УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Вопросы Всероссийской государственной телевизионной
и радиовещательной компании

В целях укрепления государственной дисциплины, совершенствования управления государственными средствами массовой информации, повышения эффективности использования средств федерального бюджета постановляю:

1. Признать нецелесообразной реорганизацию Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании в государственное учреждение.

2. Правительству Российской Федерации:

утвердить устав Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании в качестве федерального государственного унитарного предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения, предусмотрев при этом, что ее руководитель назначается на должность и освобождается от должности Президентом Российской Федерации;

обеспечить финансирование деятельности Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании за счет средств федерального бюджета и доходов от собственной хозяйственной деятельности компании.

3. Признать утратившим силу абзац второй пункта 4 Указа Президента Российской Федерации от 20 сентября 1996 г. N 1386 "О стабилизации деятельности и улучшении качества вещания Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании и телекомпании НТВ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 39, ст. 4534).

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации                           Б.Ельцин

Москва, Кремль
25 августа 1997 года
N 920


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»