ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О Федеральной целевой программе промышленной
утилизации вооружения и военной
техники на период до 2000 года

В целях установления единого порядка организации и проведения работ по утилизации вооружения и военной техники, выводимых из эксплуатации в соответствии с международными договорами по ликвидации, сокращению и ограничению вооружений, а также вследствие их морального и физического износа, Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Одобрить представленную Министерством экономики Российской Федерации, Министерством обороны Российской Федерации и Государственным комитетом Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности Федеральную целевую программу промышленной утилизации вооружения и военной техники на период до 2000 года (далее именуется - Программа).

2. Определить Министерство обороны Российской Федерации государственным заказчиком работ по реализации Программы.

3. Установить, что работы по утилизации вооружения и военной техники проводятся в соответствии с государственным оборонным заказом, формируемым с учетом Программы, и финансируются за счет средств, предусматриваемых на эти цели в федеральном бюджете, и привлечения внебюджетных источников с последующим переходом в процессе реализации Программы на принцип самоокупаемости.

4. Министерству обороны Российской Федерации совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности и другими заинтересованными министерствами и ведомствами создать межведомственный совет по координации работ, связанных с утилизацией вооружения и военной техники.

5. Министерству обороны Российской Федерации и Государственному комитету Российской Федерации по оборонным отраслям промышленности совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в 3-месячный срок разработать и утвердить необходимые нормативные документы, регламентирующие проведение работ по реализации Программы, а по вопросам, требующим решения Правительства Российской Федерации, внести предложения в установленном порядке.

Председатель Правительства
Российской Федерации                                   В.Черномырдин


Москва
25 мая 1994 года,
N 548



Текст документа сверен по:
"Собрание законодательства
Российской Федерации",
N 43, 27.10.97

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»