ФЕДЕРАЛЬНАЯ АВИАЦИОННАЯ СЛУЖБА РОССИИ

ПРИКАЗ

от 29 октября 1996 года N 88


О переподготовке инженеров авиакомпаний по Стандартам
и Рекомендуемой практике ИКАО

В соответствии с постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 04.11.93 N 1137 об организации работы в области переподготовки кадров для "рыночной экономики", постановлением правительства РФ от 27.12.93 N 803 "О лицензировании перевозочной и другой деятельности, связанной с осуществлением транспортного процесса на воздушном транспорте России" и имеющейся в МГТУ ГА лицензией Госкомвуза на выполнение образовательной деятельности по специальности 33.05 "Безопасность технологических процессов и производства на воздушном транспорте"

приказываю:

1. Утвердить в качестве головного учебного заведения в области переподготовки инженеров и инженеров-инспекторов авиакомпаний по стандартам и рекомендуемой практике ИКАО Московский государственный технический университет ГА (Центр переподготовки и повышения квалификации кадров воздушного транспорта), поручив ему:

- разработку базовых программ и учебно-методического обеспечения;

- организацию, подготовку и проведение сертификации инженеров-инспекторов авиакомпаний по Стандартам и Рекомендуемой практике ИКАО.

2. Ректору Московского государственного технического университета ГА:

2.1. организовать разработку перспективного плана переподготовки специалистов по заявкам авиапредприятий всех форм собственности на ближайшие два года на основе двухсторонних договоров;

2.2. организовать учебный процесс в соответствии с утвержденной программой.

3. Начальникам Управления сертификации эксплуатантов и АОН и Управления международного сотрудничества ФАС России при выдаче авиапредприятиям свидетельств эксплуатации, лицензии на деятельность на международных воздушных линиях учитывать наличие в авиакомпаниях сертифицированного специалиста-инженера по Стандартам и Рекомендуемой практике ИКАО.

И.о. директора                                             И.И.Валов



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»