ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 1997 года N 519


О подписании Протокола к Соглашению между Правительством
Российской Федерации и Межгосударственным евроазиатским
объединением угля и металла об условиях его пребывания на
территории Российской Федерации

(с изменениями на 20 февраля 1999 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 1999 года N 200.
____________________________________________________________________


Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить представленный Министерством иностранных дел Российской Федерации согласованный с Министерством Российской Федерации по сотрудничеству с государствами - участниками Содружества Независимых Государств, Министерством финансов Российской Федерации, другими федеральными органами исполнительной власти и правительством Москвы проект Протокола к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Межгосударственным евроазиатским объединением угля и металла об условиях его пребывания на территории Российской Федерации, подписанному в г. Москве 8 августа 1995 г. (прилагается).

2. Поручить Первому заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Густову В.А. подписать указанный Протокол от имени Правительства Российской Федерации, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 20 февраля 1999 года N 200).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Черномырдин

Проект



ПРОТОКОЛ
к Соглашению между Правительством Российской Федерации
и Межгосударственным евроазиатским объединением угля и
металла об условиях его пребывания на территории
Российской Федерации, подписанному в г. Москве
8 августа 1995 года

Правительство Российской Федерации и Межгосударственное евроазиатское объединение угля и металла (далее именуемое Объединение),

желая внести изменения и дополнения в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Межгосударственным евроазиатским объединением угля и металла об условиях его пребывания на территории Российской Федерации, подписанное в г. Москве 8 августа 1995 года (далее именуемое - Соглашение),

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Статью 1 Соглашения дополнить частью третьей следующего содержания:

"Термин "компетентные государственные органы Российской Федерации" означает федеральные органы государственной власти Российской Федерации и органы государственной власти субъектов Российской Федерации".

Статью 4 изложить в следующей редакции:

"Объединение пользуется на территории Российской Федерации правами юридического лица без права осуществления коммерческой деятельности.

Имущественные отношения, участником которых является Объединение, регулируются гражданским законодательством Российской Федерации.

Объединение вправе произвести отчуждение зданий, сооружений и другого имущества, находящегося в его собственности, в случае изменения местонахождения Объединения, прекращения его деятельности в Российской Федерации, а также в иных случаях".

Статью 8 изложить в следующей редакции:

"Компетентные государственные органы Российской Федерации за счет средств Объединения обеспечивают Объединение служебными помещениями на условиях, установленных для государственных органов Российской Федерации, а также жилыми помещениями, медицинской помощью и другими социальными услугами служащих Объединения в порядке и на условиях, установленных для федеральных государственных служащих Российской Федерации".

Статья 2

Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Соглашения и вступает в силу одновременно с ним. Настоящий Протокол остается в силе на срок действия Соглашения.

Совершено в Москве "__" апреля 1997 г. в двух подлинных экземплярах на русском языке.

За Правительство                     За Межгосударственное
Российской Федерации                 евроазиатское объединение
                                          угля и металла


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»