• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

АРТЫНОВУ Ларису Леонидовну - директора Академического музыкального училища и детской музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского

ИСМАГИЛОВА Загира Гариповича - композитора, Республика Башкортостан

МЯКУШКОВА Валентина Афанасьевича - журналиста, город Москва

ПЕТРОВА Николая Арнольдовича - солиста Московской государственной филармонии

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАРАНОВА Владимира Олеговича - артиста Шадринского государственного драматического театра Курганской области

ИВАНЕЕВА Дмитрия Георгиевича - ведущего редактора Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

ИНОЗЕМЦЕВУ Галину Викторовну - ответственного секретаря редакции журнала "Балет", город Москва

КРАМЕР Ларису Ивановну - артистку Псковского академического театра драмы имени А.С.Пушкина

ПОПКОВА Игоря Васильевича - солиста камерного ансамбля "Барокко" Ярославской областной филармонии

САДОВСКУЮ Тамару Семеновну - артистку Шадринского государственного драматического театра Курганской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АСАНБАЕВА Николая Васильевича - писателя, Республика Башкортостан

КРИВИЦКУЮ Людмилу Станиславовну -кинорежиссера Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

МАРАНДЖЯНА Генриха Сааковича - кинооператора-постановщика Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

ПЕТРОВА Аркадия Евгеньевича - музыковеда, город Москва

САМСОНОВА Станислава Ивановича - главного редактора журнала "Библиотека", генерального директора издательства "Либерея", город Москва

ШИЛОВСКОГО Всеволода Николаевича - кинорежиссера-постановщика, город Москва

ШУСТЕРМАНА Исаака Янкелевича - директора Ярославского театра юного зрителя.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БИБИКОВА Сергея Николаевича - заместителя директора Государственного унитарного предприятия "Экспериментальная типография", город Москва

БИРЮКОВУ Нину Михайловну - методиста Николаевского районного дома культуры Волгоградской области

ВЕРБОЛАЗА Виктора Григорьевича - балетмейстера детского образцового ансамбля народного танца "Солнышко" Шиловского Дома детского творчества Рязанской области

ГРЕДИНА Александра Михайловича - директора детской музыкальной школы N 50 имени А.С.Даргомыжского Северо-Восточного административного округа города Москвы

ДУБИНИНУ Ирину Сергеевну -профессора Казанской государственной консерватории, Республика Татарстан

ДУБОВИЦКОГО Юрия Александровича - начальника участка Государственного унитарного предприятия культуры "Центрреставрация", город Москва

ЕГОРОВА Бориса Дмитриевича - учителя лицея искусств города Южно-Сахалинска Сахалинской области

ЕФИМОВА Виктора Георгиевича - артиста Русского академического оркестра Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Новосибирск", Новосибирская область

ЗЛАТОПОЛЬСКОГО Наума Львовича - заместителя директора Воронежского государственного цирка

КЛИМОВА Александра Степановича - директора детской музыкальной школы N 53 имени М.П.Мусоргского Зеленоградского административного округа города Москвы

КУЗЮЛЕВА Николая Николаевича - заведующего Домом народного творчества села Купино Шебекинского района Белгородской области

МИГАЧЕВУ Нину Афанасьевну - главного диспетчера отдела заказов Государственного фонда кинофильмов Российской Федерации, Московская область

ПУДЗВУ Лидию Павловну - директора Камчатской областной детской экскурсионно-туристской базы

САМОЙЛОВА Николая Николаевича - артиста Русского академического оркестра Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Новосибирск", Новосибирская область

СОЛНЦЕВУ Римму Гавриловну - профессора Высшего театрального училища имени М.С.Щепкина при Государственном академическом Малом театре России, город Москва

ТКАЧУК Виргинию Геннадьевну - старшего научного сотрудника Волгоградского областного научно-производственного центра "Культура"

ШИЛКОВА Георгия Александровича - руководителя физического воспитания профессионального училища N 41 города Красноярска.

За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНИСИМОВУ Валерию Викторовичу - артисту Театра балета Государственного Кремлевского Дворца, город Москва

КУДРЯВЦЕВОЙ Людмиле Андреевне - артистке Московского художественного академического театра имени М.Горького

СМИРНОВУ Юрию Николаевичу - артисту Московского театра на Таганке

СОЛОВЬЕВУ Борису Нифантьевичу - художественному руководителю Кемеровского областного драматического театра

ТИХОНОВУ Кириллу Клементьевичу - главному дирижеру Московского музыкального театра "Геликон"

ЯКОВЕНКО Сергею Борисовичу - певцу, город Москва.

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЖЕНОВУ Александру Николаевичу - главному художнику Красноярского краевого драматического театра имени А.С.Пушкина

ГЕЛЬРУДУ Леониду Зусевичу - главному дирижеру Красноярского государственного театра музыкальной комедии

ГРАДСКОМУ Александру Борисовичу - композитору и певцу, город Москва

КОСАКОВСКОМУ Давиду Исайевичу - профессору Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова

НЕМЧИНСКОМУ Максимилиану Изяславовичу - профессору Российской академии театрального искусства, город Москва

ПАНКРАТОВУ Александру Андреевичу - кинорежиссеру-постановщику ассоциации "Мосфильм", город Москва

СЕРГЕЕВУ Виктору Анатольевичу - кинорежиссеру-постановщику Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

УРАЛЬСКОЙ Валерии Иосифовне - главному редактору журнала "Балет", город Москва

УСОВИЧУ Виктору Алексеевичу - композитору, Республика Бурятия

ХАМДУЛАЕВУ Али-Ага Абиевичу - художественному руководителю народного детского хореографического ансамбля "Асса" Центра детского творчества Ленинского района города Махачкалы Республики Дагестан

ЯНОВСКОЙ Генриетте Наумовне - главному режиссеру Московского театра юного зрителя.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРТЕМЬЕВОЙ Людмиле Викторовне - артистке Московского государственного театра "Ленком"

БАБАЕВОЙ Екатерине Николаевне - артистке Государственного академического центрального театра кукол имени С.В.Образцова, город Москва

БУЗЫЛЕВУ Дмитрию Михайловичу - артисту кино и эстрады, город Москва

ГАЛИЦКОМУ Владимиру Петровичу - старшему преподавателю Магнитогорского государственного музыкально-педагогического института имени М.И.Глинки, Челябинская область

ГОЛОВУШКИНУ Сергею Михайловичу - артисту Государственного академического русского хора имени А.В.Свешникова, город Москва

ГРАББЕ Алексею Николаевичу - артисту Московского театра на Таганке

ГРОМАКОВУ Ивану Ивановичу - художественному руководителю директору Государственного казачьего ансамбля танца "Ставрополье", Ставропольский край

ДАМБАЕВУ Сергею Галсановичу -артисту, балетмейстеру-постановщику ансамбля танца народов Севера "Энер", Магаданская область

ДЕМИНУ Андрею Авенировичу - второму концертмейстеру группы виолончелей Академического Большого симфонического оркестра имени П.И.Чайковского, город Москва

ДЕРЕГУЗОВОЙ Татьяне Павловне - артистке Камчатского театра драмы и комедии

ДЬЯЧЕНКО Валерию Анатольевичу - артисту Санкт-Петербургского государственного театра юных зрителей имени А.А.Брянцева

ЕФРЕМЕНКО Надежде Васильевне - артистке Калужского государственного драматического театра

ЖИБОЕДОВУ Владимиру Ильичу - солисту Хабаровского краевого театра музыкальной комедии

ЗАГУЛЯЕВОЙ Валентине Александровне - артистке Удмуртского государственного драматического театра

ИОАНОВУ Михаилу Григорьевичу - артисту Московского музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн"

КАЗНАЧЕЕВУ Сергею Михайловичу - солисту вокального ансамбля под руководством В.Рыбина "Мужской камерный хор", город Москва

КАЛЛИОПИНОЙ Ольге Владимировне -артистке балета Государственного академического хореографического ансамбля "Березка", город Москва

КИСЕЛЕВУ Виталию Семеновичу - артисту Академического Большого симфонического оркестра имени П.И.Чайковского, город Москва

КИФЕ Светлане Степановне - артистке Санкт-Петербургского государственного театра "Буфф"

КОРЯКИНОЙ Галине Михайловне - артистке Государственного ансамбля танца России, город Москва

ЛЕЩИНЕРУ Якову Марковичу - заведующему кафедрой Воронежского государственного института искусств

ЛЮБИМОВУ Алексею Борисовичу - солисту Московской государственной филармонии

ЛЯХУ Игорю Владимировичу - артисту Творческого центра имени Вс.Мейерхольда, город Москва

МАЗИ Анжелине Гулермовне -артистке Удмуртского государственного русского драматического театра имени В.Г.Короленко

МАКСИМОВУ Николаю Семеновичу - художественному руководителю Ивановского областного драматического театра

МАТАТОВУ Николаю Васильевичу - артисту Государственного академического русского хора имени А.В.Свешникова

МИХАЙЛОВОЙ-АВДЕЕНКО Валентине Ефимовне - солистке товарищества "Российский центр "Играй, гармонь", Новосибирская область

МОНАСТЫРНОЙ Ирине Александровне - солистке оперы Воронежского государственного театра оперы и балета

НАЗАРОВУ Борису Владимировичу - артисту Камерного хора Новосибирской государственной филармонии

НИКИТКОВУ Леониду Алексеевичу -артисту балета Государственного академического Сибирского русского народного хора, Новосибирская область

ОДАРЧЕНКО Елизавете Ивановне - артистке Магнитогорского Нового экспериментального драматического театра

ОТИЕВОЙ Ирине Адольфовне - солистке Московского концертного объединения "Эстрада" при Московском государственном концертном объединении "Москонцерт"

ПАВЛОВУ Олегу Борисовичу - артисту Лысьвенского драматического театра Пермской области

ПАПЫКИНУ Александру Ивановичу - артисту Оренбургского государственного областного драматического театра имени М.Горького

ПИМЕНОВУ Валерию Николаевичу - солисту Ивановского музыкального театра

ПОЛЯНСКОЙ Майе Васильевне - артистке Московского академического театра имени Вл.Маяковского

ПОПОВУ Анатолию Семеновичу - артисту Иркутского областного театра кукол "Аистенок"

РАЧЕВСКОЙ Наталье Евгеньевне - артистке Московского Нового драматического театра-студии

РУМЯНЦЕВУ Юрию Яковлевичу - артисту Московского драматического театра имени А.С.Пушкина

СМИРНОВУ Владимиру Ивановичу - артисту Рязанского государственного областного театра драмы

СПИРИДЕНКОВУ Геннадию Валентиновичу -артисту Санкт-Петербургского государственного театра миниатюр

СТАРОСТИНУ Владимиру Андреевичу - артисту Московского областного государственного драматического театра имени А.Н.Островского

СТРИЖОВОЙ Людмиле Ивановне - артистке Иркутского областного театра юного зрителя имени А.Вампилова

СТРУКОВУ Валерию Викторовичу - солисту Государственного творческого объединения "Рапсодия" Московской областной филармонии

СУМИНУ Евгению Николаевичу -артисту Калужского государственного драматического театра

ТИРСКОЙ Любови Васильевне - артистке Димитровградского драматического театра Ульяновской области

ТУРГЕЛЮ Александру Абрамовичу - артисту "Артагентства" Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга

ТУШИНОЙ Татьяне Михайловне - артистке Государственного театра кукол "Святая крепость" Ленинградской области

ФИЛАТОВОЙ Светлане Алексеевне - артистке Хабаровского краевого театра драмы

ЧАБАНУ Александру Васильевичу - артисту Санкт-Петербургского государственного театра сатиры

ШАЛАШОВУ Алексею Алексеевичу - концертмейстеру группы вторых скрипок Академического Большого симфонического оркестра имени П.И.Чайковского, город Москва

ШЕРШНЕВОЙ Светлане Иосифовне - артистке Государственного академического театра имени Моссовета, город Москва

ЩУКИНОЙ Татьяне Васильевне - артистке Московского театра-центра имени М.Н.Ермоловой, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБЛИНУ Евгению Моисеевичу - художнику, город Москва

АГЕЕВУ Виктору Викторовичу - художнику, Рязанская область

БАЛАШОВУ Андрею Владимировичу - скульптору, Московская область

БЕЗУКЛАДНИКОВУ Герману Александровичу - художнику, Московская область

ВАСИЛЬЕВОЙ Наталье Борисовне - художнику-постановщику Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

ГОЛЬЦОВУ Владимиру Васильевичу - художнику, Московская область

КАЗАРЯНЦУ (КАЗАРОВУ) Евгению Георгиевичу - художнику, город Москва

КУДРЯВЦЕВОЙ Людмиле Яковлевне - художнику, Челябинская область

ЛАВРЕНТЬЕВУ Евгению Павловичу - художнику, Московская область

МИНЕРВИНОЙ Ксении Александровне - художнику, Московская область

ПАШИГОРЕВУ Юрию Борисовичу -художнику-постановщику Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

РУДИКОВУ Николаю Кирилловичу - художнику, Астраханская область

САФОХИНУ Анатолию Ивановичу - художнику, город Москва

СПОРЫХИНУ Борису Тихоновичу - художнику творческой фирмы "Донской художественный фонд", Ростовская область.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАКУМОВУ Александру Николаевичу - балетмейстеру Дворца культуры работников образования и учащейся молодежи города Астрахани

АКИНЧИЦ Людмиле Павловне - директору Урюпинской детской школы искусств Волгоградской области

АЛБУТКИНОЙ Ольге Ивановне - директору Углегорской централизованной библиотечной системы Сахалинской области

АЛИМУРЗАЕВОЙ Галине Сергеевне - директору Ростовского областного музея изобразительных искусств

АНОХИНУ Виталию Владимировичу - руководителю семейного народного ансамбля Колпнянского районного дома культуры Орловской области

АРХАНГОРОДСКОЙ Любови Марковне - руководителю хорового коллектива Трубичинского сельского дома культуры Новгородской области

АРЫСКИНОЙ Маргарите Ивановне - директору муниципального предприятия "Библиотека" Кавалеровского района Приморского края

БАГАН Любови Емельяновне - директору Баганского Дома детского и юношеского творчества Новосибирской области

БАНАКАНОВОЙ Клавдии Егоровне - директору Тигильской централизованной библиотечной системы Корякского автоиомного округа

БЕКАРЕВИЧУ Сергею Григорьевичу - директору Магаданского областного краеведческого музея

БЕЛИНСКОЙ Галине Николаевне - директору картины ассоциации "Мосфильм", город Москва

БЕЛЯНЦЕВУ Владимиру Алексеевичу - концертмейстеру народного хора Дома культуры города Шарья Костромской области

БЕРДЮГИНОЙ Надежде Алексеевне - преподавателю Тверского училища-колледжа культуры

БЕРЕЗИНУ Александру Ивановичу - заведующему кафедрой Хабаровского государственного института искусств и культуры

БОРОВСКИХ Ирине Владимировне - заведующей отделом Центральной научной сельскохозяйственной библиотеки, город Москва

БОРЩ Людмиле Михайловне - режиссеру народного театра Уссурийского районного дома культуры поселка Тимирязевский Приморского края

БУРАКОВОЙ Наталии Кутдусовне - заведующей отделом культуры и кино администрации Даровского района Кировской области

БУТАКОВУ Александру Яковлевичу - председателю комитета по культуре администрации Ребрихинского района Алтайского края

БЫКОВОЙ Лилии Арсеньевне - заместителю директора централизованной библиотечной системы N 1 города Москвы

БЫКОВУ Григорию Владимировичу - директору детской музыкальной школы N 3 города Ярославля

ВАЛИШИНОЙ Зайтуне Геннадьевне - директору Асекеевского районного дома культуры Оренбургской области

ВЕРНИГОРЕ Людмиле Геннадьевне - преподавателю Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва

ВИНИЧЕНКО Александру Павловичу - директору детской хореографической школы города Ставрополя

ВЛАСОВОЙ Нине Семеновне -заведующей отделом культурно-методического центра отдела культуры администрации Тындинского района Амурской области

ВОКУЕВУ Нифонту Трофимовичу - заместителю председателя Тюменского областного совета ветеранов войны и труда, руководителю рабочей группы по подготовке Книги Памяти Тюменской области

ГАВРИЛОВОЙ Валентине Викторовне -заведующей библиотекой-филиалом N 4 детской централизованной библиотечной системы города Владивостока Приморского края

ГОЛУБЕВОЙ Эльвире Александровне - руководителю детского образцового коллектива театра "Сказка" Костромского областного дворца творчества юных

ГРАЧЕВУ Анатолию Федоровичу - преподавателю Красноярского художественного училища имени В.И.Сурикова

ГРЕБЕНКИНУ Владиславу Серафимовичу - преподавателю Кировского государственного училища искусств

ГУЩЕ Валерию Владимировичу - директору культурно-спортивного комплекса "Металлург" акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика

ДАНИЕЛЯН Татьяне Абрамовне - преподавателю детской музыкальной школы N 2 города Ставрополя

ДОЛЕНКО Нине Ануфриевне - преподавателю детской музыкальной школы N 16 имени Я.В.Флиера города Москвы

ДОРОФЕЕВОЙ Людмиле Евгеньевне - директору Курганской муниципальной централизованной библиотечной системы

ЕГОШИНУ Николаю Алексеевичу - заведующему кафедрой музыкальных инструментов Пермского государственного педагогического университета

ЕНЧИНОВУ Валерию Александровичу - старшему методисту отдела культуры администрации Усть-Канского района Республики Алтай

ЖДАНОВОЙ Валентине Федоровне - главному библиотекарю Центральной городской библиотеки имени А.С.Пушкина города Перми

ЗАБАРОВСКОЙ Валентине Ивановне - художественному руководителю народного хора Дома культуры поселка Ярославский Хорольского района Приморского края

ЗАЙЦЕВУ Виктору Андреевичу - директору Новомосковской типографии Тульской области

ЗАРНИЦИНОЙ Ирине Сергеевне - заведующей сектором Пермской центральной городской детской библиотеки

ЗУБИНОЙ Татьяне Александровне - генеральному директору товарищества "Арт-центр", город Москва

ЗЯЗЕВОЙ Нине Васильевне - режиссеру народного театра юного зрителя Белохолуницкого районного дома культуры Кировской области

ИВАНОВОЙ Вере Николаевне - библиографу Струго-Красненской центральной районной библиотеки Псковской области

ИГНАТОВОЙ Валентине Викторовне - директору съемочной группы Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

КАЗАЧЕК Ирине Алексеевне -заместителю директора Ростовского-на-Дону филиала Санкт-Петербургской государственной академии культуры

КАЛИНУШКИНУ Виктору Александровичу - директору Дома культуры "Байкал" Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа

КАПУСТИНОЙ Татьяне Николаевне - заведующей отделом Новгородской областной универсальной библиотеки

КАРПЕНКО Валентине Тимофеевне - директору Дома культуры поселка Новый Надеждинского района Приморского края

КАФАФОВУ Георгию Михайловичу - заведующему кафедрой Института переподготовки работников искусства, культуры и туризма, город Москва

КИРСАНОВУ Александру Ивановичу - старшему преподавателю Челябинского государственного института искусства и культуры

КНЯЗЕВОЙ Галине Сергеевне - преподавателю детской школы искусств N 1 города Калуги

КОВАЛЕВОЙ Антонине Ивановне - заведующей редакцией издательства "Просвещение", город Москва

КОВАЛЬ Наталье Анатольевне - преподавателю детской музыкальной школы села Девицы Семилукского района Воронежской области

КОЖЕВНИКОВУ Николаю Сергеевичу - директору типографии N 20 Пожарского района Приморского края

КОЗЮКОВОЙ Анне Ивановне - директору Шляпниковского сельского дома культуры Ординского района Пермской области

КОНДРАТЬЕВУ Владимиру Сергеевичу - директору Государственного оптово-розничного производственного предприятия книжной торговли "Роскнига", город Москва

КОНДРАШОВУ Виктору Егоровичу - начальнику отдела культуры администрации Пителинского района Рязанской области

КОНОВАЛОВОЙ Антонине Яковлевне - библиографу центральной библиотеки Александровск-Сахалинской централизованной библиотечной системы Сахалинской области

КОНОНОВОЙ Марии Захаровне - руководителю ансамбля русской песни "Росинка" города Нерехты Костромской области

КОСАЧЕВОЙ Людмиле Георгиевне - заместителю директора Ленинградской областной универсальной научной библиотеки

КОТОВОЙ Галине Васильевне - преподавателю Михайловской детской школы искусств Рязанской области

КРАЮШКИНУ Александру Ивановичу - преподавателю Воронежского областного училища культуры

КРИЛЮ Анатолию Ульяновичу - художественному руководителю хора украинской песни "Горлица" города Владивостока Приморского края

КУЗИНОЙ Зое Васильевне - заместителю директора Орловской областной детской библиотеки имени М.М.Пришвина

КУЗЬМИЧ Наталье Антоновне - преподавателю Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва

КУЛАКОВУ Анатолию Ивановичу - заведующему кафедрой рисунка, живописи и скульптуры Иркутского государственного технического университета

КУЛИКОВОЙ Элеоноре Юрьевне - заместителю директора детской музыкальной школы N 18 города Санкт-Петербурга

КУЛЬЧИЦКОЙ Галине Васильевне - директору Дворца культуры работников образования и учащейся молодежи города Астрахани

КУРНЕВОЙ Анне Васильевне - заведующей Кизеловским межрайонным отделением кинопроката Пермского государственного областного киноцентра "Пермкино"

КУЩЕНКОВОЙ Надежде Викторовне - генеральному директору Академии культуры России, город Москва

ЛЕЙТУШУ Иосифу Евсеевичу - преподавателю Пермского музыкального училища

ЛИПОВЦЕВОЙ Фаине Матвеевне - методисту агиткультбригады отдела культуры администрации Острогожского района Воронежской области

ЛИТОВЧЕНКО Виктору Петровичу - осветителю Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

ЛОКШИНОЙ Зое Моисеевне - директору централизованной библиотечной системы N 3 управления культуры и досуга Северо-Восточного административного округа города Москвы

ЛОПАТИНОЙ Наталье Маратовне - директору детской школы искусств города Шахтерска Сахалинской области

ЛЯХ Нине Ивановне - заведующей отделом культуры администрации Павлоградского района Омской области

МАКАРОВОЙ Галине Александровне - директору централизованной библиотечной системы N 3 управления культуры и досуга Южного административного округа города Москвы

МЕДВЕДЕВУ Владимиру Ивановичу - директору центра эстетического воспитания Ставропольского государственного технического университета

МЕДВЕДСКОМУ Геннадию Борисовичу - директору детской музыкальной школы города Сафоново Смоленской области

МЕЛЕЖУ Михаилу Николаевичу - художественному руководителю оркестра народных инструментов Государственного Дома культуры имени К.А.Тимирязева города Москвы

МЕЛЬНИКОВОЙ Галине Михайловне - заведующей Кавалеровской библиотекой-филиалом N 12 муниципального предприятия "Библиотека" Приморского края

МИХАЙЛОВОЙ Нине Константиновне - художнику-модельеру Ивановского производственного комбината Всероссийского музыкального общества

МИХАЙЛОВОЙ Татьяне Владимировне - режиссеру народного театра Дома творчества города Холмска Сахалинской области

МИХЕЕВОЙ Алле Алексеевне - директору Псковской областной детской библиотеки имени В.Каверина

МОРОЗОВОЙ Валентине Павловне - хормейстеру ансамбля песни и танца Приозерского культурного центра Ленинградской области

МУХИНУ Сергею Васильевичу - кинодраматургу, город Москва

НАГОВИЦЫНОЙ Лидии Федоровне - заведующей отделом культуры администрации Чернушинского района Пермской области

НАЙМУШИНОЙ Валентине Ефимовне - заместителю директора Дворца культуры и спорта акционерного общества "Амурский судостроительный завод", Хабаровский край

НАСОНОВОЙ Галине Александровне - заведующей кафедрой художественного воспитания Вятского государственного педагогического университета, Кировская область

НЕХИТРОВОЙ Тамаре Васильевне - главному специалисту Тульского областного дома народных ремесел и творчества

НИКИФОРОВОЙ Любови Никитичне - преподавателю Владивостокского музыкального училища Приморского края

НИКИФОРОВОЙ Людмиле Александровне - хормейстеру академического хора Дворца культуры акционерного общества "Волховский алюминиевый завод имени С.М.Кирова", Ленинградская область

НИКОЛЬСКОЙ Ольге Константиновне - директору детской музыкальной школы поселка имени Морозова Всеволожского района Ленинградской области

НИКОНОРОВУ Аркадию Васильевичу - заместителю начальника центра военно-исторических фильмов Международного фонда развития кино и телевидения для детей и юношества "Фонд Ролана Быкова", город Москва

НОВИКОВОЙ Тамаре Ивановне - директору Сахалинской областной детской библиотеки

ОВЧИННИКОВОЙ Раисе Федоровне - председателю профсоюзного комитета Государственного Московского предприятия "Первая Образцовая типография"

ОДИНЦОВУ Николаю Ивановичу - преподавателю детской музыкальной школы города Сосновки Вятско-Полянского района Кировской области

ПАВЛЮЧЕНКОВОЙ Елене Николаевне - проректору Красноярского государственного художественного института

ПАХАРЬКОВОЙ Валентине Григорьевне - ученому секретарю Российской академии живописи, ваяния и зодчества, город Москва

ПЕРМИНОВОЙ Валентине Петровне - заведующей сектором районной библиотеки Тернейской централизованной библиотечной системы Приморского края

ПЕСНЕ Наталье Владимировне - заместителю генерального директора по культурно-массовой работе акционерного общества "Санаторий Уссури", Хабаровский край

ПЕТРОСЯН Сусанне Владимировне - директору детской музыкальной школы N 39 города Санкт-Петербурга

ПЕТУХОВОЙ Диане Михайловне - заведующей Гороховским сельским филиалом Юргамышской централизованной библиотечной системы Курганской области

ПЕЧЕНКИНОЙ Любови Васильевне - директору централизованной библиотечной системы города Партизанска Приморского края

ПИСАРЕВСКОЙ Ирине Авериевне - преподавателю Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва

ПЛЕНКОВОЙ Галине Николаевне - доценту Хабаровского государственного института искусств и культуры

ПЛИНЕРУ Альберту Давыдовичу - директору Вышневолоцкой типографии Тверской области

ПЛЮЩУ Геннадию Александровичу - директору Волгоградской муниципальной детской школы искусств N 1

ПОДГОРБУНСКОМУ Юрию Григорьевичу - хормейстеру Дома творчества города Холмска Сахалинской области

ПОПОВУ Владиславу Николаевичу - директору детской школы искусств города Грязи Липецкой области

ПОТАПОВУ Александру Андроновичу - художественному руководителю Аннинского районного дома культуры Воронежской области

ПРОНИНОЙ Татьяне Ивановне - преподавателю детской школы искусств N 8 города Санкт-Петербурга

ПУПЫКИНОЙ Марии Федоровне -директору Таловской централизованной библиотечной системы Воронежской области

РАЗУВАЕВУ Владимиру Ивановичу - режиссеру театра-студии "Левый берег" Дворца культуры имени С.М.Кирова города Воронежа

РАКИТИНОЙ Наталии Алексеевне - заместителю директора товарищества "Мосфильм-колор" ассоциации "Мосфильм"

РОМАСУ Николаю Исаевичу - преподавателю Брединской детской музыкальной школы Челябинской области

РОСТОВОЙ Любови Анатольевне - преподавателю Курского училища культуры

САВЕНКО Алле Матвеевне - заведующей гримернопостижерным цехом Приморского камерного театра драмы

САВИНОЙ Валентине Михайловне - директору Государственного училища циркового и эстрадного искусства имени М.Н.Румянцева (Карандаша), город Москва

САДОВСКОМУ Николаю Никитовичу - заведующему отделом по культуре администрации Калачеевского района Воронежской области

СЕМЕНОВОЙ Леде Александровне - монтажеру Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм"

СЕРГЕЕВОЙ Майе Николаевне - директору Суджанского районного организационно-методического центра Курской области

СЕРЕДЕ Валентине Васильевне - директору Соликамской городской централизованной библиотечной системы Пермской области

СЕРОВОЙ Ольге Савельевне - руководителю народного хореографического ансамбля "Юность" Дома культуры "Прогресс" города Мичуринска Тамбовской области

СМИРНОВОЙ Надежде Матвеевне - заведующей Грузинской сельской библиотекой-филиалом Торжокской централизованной библиотечной системы Тверской области

СМИРНОВУ Геннадию Александровичу - начальнику управления Министерства культуры Российской Федерации

СМИРНОВУ Евгению Михайловичу - заведующему кафедрой Омского филиала Алтайского государственного института культуры

СОЛОМОНОВОЙ Наталье Алексеевне - профессору Хабаровского государственного института искусств и культуры

СОРОКИНОЙ Клавдии Константиновне - заместителю директора централизованной библиотечной системы N 3 Восточного административного округа города Москвы

СТАРИКОВУ Евгению Степановичу - директору детской музыкальной школы города Волжска Республики Марий Эл

СТОРЧАК Татьяне Николаевне - проректору по международным связям Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва

СТУПИНОЙ Аиде Евгеньевне - заведующей отделом Пермской областной детской библиотеки

СУХОВОЙ Альбине Ивановне - директору централизованной библиотечной системы города Рыбинска Ярославской области

СЫЧЕВОЙ Елене Ивановне - директору Дома детского творчества города Благовещенска Амурской области

ТАРАНИНУ Владимиру Макаровичу - преподавателю Центральной детской школы искусств города Благовещенска Амурской области

ТЕРЕХИНОЙ Людмиле Алексеевне - хормейстеру клуба Саратовского государственного технического университета

ТОЛСТОВОЙ Альбине Моисеевне - преподавателю Владивостокского музыкального училища Приморского края

ТРАХМАН Ирине Абрамовне - преподавателю Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва

ТРОФИМОВУ Вячеславу Евгеньевичу - заместителю директора Московской государственной филармонии

УВАРОВУ Олегу Михайловичу - исполнительному директору киновидеостудии "Человек и время", город Москва

УСТИМЕНКО Фаине Васильевне - заведующей библиотекой-филиалом N 11 централизованной библиотечной системы города Владивостока Приморского края

ФЕДОСЕЕВОЙ Валентине Сергеевне - директору средней специальной музыкальной школы-лицея Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

ФИЛИППОВОЙ Нине Дмитриевне - директору объединенных кинотеатров города Новоуральска Свердловской области

ХАРИНОЙ Любови Борисовне - председателю комитета по делам молодежи администрации Центрального административного округа города Курска

ХОХОВОЙ Тамаре Ивановне - художественному руководителю и дирижеру образцового хора мальчиков и юношей "Соловушки" Дома творчества детей и юношества Ленинского района города Омска

ЦИМЕРМАН Интерне Килиановне -заведующей отделом централизованной библиотечной системы города Уссурийска Приморского края

 

ЧЕКМАЗОВУ Анатолию Михайловичу -преподавателю Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва

ЧЕРМАК Тамаре Рудольфовне - преподавателю детской музыкальной школы N 60 города Москвы

ЧИЖОВОЙ Светлане Ивановне - директору детской музыкальной школы города Партизанска Приморского края

ШАПКОВОЙ Надежде Витальевне - директору централизованной библиотечной системы города Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа

ШВЕЦ Людмиле Павловне - библиотекарю Центральной городской библиотеки города Партизанска Приморского края

ШЕВГЕНИНОЙ Любови Александровне - директору Братского городского объединенного музея истории освоения Ангары Иркутской области

ШЕСТАКОВОЙ Любови Вениаминовне - директору Новгородского областного центра народного творчества

ШОЛОХОВОЙ Галине Григорьевне - заместителю директора детской музыкальной школы города Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа

ШУЛЬГЕ Владимиру Дмитриевичу - преподавателю Иркутского областного училища культуры

ЮДИНОЙ Тамаре Федоровне - преподавателю Курского училища культуры

ЯРУЛЛИНУ Махмуту Габдулловичу - заведующему отделением Курского музыкального училища-интерната слепых.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛКОВУ Виталию Ефимовичу - консультанту ректора Российской государственной академии физической культуры, город Москва

ЗНАМЕНЩИКОВУ Анатолию Филипповичу - старшему преподавателю кафедры физического воспитания Владивостокского филиала Российской таможенной академии, Приморский край

ЗУЕВУ Николаю Михайловичу - заведующему кафедрой физического воспитания Поморского международного педагогического университета имени М.В.Ломоносова, Архангельская область

КОДИНЦЕВУ Юрию Николаевичу - заведующему кафедрой физической культуры и спорта Пермского государственного университета

ЛЕБЕДЕВУ Александру Сергеевичу - заместителю начальника отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Красногвардейского района города Санкт-Петербурга

МАРТЫНОВУ Борису Павловичу - председателю спортивного клуба акционерного общества "Завод "Красное Сормово", Нижегородская область

МАТВЕЕВУ Анатолию Васильевичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода

МУНЧАЕВУ Камилю Магомедовичу -доценту института физкультурного образования Дагестанского государственного педагогического университета

РЕБРОВОЙ Галине Александровне - начальнику отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Калининского района города Санкт-Петербурга

ФЕДОРОВОЙ Галине Викторовне - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Куйбышева Новосибирской области

ЧЕБОТАРЕВУ Юрию Афанасьевичу - начальнику управления по физической культуре и туризму администрации города Новочеркасска Ростовской области

ЧУЧУМОВУ Леониду Ивановичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Оленегорска Мурманской области

ШАРАФИСЛАМОВУ Фадису Салихьяновичу - тренеру-преподавателю спортивного клуба Челябинского государственного агроинженерного университета.

Президент Российской Федерации                        Б.Ельцин

Москва, Кремль
29 июля 1997 года
N 795


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 795

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации

N 31, 04.08.97

Дата принятия: 29 июля 1997

Дата начала действия: 29 июля 1997
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах