ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 апреля 1997 года N 549-р


[О передаче Московскому патриархату Русской православной церкви зданий собора и земельного участка]

1. Принять предложение МИДа России, согласованное с Госкомимуществом России, Минкультуры России, Минфином России, Госкомземом России и Московским патриархатом Русской православной церкви, о передаче Московскому патриархату Русской православной церкви:

здания собора Святителя и Чудотворца Николая в г. Вене, Австрия (далее именуется - собор), и относящегося к нему движимого имущества в безвозмездное пользование сроком на 49 лет;

земельного участка, прилегающего к собору, общей площадью 1700,4 кв. метра в аренду сроком на 49 лет на условиях арендной платы в размере 1 австрийского шиллинга в год.

2. МИДу России по согласованию с Госкомимуществом России, Минкультуры России и Госкомземом России заключить с Московским патриархатом Русской православной церкви в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения договор безвозмездного пользования зданием собора и относящимся к нему движимым имуществом, а также договор аренды земельного участка, прилегающего к собору. Передачу движимого имущества осуществить по описи.

3. Минкультуры России рассмотреть вопрос о включении собора в Перечень объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 20 февраля 1995 г. N 176 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 9, ст. 734).

Председатель Правительства
Российской Федерации                             В.Черномырдин

Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»