УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О призыве на военную службу в октябре - декабре 1997 г. и об
увольнении с военной службы граждан Российской Федерации ,
выслуживших установленные сроки военной службы

В соответствии с Федеральным законом "Об обороне " и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" постановляю:

1. Призвать в октябре - декабре 1997 г. на военную службу граждан Российской Федерации 1970-1979 годов рождения, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу, в количестве 188402 человека.

2. Уволить с военной службы граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по призыву и выслуживших установленные сроки военной службы.

3. Правительству Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан Российской Федерации на военную службу.

4. Правительству Российской Федерации выделить необходимые ассигнования для проведения призыва на военную службу в октябре декабре 1997 г. и увольнения с военной службы граждан Российской Федерации, выслуживших установленные сроки военной службы.

5. Федеральным органам исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, принять меры, обеспечивающие дополнительный набор граждан Российской Федерации для прохождения военной службы в добровольном порядке по контракту на должностях, комплектуемых сержантами, старшинами, солдатами, матросами.

6. Перевозку граждан Российской Федерации, призываемых на военную службу, осуществлять, как правило, командами в пассажирских вагонах поездов или на воздушных (морских) судах по специальному расписанию.

Министерству путей сообщения Российской Федерации и Министерству транспорта Российской Федерации выделить необходимое количество подвижного состава, воздушных (морских) судов или мест в пассажирских вагонах, на воздушных ( морских) судах по заявкам соответствующего командования. Перевозить указанных граждан в установленные сроки с обеспечением мер безопасности и производить расчеты за эти перевозки по действующим взаимосогласованным тарифам.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации                        Б.Ельцин

Москва, Кремль
6 октября 1997 года
N 1069


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»