ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

ПРИКАЗ

от 10 апреля 1997 года N 53


О вводе в почтовое обращение в 1997 году государственных
знаков почтовой оплаты и специальных почтовых штемпелей
Российской Федерации

В соответствии с Положением о знаках почтовой оплаты и специальных почтовых штемпелях Российской Федерации (зарегистрировано Минюстом России 27.05.94 под N 584)

приказываю:

1. Ввести в 1997 году в почтовое обращение почтовые марки и блоки, конверты и карточки с оригинальными марками, специальные почтовые штемпеля (перечень выпусков прилагается).

2. Издатцентру "Марка" (Манукян):

2.1. Устанавливать конкретные даты ввода в почтовое обращение для каждого сюжета государственных знаков почтовой оплаты (ГЗПО) и информировать о них управление федеральной почтовой связи (УФПС) и Союз филателистов России не менее чем за две недели до ввода.

При этом должно быть указано: N по каталогу, автор, номинал, тираж, способ печати, бумага, дата ввода в почтовое обращение, предприятие-изготовитель, кроме того, для почтовых марок перфорация, размер марки, цвет, количество марок в листе, для конвертов и карточек с оригинальными марками - дата подписания в печать.

2.2. Устанавливать конкретные даты ввода в почтовое обращение для каждого сюжета специальных почтовых штемпелей (СПШ) и информировать о них УФПС и Союз филателистов России за один месяц до ввода.

При этом должно быть указано: порядковый номер СПШ, наименование СПШ, автор, гравер, дата и место гашения, цвет оттиска СПШ.

2.3. Обеспечить рассылку ГЗПО и СПШ с учетом получения их УФПС за три дня до ввода в почтовое обращение.

3. Начальникам УФПС, ГУ "Международный почтамт" Савиной:

3.1. Обеспечить сохранность ГЗПО и СПШ до ввода в почтовое обращение, реализацию ГЗПО и использование СПШ в строгом соответствии с Положением о ЗПО и СПШ Российской Федерации (раздел II пп.3.2-3.6, п.4.1) и с учетом полного удовлетворения потребностей населения.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на начальника Департамента почтовой связи Коршунова.

Председатель Комитета                                    А.Е.Крупнов



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»