю детской музыкальной школы города Елизово Камчатской области

ЧЕРНОВУ Анатолию Николаевичу - директору Сибирского института "Сибспецпроектреставрация", Томская область

ШИРИНЕ Надежде Ивановне -заместителю директора Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника "Александровская слобода", Владимирская область

ЮРИНОЙ Людмиле Александровне - заместителю директора Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки имени А.С.Пушкина

ЮХИМЕНКО Валентине Михайловне - помощнику главного режиссера Иркутского областного драматического театра имени Н.П.Охлопкова

ЮШИНУ Николаю Яковлевичу - дирижеру детского духового оркестра Дворца культуры имени 50-летия Октября города Кемерово.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АДАМОВИЧУ Юрию Михайловичу - директору спортивного комбината "Восход" акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод", Челябинская область.

За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

РЕПКИНА Владислава Валентиновича - слесаря по обслуживанию и ремонту оборудования Вязниковского завода "ОСВАР", Владимирская область (посмертно)

РЕПКИНА Станислава Валентиновича - частного предпринимателя, город Вязники Владимирской области (посмертно).

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

КЯРИМОВА Рашида Кяримовича - начальника пожарной команды Котласского отряда военизированной охраны Северной железной дороги, Архангельская область.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БЕРЕГОВОГО Виктора Геннадьевича - водителя автомобиля Управления федеральной почтовой связи Орловской области

ВАРТАЗАРОВА Игоря Суреновича - генерального директора акционерного общества "Научно-информационный и коммерческий центр энергетики и электрификации "Информэнерго", город Москва

ВАСИЛЬЕВА Александра Петровича - водителя автомобиля Киришского районного узла Управления федеральной почтовой связи Ленинградской области

ДМИТРИЕВА Юрия Николаевича - почтальона межрайонного почтамта "Москва-6" Управления федеральной почтовой связи города Москвы "Московский почтамт"

КАЙБЫШЕВУ Ленину Семеновну - инженера акционерного общества "Научно-информационный и коммерческий центр энергетики и электрификации "Информэнерго", город Москва

КОЛОСОВА Александра Ивановича - инженера Златоустовского городского узла Управления федеральной почтовой связи Челябинской области

НОВИКА Георгия Николаевича - стрелка отряда охраны прижелезнодорожного почтамта Управления федеральной почтовой связи города Санкт-Петербурга

САЛЬНИКОВА Геннадия Ивановича - Калининградская область

ТОКАРЕВА Николая Ивановича -начальника караула прижелезнодорожного почтамта Управления федеральной почтовой связи Нижегородской области.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БЫЧКОВА Николая Борисовича - Тамбовская область

ЕЛКИНА Валентина Александровича - фотокорреспондента акционерного общества "Научно-информационный и коммерческий центр энергетики и электрификации "Информэнерго", город Москва

КУЖЕЛЯ Михаила Ивановича - бригадира пути Калачинской дистанции пути Западно-Сибирской железной дороги, Омская область

ТОКАРЯ Моисея Исаковича - заместителя главного инженера акционерного общества "Научно-информационный и коммерческий центр энергетики и электрификации "Информэнерго", город Москва.

Президент Российской Федерации                        Б.Ельцин

Москва, Кремль
18 декабря 1997 года
N 1343


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 1343

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации

N 51, 22.12.97

Дата принятия: 18 декабря 1997

Дата начала действия: 18 декабря 1997
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах