ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 1997 года N 1008

О передаче в оперативное управление органам и учреждениям юстиции Российской Федерации арендуемых ими зданий, сооружений
и помещений

В целях улучшения организации деятельности органов юстиции Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом обеспечить передачу в установленном порядке в оперативное управление органам и учреждениям юстиции Российской Федерации арендуемых ими зданий, сооружений и помещений, относящихся к федеральной собственности и используемых для размещения и социально-бытового обслуживания сотрудников этих органов и учреждений.

2. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления уточнить перечни арендуемых органами и учреждениями юстиции Российской Федерации зданий, сооружений и помещений, относящихся к собственности субъектов Российской Федерации и муниципальной собственности, используемых для размещения и социально-бытового обслуживания сотрудников этих органов и учреждений, и в 2-месячный срок передать их в безвозмездное пользование указанным органам и учреждениям.

3. Министерству юстиции Российской Федерации обеспечить в установленном порядке прием и рациональное использование передаваемых в соответствии с настоящим постановлением зданий, сооружений и помещений.

Председатель Правительства
Российской Федерации                             В.Черномырдин



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»