ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 1997 года N 1185


Об урегулировании антидемпинговой процедуры
по толстолистовой стали в США

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства внешних экономических связей и торговли Российской Федерации, согласованное с Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством экономики Российской Федерации, о проведении переговоров о подписании Соглашения между Министерством внешних экономических связей и торговли Российской Федерации и Министерством торговли Соединенных Штатов Америки о приостановлении антидемпингового расследования в отношении разрезанной на мерные длины толстолистовой углеродистой стали из Российской Федерации.

Одобрить проект основных положений указанного Соглашения.

2. Министерству внешних экономических связей и торговли Российской Федерации осуществлять в период действия Соглашения, предусмотренного настоящим постановлением, выдачу субъектам хозяйственной деятельности на территории Российской Федерации независимо от формы собственности лицензий на экспорт разрезанной на мерные длины толстолистовой углеродистой стали (далее именуется - толстолистовая сталь) в США и другие страны по форме, номенклатуре и в соответствии с требованиями, содержащимися в указанном Соглашении.

3. Установить, что распределение квот и выдача лицензий на экспорт толстолистовой стали в США осуществляются в порядке фактического проведения операций по экспорту до суммарного исполнения квоты с предоставлением преимущественного права организациям-изготовителям.

4. Министерству внешних экономических связей и торговли Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации в 2-месячный срок разработать по согласованию с заинтересованными министерствами, ведомствами и организациями и утвердить инструкцию об особенностях определения экспортных лимитов, лицензирования и предоставления отчетности, вытекающих из Соглашения, предусмотренного настоящим постановлением.

5. Принять предложение Министерства внешних экономических связей и торговли Российской Федерации о выдаче по согласованию с Министерством торговли Соединенных Штатов Америки оформляемых в соответствии с системой преференций США сертификатов происхождения товаров по форме "А" на толстолистовую сталь, подпадающую под действие Соглашения, предусмотренного настоящим постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации                             В.Черномырдин


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»