Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 1997 года N 885


О погашении задолженности по выплате денежного довольствия военнослужащим и заработной платы гражданскому персоналу Вооруженных Сил Российской Федерации, а также сотрудникам, военнослужащим и работникам системы Министерства внутренних дел Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2013 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60
(с изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации
 от 16 февраля 2013 года N 125
)
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Настоящее постановление утратило силу с 19 марта 2012 года - постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60.

Действие постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60 не распространяется на сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года, а в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 7 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и частях 2 и 3 статьи 20 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", применяется с 1 января 2013 года.

- См. пункты 5 и 6 постановления Правительства Российской Федерации от 31 января 2012 года N 60.

____________________________________________________________________


Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 690 "О мерах по ликвидации задолженности по выплатам заработной платы работникам бюджетной сферы и денежного довольствия военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Министерству финансов Российской Федерации обеспечить до 1 сентября 1997 г. погашение задолженности по выплате денежного довольствия военнослужащим и заработной платы гражданскому персоналу Вооруженных Сил Российской Федерации в размере 4,5 трлн. рублей, а также сотрудникам, военнослужащим и работникам системы Министерства внутренних дел Российской Федерации в размере 0,9 трлн. рублей.

2. Установить, что Министр обороны Российской Федерации и Министр внутренних дел Российской Федерации несут персональную ответственность за использование по назначению денежных средств, выделяемых в июле-августе 1997 г. из федерального бюджета на погашение задолженности по выплате денежного довольствия военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел и заработной плате гражданскому персоналу этих министерств.

3. Министерству обороны Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации доложить Правительству Российской Федерации до 20 сентября 1997 г. о выполнении настоящего постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
 В.Черномырдин


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный электронный

текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»