Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О некоторых мерах по совершенствованию системы управления
военно-техническим сотрудничеством с
иностранными государствами

_____________________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации от 7 декабря 1998 года N 1488.
_____________________________________________________________



В целях повышения оперативности управления военно-техническим сотрудничеством с иностранными государствами и обеспечения монополии государства на экспорт и импорт вооружения и военной техники постановляю:

1. Возложить на Председателя Правительства Российской Федерации непосредственную координацию деятельности Государственной компании по экспорту и импорту вооружений и военной техники "Росвооружение" и контроль за осуществлением военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.

2. Установить, что:

Государственная компания по экспорту и импорту вооружений и военной техники "Росвооружение" находится в ведении Правительства Российской Федерации;

генеральный директор Государственной компании по экспорту и импорту вооружений и военной техники "Росвооружение" назначается на должность и освобождается от должности Президентом Российской Федерации по представлению Председателя Правительства Российской Федерации.

3. Правительству Российской Федерации привести устав Государственной компании по экспорту и импорту вооружений и военной техники "Росвооружение" в соответствие с гражданским законодательством Российской Федерации и настоящим Указом.

4. Главному государственно-правовому управлению Президента Российской Федерации в 2-недельный срок внести предложения о внесении в указы и распоряжения Президента Российской Федерации изменений и дополнений, вытекающих из настоящего Указа.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации
                                             Б.Ельцин


Москва, Кремль
28 июля 1997 года
N 792


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»