Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 1 октября 1997 года N 578

О порядке учета, хранения паспортов
транспортных средств и шасси транспортных средств,
а также взимания платы за выдачу указанных паспортов

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа ФТС России от 4 мая 2007 года N 568
____________________________________________________________________

Во исполнение приказа МВД России, ГТК России и Госстандарта России от 30 июня 1997 года N 399/388/195 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 7 декабря 1996 года N 1445" и упорядочения выдачи паспортов транспортных средств, паспортов шасси транспортных средств

приказываю:

1. Таможенным органам за выдачу или замену паспортов транспортных средств и шасси транспортных средств взимать плату в размере сумм свободной отпускной цены изготовителя бланков паспортов (с налогом на добавленную стоимость) и затрат по их транспортировке и хранению.

2. Региональному таможенному управлению тылового обеспечения (Листопад А.Д.) обеспечить информирование таможенных органов о размере цен и затрат, указанных в п.1 настоящего приказа.

3. Установить, что учет, хранение бланков паспортов транспортных средств и шасси транспортных средств, а также взимание платы за выдачу или замену указанных паспортов осуществляется применительно к порядку, установленному Инструкцией по бухгалтерскому учету, хранению и реализации бланков грузовой таможенной декларации в таможенных органах Российской Федерации, введенных в действие приказом ГТК России от 14.06.94 N 265, с учетом следующего: взимание платы за выдачу паспортов осуществляется по желанию плательщика как через кассу таможенного органа, так и в безналичной форме в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Считать утратившими силу письмо ГТК России от 11.07.97 N 01-15/13307 и телетайпограмму ГТК России от 30.09.97 N Т-17671.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель
Председателя Комитета
В.И.Мещеряков


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»