ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29 октября 1997 года N 1539-р


[Об организации российской экспозиции на 46-м
Всемирном салоне изобретений, научных исследований и
промышленных инноваций, проводимом в г. Брюсселе (Бельгия)
5-12 ноября 1997 года]

1. Принять предложение МВЭСа России, Минэкономики России, Роспатента, РКА, Минатома России, МЧС России и Российской академии наук, согласованное с Минфином России, об организации российской экспозиции на 46-м Всемирном салоне изобретений, научных исследований и промышленных инноваций, проводимом в г. Брюсселе (Бельгия) 5-12 ноября 1997 г. (далее именуется - салон).

Минэкономики России и МВЭСу России по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти утвердить организационный комитет и дирекцию российской экспозиции на салоне.

2. Минфину России выделить в 1997 году Минэкономики России до 44 тыс. долларов США для финансирования первоочередных работ по подготовке российской экспозиции на салоне в соответствии с утвержденной в установленном порядке сметой расходов за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на 1997 год в разделе "Международная деятельность" на цели неторгового характера.

3. Разрешить федеральным органам исполнительной власти финансировать работы по подготовке российской экспозиции на салоне за счет средств федерального бюджета, выделяемых на проведение разработок перспективных технологий и приоритетных направлений научно-технического прогресса.

4. В связи с проведением в рамках салона дня России разрешить израсходовать на проведение официального приема до 1500 долларов США.

5. Минфину России обеспечить контроль за целевым использованием выделяемых из федерального бюджета средств.

Председатель Правительства
Российской Федерации                             В.Черномырдин


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»