ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 апреля 1997 года N 548-р


О передаче в бессрочное безвозмездное пользование Владимиро-Суздальской
епархии Русской православной церкви находящегося в федеральной
собственности памятника культуры федерального (общероссийского)
значения комплекса зданий Троицкого Стефано-Махрищского монастыря
(село Махра, Александровский район Владимирской области)

(с изменениями на 27 ноября 2000 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 1999 года N 966;
     постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2000 года N 891.
____________________________________________________________________

     

1. Принять предложение администраций Мурманской и Владимирской областей и Русской православной церкви (Московский патриархат), согласованное с Минкультуры России и Госкомимуществом России, поддержанное Комиссией по вопросам религиозных объединений при Правительстве Российской Федерации, о передаче в бессрочное безвозмездное пользование Владимиро-Суздальской епархии Русской православной церкви находящегося в федеральной собственности памятника культуры федерального (общероссийского) значения комплекса зданий Троицкого Стефано-Махрищского монастыря (село Махра, Александровский район Владимирской области), используемого в соответствии с распоряжением Совета Министров РСФСР от 7 мая 1985 г. N 618-р для организации оздоровления детей, проживающих в Мурманской области.

Минкультуры России и Госкомимуществу России обеспечить в установленном порядке заключение с Владимиро-Суздальской епархией Русской православной церкви соответствующего охранного договора.

2. Минэкономики России и Минфину России предусматривать начиная с 1998 года выделение Минобразованию России лимитов капитальных вложений и средств федерального бюджета целевым назначением на финансирование работ по восстановлению комплекса зданий бывшего детского дома в г. Карабаново (Александровский район Владимирской области) для создания на его базе санаторно-лесной школы с круглогодичным размещением детей, проживающих в Мурманской области (действие пункта приостановлено: с 1 января 1999 года по 31 декабря 1999 года постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 1999 года N 966; в 2000 году постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2000 года N 891).

3. Принять к сведению готовность администрации Владимирской области выделять в детских оздоровительных учреждениях области по заявкам администрации Мурманской области на период до создания санаторно-лесной школы в г. Карабаново необходимое количество мест для отдыха детей, проживающих в Мурманской области.

Председатель Правительства
Российской Федерации
                            В.Черномырдин

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»