Недействующий

     

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 1 августа 1997 года N 496


О внесении изменений и дополнений
в Инструкцию Банка России от 27 февраля 1995 года N 27
"О порядке организации работы обменных пунктов
на территории Российской Федерации, совершения и учета
валютно-обменных операций уполномоченными банками"

____________________________________________________________________
Отменено с 18 июня 2004 года на основании
указания Банка России от 28 апреля 2004 года N 1426-У
____________________________________________________________________

Центральный банк Российской Федерации в связи со вступлением в силу Федерального закона "О налоге на покупку иностранных денежных знаков и платежных документов, выраженных в иностранной валюте" вносит следующие изменения и дополнения в Инструкцию Банка России от 27 февраля 1995 года N 27 "О порядке организации работы обменных пунктов на территории Российской Федерации, совершения и учета валютно-обменных операций уполномоченными банками" (далее по тексту - Инструкция).

1. Пункт 3.34 Инструкции дополнить абзацами следующего содержания:

"При покупке физическими лицами наличной иностранной валюты или платежных документов, выраженных в иностранной валюте, за наличные рубли сумма удержанного налога на покупку иностранных денежных знаков и платежных документов, выраженных в иностранной валюте, отражается следующим образом:

В свободном месте под строкой 11 "Справки ф. N 0406007" производится запись: "Удержано налога", при этом указывается сумма удержанного налога в рублях цифрами и прописью".

2. Дополнить форму Реестра наличной иностранной валюты, проданной за рубли (приложение 11 к Инструкции), колонкой 8.

2.1. В порядок заполнения Реестра наличной иностранной валюты, проданной за наличные рубли (приложение 11 к Инструкции), включить после абзаца 7 абзац следующего содержания: "В колонке 8 указывается цифрами сумма налога на покупку иностранных денежных знаков и платежных документов, выраженных в иностранной валюте".

3. Дополнить форму Реестра платежных документов в иностранной валюте, проданных за наличные рубли (приложение 12 к Инструкции), колонкой 9.

3.1. В порядок заполнения Реестра платежных документов в иностранной валюте, проданных за наличные рубли (приложение 12 к Инструкции), включить после абзаца 8 абзац следующего содержания: "В колонке 9 указывается цифрами сумма налога на покупку иностранных денежных знаков и платежных документов, выраженных в иностранной валюте".

Доведите содержание настоящего письма до сведения уполномоченных банков в возможно короткие сроки.

Первый заместитель
 Председателя Банка России
 А.А.Хандруев


Текст документа сверен по:
"Вестник Банка России"
N 50, от 5 августа 1997 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»