Государственный таможенный комитет Российской Федерации
СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПИСЬМО

от 25 июня 1997 года N 08-04/4540


О проведении проверок ФХД

В целях соблюдения требований нормативных документов ГТК России по проведению проверок финансово-хозяйственной деятельности участников ВЭД, повышения их результативности разъясняю.

При проведении проверок ФХД участников ВЭД, ввозящих товары в качестве гуманитарной и технической помощи, а также вклада в уставный фонд предприятий с иностранными инвестициями и с применением других таможенных льгот и преференций, обязательным условием проведения такой проверки является проведение выборочной инвентаризации с целью обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и наличия проверяемых товаров на предприятии.

Обязываю в дальнейшей работе при направлении актов проверок финансово-хозяйственной деятельности участников ВЭД, ввозящих товары в качестве гуманитарной и технической помощи, а также вклада в уставный фонд предприятий с иностранными инвестициями и с применением других таможенных льгот и преференций, в сопроводительном письме в адрес ОТИ СЗТУ России информировать о проведении инвентаризации.

В организациях, в которых в ходе проверок не проводилась выборочная инвентаризация, ее необходимо провести дополнительно.

Первый заместитель начальника
управления                                             И.Г.Тараторин



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»