Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О Федеральном дорожно-строительном управлении при
Федеральной дорожной службе России

_________________________________________________________________     

Отменен с 22 октября 1997 года на основании
Указа Президента Российской Федерации
от 6 октября 1997 года N 1066
(Российская газета, N 199, 14.10.97)

_________________________________________________________________

В целях осуществления в Российской Федерации военной реформы и освобождения Министерства обороны Российской Федерации от несвойственных ему функций, руководствуясь Федеральным законом "Об обороне", постановляю:

1. Реорганизовать Федеральное дорожно-строительное управление, действующее как государственное учреждение при Министерстве обороны Российской Федерации, в Федеральное дорожно-строительное управление при Федеральной дорожной службе России.

2. Установить, что Федеральное дорожно-строительное управление при Федеральной дорожной службе России является дорожно-строительным формированием при Федеральной дорожной службе России, в котором законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба.

3. Включить в состав Федерального дорожно-строительного управления при Федеральной дорожной службе России воинские части, соединения, предприятия, учреждения и организации реорганизуемого Федерального дорожно-строительного управления (далее именуются воинские части) с дорожно-строительной, автомобильной и специальной техникой, жилыми, служебными, казарменными и складскими помещениями, а также с материальными фондами и бюджетными ассигнованиями, выделенными на содержание воинских частей, строительство жилья, приобретение оборудования, развитие производственных баз строительной индустрии, и другим имуществом.

4. Установить штатную численность в военнослужащих Федерального дорожно-строительного управления при Федеральной дорожной службе России в количестве 15 тыс. единиц.

5. Возложить на Федеральное дорожно-строительное управление при Федеральной дорожной службе России выполнение задач по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог в Российской Федерации. Установить, что подразделения Федерального дорожно-строительного управления при Федеральной дорожной службе России получают заказы на выполнение подрядных работ на конкурсной основе на общих основаниях.

6. Сохранить за Федеральным дорожно-строительным управлением при Федеральной дорожной службе России установленные,для реорганизуемого Федерального дорожностроительного управления условия и порядок комплектования военнослужащими и прохождения ими военной службы, оплаты труда, социально-бытового и пенсионного обеспечения военнослужащих и членов их семей, права и льготы для личного состава, все виды довольствия в системе обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, а также действующий порядок финансирования воинских частей и выделения государственных централизованных капитальных вложений.

7. Установить, что финансирование Федерального дорожностроительного управления при Федеральной дорожной службе России в 1997 году осуществляется в пределах средств, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 1997 год" для Федерального дорожно-строительного управления.

Правительству Российской Федерации при подготовке проектов бюджетов на 1998 год и последующие годы учитывать предложения Федеральной дорожной службы России по финансированию воинских формирований Федерального дорожно-строительного управления при Федеральной дорожной службе России за счет средств федерального бюджета.

8. Правительству Российской Федерации представить в установленном порядке предложения по реформированию и приватизации организаций Федерального дорожно-строительного управления при Федеральной дорожной службе России, имея в виду последовательное их преобразование в акционерные общества.

9. Распространить на уволенных с военной службы лиц из числа военнослужащих, проходивших службу в реформируемых воинских частях (за исключением военнослужащих, проходивших военную службу по призыву), льготы, предоставляемые при приватизации предприятий в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 июля 1994 г. N 1535 "Об Основных положениях государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации после 1 июля 1994 года" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 13, ст. 1478).

10. Руководителю Федеральной дорожной службы России в 2-месячный срок представить Президенту Российской Федерации проект положения о Федеральном дорожно-строительном управлении при Федеральной дорожной службе России.

11. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 8 декабря 1992 г. N 1550 "О реорганизации Центрального дорожно-строительного управления Министерства обороны Российской Федерации в Федеральное дорожно-строительное управление" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 24, ст. 2126).

12. Правительству Российской Федерации в 2-месячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

Президент Российской Федерации                        Б.Ельцин

Москва, Кремль
16 июля 1997 года
N 726


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»