ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 1997 года N 1580


Об обеспечении выполнения положений Протокола по охране
окружающей среды к Договору об Антарктике

(с изменениями на 15 февраля 2011 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2009 года N 351 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 18, 04.05.2009, (ч.II));

постановлением Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2011 года N 78 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 9, 28.02.2011).

____________________________________________________________________



В целях выполнения Российской Федерацией положений Протокола по охране окружающей среды к Договору об Антарктике, подписанного в г. Мадриде 4 октября 1991 г. и ратифицированного Федеральным законом "О ратификации Протокола по охране окружающей среды к Договору об Антарктике", Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Установить, что российские физические и юридические лица осуществляют деятельность в районе действия Договора об Антарктике только на основе надлежаще оформленных разрешений, подтверждающих соответствие этой деятельности требованиям Протокола по охране окружающей среды к Договору об Антарктике, подписанного в г. Мадриде 4 октября 1991 года.

2. Возложить на Федеральную службу по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды функции по обеспечению координации и организации работы федеральных органов исполнительной власти по выполнению обязательств Российской Федерации, вытекающих из Протокола, указанного в пункте 1 настоящего постановления (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2009 года N 351 - см. предыдущую редакцию).

3. Установить, что разрешения, указанные в пункте 1 настоящего постановления, выдаются Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации на основании заявок российских физических и юридических лиц и заключения Федеральной службы по надзору в сфере природопользования об оценке воздействия планируемой деятельности в районе действия Договора об Антарктике на окружающую среду Антарктики и зависящих от нее и связанных с ней экосистем (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2009 года N 351; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2011 года N 78 - см. предыдущую редакцию).

4. Порядок рассмотрения и выдачи разрешений на деятельность российских физических и юридических лиц в районе действия Договора об Антарктике утверждается Правительством Российской Федерации по представлению Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2009 года N 351 - см. предыдущую редакцию).

Председатель Правительства
 Российской Федерации
 В.Черномырдин


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»