МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 26 мая 1997 года N 996


Об организации выполнения научно-исследовательских
работ по президентской программе "Дети России"

В целях организации научно-исследовательских работ по президентской программе "Дети России" и в дополнение к приказам Минобразования России от 24.03.97 N 490 и от 01.04.97 N 571

приказываю:

1. Управлению финансирования научных исследований и инноваций (Ю.В.Шленову) направлять ассигнования, поступающие из средств федерального бюджета на финансирование научно-исследовательских работ по президентской программе "Дети России" (далее - Программа), включая федеральные целевые программы "Одаренные дети", "Дети-сироты", "Организация летнего отдыха детей", Исполнительной дирекции по президентской программе "Дети России", являющейся головной организацией по Программе.

2. Исполнительной дирекции по президентской программе "Дети России" (И.В.Кузнецовой):

2.1. Представлять в Управление финансирования научных исследований и инноваций (Ю.В.Шленову) согласованные с Советом по президентской программе "Дети России" Минобразования России (далее-Совет) предложения о выделении ассигнований исполнителям научных исследований по Программе по мере поступления средств из федерального бюджета.

2.2. Разрабатывать, согласовывать и представлять на утверждение целевые бюджетные заявки по научно-исследовательской части Программы.

2.3. Представлять в Управление финансирования научных исследований и инноваций (Ю.В.Шленову) ежегодно отчетные материалы по итогам использования средств, выделенных на научные исследования по Программе.

3. Совету по Программе (Е.Е.Чепурных) проводить экспертизу бюджетных заявок, планов мероприятий по научно-исследовательской части Программы, результатов научно-исследовательских работ.

4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Первый заместитель Министра                              А.Н.Тихонов



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»