Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 ноября 1997 года N 01-14/1623


Об учреждении и функционировании таможенных
складов и складов временного хранения

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
приказа ГТК России от 19 октября 2001 года N 1001
____________________________________________________________________

В целях организации единого порядка и правил функционирования таможенных складов и складов временного хранения в г.Москве и Московской области обязываю:

1. С 01.12.97 МТУ самостоятельно, без дополнительного согласования с ГТК России, принимать решения об учреждении складов временного хранения и таможенных складов в г.Москве и Московской области (вновь учреждаемых и повторно учреждаемых) на основании материалов инвентаризации (при повторном учреждении склада) и пакета документов, полученных от таможен.

2. При выдаче лицензии на учреждение склада временного хранения или таможенного склада взимать с владельца склада сбор за выдачу лицензии в соответствии с установленными ставками сборов после согласования МТУ принятого таможней решения о возможности учреждения склада.

3. Таможням, подчиненным МТУ и таможням, непосредственно подчиненным ГТК России, при выдаче лицензии на учреждение склада временного хранения или таможенного склада руководствоваться законодательством Российской Федерации и соответствующими нормативно-правовыми актами ГТК России.

4. МТУ и таможням, непосредственно подчиненным ГТК России, ежемесячно на первое число месяца, следующего за отчетным, представлять в ГТК России отчет о складах временного хранения (Оперативно-организационное управление) и о таможенных складах (Управление таможенных режимов), учрежденных в регионе их деятельности.

Отчет следует направлять в виде реестра (на бумажном и электронном носителях в dbf-формате) с указанием следующих данных:

- наименование организации - владельца склада;

- код ОКПО владельца склада;

- наименование таможни, выдавшей лицензию;

- номер лицензии;

- дата выдачи лицензии;

- срок действия лицензии;

- площадь склада (кв. м);

- тип склада;

- условия владения помещениями/территорией склада (в случае аренды - указывать сроки аренды);

- право на хранение подакцизных товаров;

- нахождение на территории склада таможенного подразделения (его код и наименование);

- срок действия банковской гарантии (для ТС).

5. С 01.12.97 не применять указание ГТК России от 29.07.97 N 01-14/982, а также письма ГТК России от 12.05.97 N 01-33/8671 "Об учреждении складов временного хранения" и от 26.05.97 N 01-33/9778 "Об учреждении таможенных складов".

Заместитель
 Председателя Комитета
 В.И.Мещеряков


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»