Недействующий

     

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


О дальнейших мерах по выполнению резолюции
Совета Безопасности ООН 1011 от 16 августа 1995 г.

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Президента Российской Федерации
от 6 апреля 2010 года N 219-рп

____________________________________________________________________

1. В связи с принятием Советом Безопасности ООН резолюции 1011 от 16 августа 1995 г. всем государственным учреждениям, промышленным, торговым, финансовым, транспортным и другим предприятиям, фирмам, банкам, организациям и частным лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что:

а) прекращено действие введенных Советом Безопасности ООН в соответствии с резолюцией 918 (1994) и предусмотренных распоряжением Президента Российской Федерации от 21 июля 1994 г. N 395-рп ограничений в отношении продажи или поставки вооружений и военных материалов всех видов правительству Руанды;

б) полностью сохраняют силу запрет на продажу или поставку вооружений и военных материалов всех видов в Руанду или лицам в государствах, соседних с Руандой, если такая продажа или поставка предназначена для использования этих вооружений и военных материалов в Руанде помимо использования правительством Руанды, как это предусмотрено подпунктом "г " пункта 1 распоряжения Президента Российской Федерации от 9 апреля 1996 г. N 168-рп, а также условия, предусмотренные подпунктами "б " и "в " пункта 1 указанного распоряжения Президента Российской Федерации.

2. МВЭСу России, ФСБ России, ГТК России, Минобороны России, Минтрансу России, Минэкономики России, МИДу России, СВР России и организациям, имеющим право на участие в военно- техническом сотрудничестве, в рамках своей компетенции принять меры для обеспечения соблюдения ограничений и условий, предусмотренных подпунктом "б " пункта 1 настоящего распоряжения.

Президент Российской Федерации
Б.Ельцин

17 декабря 1997 года
N 524-рп


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»