Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 августа 1997 года N 1160-р


[О проведении в 1998 году в г.Москве Всемирного дня
окружающей среды]

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

В связи с принятием Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП) предложения правительства Москвы и Российского комитета ЮНЕП о проведении в 1998 году в г.Москве Всемирного дня окружающей среды:

1. Рекомендовать правительству Москвы совместно с Госкомэкологией России, МПР России, Минэкономики России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти:

внести в месячный срок предложения по составу организационного комитета по подготовке и проведению Всемирного дня окружающей среды;

разработать и утвердить в 3-месячный срок в установленном порядке комплекс мероприятий по подготовке и проведению Всемирного дня окружающей среды, предусмотрев финансирование этих мероприятий за счет средств Федерального экологического фонда Российской Федерации, экологических фондов субъектов Российской Федерации, заинтересованных организаций и других внебюджетных источников.

2. МИДу России в соответствии с законодательством Российской Федерации обеспечить выдачу виз по заявкам правительства Москвы зарубежным участникам, официальным лицам, почетным гостям и иностранным журналистам в период подготовки и проведения Всемирного дня окружающей среды.

3. Рекомендовать средствам массовой информации оказать содействие правительству Москвы в организации информационной поддержки мероприятий, проводимых в рамках Всемирного дня окружающей среды.

4. Федеральным органам исполнительной власти принять участие в подготовке и проведении Всемирного дня окружающей среды, оказывать организационному комитету и правительству Москвы необходимую помощь.

Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять участие в подготовке и проведении Всемирного дня окружающей среды.

Председатель Правительства
 Российской Федерации
                             В.Черномырдин




Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»